Тема: Человеческая форма 2.

Все живые существа рождаются подобным себе. Видящие говорят, что существует шаблон каждого живого существа, в соответствии с которым  это живое существо рождается и живёт. Это энергетическое поле, каркас, который является идеальным примером конкретного живого существа. Все лучшие качества собраны изначально тут воедино.
Человеческий шаблон, называемый также человеческая форма – это идеальный образ человека в его лучших и совершенных проявлениях.
Видящие считают, что для человека частое созерцание человеческого шаблона даёт силы, это пример совершенства, которого может достичь человек в пределах человеческого.
Однако сам по себе шаблон лишён силы и фиксация на нём не прибавляет человеку сил. Человек обладает Волей и способен управлять Намерением. С помощью Воли человек может выйти за пределы человеческих возможностей.
Выход за пределы человеческих возможностей означает и выход за пределы человеческого шаблона – возможен и достижим, и даёт человеку дополнительную Силу, гармонию, уравновешенность.

Созерцание шаблонов других животных и растений также даёт Силу.
Постоянно изменяя восприятие, задействуя всё новые и новые аспекты мира, видящий становится более гибким, его Сила осознания растёт.
В некий момент, его Сила и гибкость выходят за рамки характерных для человеческого шаблона возможностей, и такой человек естественным образом освобождается от своего человеческого шаблона, от человеческой формы.
Отныне его не связывают ограничения, характерные для энергетической человеческой формы.
Это означает бОльшую чувствительность и бОльшую гибкость осознания, но и бОльшую подвижность и неустойчивость восприятия. Обычно, видящий обретает такие возможности после долгих лет тренировок и дисциплины, как итог своих усилий, но иногда человеческая форма разрушается в результате какой-то травмы или сильного потрясения. Такой человек неустойчив, хрупок и ему приходится прикладывать много усилий для удержания себя в адекватных рамках безупречности.

Человек преодолевает человеческие возможности не только в традиции видящих магов, но и во многих других традициях можно наблюдать, в том числе и в христианстве, однако в традиции видящих этот этап описан наиболее явно.

Нет смысла стремиться к освобождению от человеческой формы, как самоцель, это естественный этап на пути совершенствования, обретения опыта, видения. Когда ты стремишься к Первоисточнику, Сила сама приводит тебя к тем изменениям, которые помогут тебе.

Фийонг Натихо Омноре Тон.
Тот, Кто Несёт Свет.
Все вышедшие рассылки на сайте http://www.omnore.ru

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться