1

(7 ответов, оставленных в О работе форума)

В Иваново - городе невест, предлагаю ).

В лесу порядок и воздух чистит энергию телес (прану). Деревья, как друзья. ) Там, дом сердца. А "дома", как на войне. ) Не нравиться постоянно воевать. Надо оружие чистить и раны заживлять. После леса весь город "тише" становиться.

Почему люди думают о пустом? Это не они думают, а их эго (паразит, инертный газ в голове), навязанная программа. Люди по природе не думают абсолютно. У нас ведь не было такого механизма раньше, верно? Я не думаю, только вижу и осознаю, но это малая часть того, что усваивается моментом осознания. Сейчас я осознаю только то, что пытаюсь выдать в тексте что-то мудрое. ))

3

(5 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Согласен. )

Суета одолевает, потому что боимся не успеть все дела переделать. Только после похорон нескольких своих родичей и наблюдения за умирающим от рака отцом, прозрел. Толку все планировать? Толку пыхтеть, чтобы все успеть? Только нервы. Делать нужно то, что действительно - твое. Что дает радость. А что не дает (быт) просто делать, не вкладывая эмоции ни в коем случае. Как игра все, ей Богу. Живешь себе, мечтаешь. Купил или достиг чего-то... И что дальше? Где радость? Нет ее. Будто картинки перед глазами промелькнули. А вот придешь в лес, сядешь на полянку, а сердечко радуется. Без суеты, без планирований похода в лес. Просто невзначай заглянул на велосипеде в соседний парк, получил то, чего не ждал. Ответственность за свою жизнь? Так она мне не принадлежит. Я не понимаю...

5

(5 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Видать у  меня все роботы решили восстание устроить вместе с унитазом. )))
С моим миром определенно происходит что-то распадающееся.

6

(5 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Друзья, по моим наблюдениям, в начале весны (с середины марта и по начало апреля) начало происходить лютое разрушительное воздействие на бытовое окружение. Начала ломаться, буквальна вся техника. Поочередно стало выходить из строя оборудование в квартире и в доме. Унитаз засорился,  стиральная протекла, промышленная швейная заклинила, и т.д. Будто произошел взрыв чего-то такого, что подорвало работу механизмов, электроники и здоровья. Многие на работе заболели.
Ваши наблюдения? Это связано с Небесной Сосной? Долго продлится?

Люблю сосны. Они прекрасны!

8

(15 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Нас привлекает твоя энергия! ))
В горах разум тише, воздух свежее, нет давящей силы на сосуды и сердце. Легкость...
Имеется ввиду альпинистский подъем в горы, с проверкой стойкости духа? Такого не испытывал. Поднимался пешком по жаре, на фуникулерах. В горах все тише. Вся суета внизу остается. Хочется на высоте "гнездо свить", и там остаться.
   Как я ощущаю: энергия легкая от людей поднимается в верхние фракции и там преобразуется. Кто-то ей питается, кто-то не может принять, кого-то она вдохновляет на подвиги. Надо сходить помедитировать для конкретики. ) Одно точно знаю - горы меня зовут все время. Высота сильно притягивает.
   Зачем преодолевать разум? Надо его на место поставить? Он нужен для вычислений и ориентирования. Принимает решения -один центр, вычисляет другой, любит и изливает любовь - третий. Все уже давно за нас создано. Нам только исправить нужно, на мой взгляд, ежели поломалось. Живи да радуйся. Вызовы всегда подкинут. )

9

(15 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Вопрос не так должен задаваться: "Куда?", а так : " как запечатать, заживить, чтоб не уходила?".  Надо жить осознанно 24/7. Свои дыры латать любыми способами. Тогда и вопросов таких не будет. ) Да все равно - куда, честно. Вопрос себе самому - зачем я здесь, и что теперь мне делать с накопленной энергией? )). Куда двигаться дальше, если в старых мечтах осталась пыль, прах и нет души. Мне солнце подсказывает через безмолвие. Оно говорит : " Возьми свое тело, и сделай так, чтобы по нему двигалась кровь с такой силой, чтобы голова кружилась, а глаза вновь засверкали. Чтобы не думать куда идти или ехать на велосипеде, а жадно вдыхать воздух новых мест, где никогда не был, чтобы искать те места, которые вдохновляют к поэзии." Позволить разуму занять свое место вычислений, а не принятия решений. Быть там - где сердцу угодно, а не жене или детям. (Бывает и сердцу угодно, служить жене и детям, потому что любишь их.) Помочь больному не из жалости, а от любви и разделения боли. Ведь разделяя боль со страждущим, он тебя потом благодарит и говорит, что ему стало намного спокойнее.

10

(19 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Интересно... Сижу и чувствую свое тело из внешнего источника, будто воздух обволакивает и проникает во все клетки и управляет всем телом. Вдыхаю самого себя, чтобы продолжать себя же чувствовать. Это параллельный я, или что-то большее? Как свой собственный воспитатель, перемещаю свою тело туда - сюда. ) В таком состоянии все события происходят не со мной, а с ним -персонажем - Эго. Столько глупостей совершил этот персонаж. ) Разум все еще в этой системе, по ощущениям. Вместе с внешним - Я.

11

(14 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Som Jeg Har пишет:
Jack Madson пишет:

К Какое же потрясающее жаркое безжалостное лето. Вы заметили?

А мне это лето понравилось, в Москве по крайней мере. Дыхание природы как-то наполняет легкостью даже в городе)

И мне понравилось. Земля воды мало получает. Влажность не высокая. Сухо и тепло. Ягод только мало было в огороде.

12

(14 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Когда человек побывал в этой позиции, он становится крепким. Трудности закаляют ). А когда совсем (.), то делают сильным. Унывать только не нужно никогда. Все относительно.  ) Какое же потрясающее жаркое безжалостное лето. Вы заметили?

Что за гости?

Насколько себя помню, всегда, при обращении в свой внутренний календарь, рисуется четкая картина: времена года идут против часовой стрелки. Сверху весна: март, апрель и май друг за другом против часовой стрелки. За весной - лето, оно слева. Внизу - осень. Справа - зима. Все месяцы строго против часовой. Это настолько мощно сидит в разуме, как прошивка. Все на белом фоне. Самый верх - апрель, а низ - октябрь.
   При попытке все переставить по часовой стрелке - происходит натяжение, как жесткой резиной. Все возвращается на свои "левозакрученные" места. Смешно smile.
Интересно, что было бы при перемещении меня в южное полушарие? smile
Такое ощущение, что я представитель солнца, проросшего из Земли. Типа я и есть Солнце, обретшее тело. Мы и есть солнечный свет по сути, а вокруг нас все вращается. Солнце, у которого выросли ноги, руки, голова и т.д. smile
Всех с Весной! Люблю Вас.

15

(31 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Разве я не может разрастись до бесконечности?
Оно что все время в состоянии эмбриона? У нас же есть свобода Воли выращивать себя по своему разумению. Тело точно не ориентир. Замени постепенно свое тело на донорское, куда денется истинное я? Перестань дышать и Я не будет. Но в сновидени не нужно дышать...
Иногда во сне, ассоциируешь себя с чем угодно: с ларьком, собакой, пейзажем... Осознаешь себя вышеперечисленными объектами. После этого спрашиваешь себя снова, - " так что есть Я"?

16

(1 ответов, оставленных в Обмен опытом)

С детства могу делать интересную практику. Я что-то напрягаю в центре солнечного сплетения, подключаю диафрагму, но при этом не дышу. Ягодицы слегка напрягаются.
Чувствую, как приятное покалывание и тепло идет из малого таза, ягодиц и области низа живота. Резко прыгает в солнечное сплетение, закручивается в сердечном центре, распределяясь в сторону плечь. В плечах возникает два вихря. Все это одновременно сопровождается легким эйфорическим ощущением в шее, потом идет в голову. Тело чем то насыщается и становиться бодрее и расслабленней. Но... Я смотрю на себя в зеркало и мои глаза, будто уже не мои. Физически ничего не меняется. Я чувствую присутствие другого. Есть я и есть наблюдающий меня. У меня ощущение чего то чужеродного. Может я загоняюсь? В детстве этот страх был мощнее. Суть не в страхе. Мне интересно, есть ли в нас кто-нибудь чужеродный? Вечноголодный демон. Может это и есть разум?
Еще я всегда мог поворачивать голову вправо или влево, намереньем призывая нечто абстрактное. От этого все влолосы встают дыбом и приходит чувство подъёма энергии вверх. Все это тоже вызывает эйфорию и страх. Наполняет Силой. Восприятие смещается в сторону сильной сосредоточенности. Никто естественно, не приходит, никакое абстрактное. Это игра энергией. Насколько себя помню, всегда этим забавлялся. И только сегодня понял, как это помогает вытрясти из ягодиц застоявшуюся энергию smile))))))

Самое тяжелое, оказывается, слушать крик и плачь ребенка ( для меня). От собственных детей не защитишься, как от детей прохожего. Не уйдешь. Эти маленькие жужжалки воздействуюи звуком аж на сквозь. Начинает трясти. Пробовал быть спокойным, получалось не долго. Любое отвлечение сбивает с равновесия. Этому нигде не научат smile. Холодная вода с ног до головы помогает.
У красивых женщин есть пассивная "магия" испытывать мужчин. Сильно воздействуют на разум. Только полностью отрешившись от мирского можно не увязнуть в их шарме. Физически чувствую, как смещается весь гормональный фон в процессе общения. Но с опытом можно не реагировать. Пускать ее взгляд не внутрь, а по периметру. Но если у красивой женщины много сексуальной энергии,  хочется ее вывести из себя smile)). В простонародье - потролить как следует. Тяжело не принимать дары разума...

18

(31 ответов, оставленных в Обмен опытом)

"Я есть или я нет". Пойду спрошу smile.

19

(1 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Доброе время суток. У кого -то есть опыт общения с Дхьяналингой? Есть какие - то подводные камни в этой форме? Интересную систему они там создали, в Индии. Поможет ли она в масштабах планеты, или только локально?

20

(3 ответов, оставленных в Впиши свой)

Просто "Волшебный" Лес smile!

21

(87 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Озадаченность - основное состояние человека нашей эпохи. smile
Кроме Воинов есть еще и Йогины. Что мешает быть Йогином?

22

(2 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Кто может вмешиваться в дела Силы? Кто и когда? Я понимаю, что это выбор каждого, но какие последствия.
Маленький ребенок пытается встать на корточки. Это очень тяжело для него. Он поднимает попку, его качает, он с усилием держит равновесие. Закрепившись он сам начинает раскачивать корпус. Затем малыш отдыхает. Я решаю помочь - поднимаю попку сам и ставлю на корточки. Ребенок не готов, он теряет равновесие и падает вперед, ударяясь носом об пол. Это больно. Ребенок сильно плачет.
    Я осознал после этого, что я не компетентен был в тот момент, и моя попытка ускорить развитие ребенка привела к боли.
А ведь есть события более масштабные, и не осознавая своей некомпетентности мы таких дров можем нарубить! Но, иногда, сидеть сложа руки, и глядеть на события, которые могут привести к травмам и смерти других невозможно. Смотреть на демонов, пытающихся сделать из людей рабов тяжело. Что можно сделать, чтобы Мир стал красивее, чтобы в нем было больше Силы и Совести? Что мы можем сделать? Есть план:)?

23

(0 ответов, оставленных в Впиши свой)

Друзья, хочу поделиться красивыми фото, которые сделал мой друг, умерший от ГРИППА.
Все события происходящие сейчас напомнили о былом. Решил почтить его память и талант. Фоток мало, но они с душою.

https://yadi.sk/i/1d5r9LlhS70CTQ
https://yadi.sk/i/gGF0WpoU60qrFA
https://yadi.sk/i/k9aWthnZ-oz5aw
https://yadi.sk/i/l9_4ThOwLdp6QA

24

(3 ответов, оставленных в Впиши свой)

Выбрался из заточения. Делюсь атмосферными фото и видео. Может кому передаться моя радость smile.
https://yadi.sk/i/AcS5hF2JfTu0cA
https://yadi.sk/i/85OhVRSJ8gbQ4Q
https://yadi.sk/i/za4AfSrN_QEB6g
https://yadi.sk/i/9vsxWuhHswrTOw
https://yadi.sk/i/rOLpR_52osLtXw
https://yadi.sk/i/jxq82fSgLSArAg
https://yadi.sk/i/N1w25H7vXiUnPw
https://yadi.sk/i/3nZHrWWBXaQYWA
https://yadi.sk/i/m0thEgKTa5noKQ
https://yadi.sk/i/yC0M3exy6A3htg
https://yadi.sk/i/b6Q9XeyDi8vcQg
https://yadi.sk/i/CfQ6JcpBExbqHQ
https://yadi.sk/i/EcJmzEULekNqeg

25

(10 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Som Jeg Har напомнил мне одну приятную историю.
   Лет 10 назад ходил с другом в поход. Путь лежал через Ярославль, затем автобусом в Ростов Великий. В Ростове было очень мало деревьев, кроме кладбища smile. С ночлегом были проблемы. Пришлось ночевать в 100 метрах от дороги, где была тонкая плоска леса.
    В Переславле - Залесском оказались на следующий день к полудню. Обходили Плещеевское озеро часа четыре. Когда до Синего Камня было уже километра два, встретился на родник. Попили из него и, неожиданно для себя решили зайти в лес, что был на вершине холма за родником. Зашли в лесок - травы нет, деревья тянут ветки необычно. Ветви описывают грубые углы, изгибы резкие, квадратные, листьев почти нет. Все деревья тонкие, и искаженные, будто катаклизм какой был. Свет в том леске как-то по особенному воспринимается. Смотришь, как сквозь запотевшее стекло. Такой эффект был в фильме "Властелин колец" в некоторых сценах.
    Пришли к синему камню - он необычный, иссиня - черного цвета и, чувствуется, что плотность его крайне высокая. Но все это было просто необычно для восприятия. Настоящее чудо мы встретили в лесу на противоположной стороне от камня. Перешли через асфальтированную дорогу, поднялись на холм, и стали искать место для стооянки. Рыскали около часа. Зашли в соседнюю деревню без жителей, вернулись в лес и наткнулись на "него". Стоит дубок молодой посреди своих друзей - деревьев. Я гляжу, а у него лицо в коре, как в сказках русских. Щечки, рот закрытый слегка улыбается и глаза закрытые, будто спит он. Бровки небольшие. Он прям самый живой здесь, только спит smile. Так это было удивительно и душевно. Диво - дивное. Мы рядом лагерь разбивать не стали - не хотели безпокоить. Из уважения поставили палатку в ста метрах на поляне, куда лицо его было направлено.
    С утра проснулись, а над головой два грача играют в воздухе. Поистине - волшебное было путешествие.