1

Тема: этнос

Есть ли реальные основания считать Россию, русских(я так понимаю чисто по территориальному признаку) имеющих связь с духом(от рождения так сказать)?
Есть ли реальные основания считать, что есть некая сила, имеющая намерение уничтожить эту связь, читай Россию?,

По субьективным впечатлениям все именно так и обстоит.
Субьективное впечатление, что счас самый пик противостояния.
И если примут пенсионную реформу, то это будет означать, что эта сила победила окончательно.
Все человеки окончательно превратяться в рабов.

Поделиться

2 (2018-07-12 07:35:56 отредактировано Jack Madson)

Re: этнос

Они победят Русских, но не победят русский Дух, а он далеко не в каждом русском есть. А что значит быть Русским? Был во многих странах. Чем русские лучше других народов? Да, на этой Земле много силы, но кто это понимает и использует, уважает, ценит? У народов есть свои пульсации - волны. На мой взгляд Россияне сейчас внизу амплитуды волны. Родиться в России, для меня - это, прежде всего, получить толчок к росту.
Даже если связь с Духом Руси есть, то ее можно потерять. Если жить, как свинья. Народа нет, но идея есть. Платон и Сократ мертвы, а их идеи живы. Разве обязательно физическое наличие? Важнее Дух России, который найдет себя , как проявить. Техногенная цивилизация ограничена в восприятии и те , кто хотят искоренить Россиян не понимают того, что делают. Они просто закаляют народ и отсеивают выродков (сколько я их повидал, и сам им был). Русская земля найдет пути проявления себя.
Сколько интересных и светлых умов есть и вне России! Экхарт Толле, например, из германии. На мой взгляд, не важно - кто ты, важнее то, какой ты (китайская мудрость).

Поделиться

3

Re: этнос

В целом, могу заметить что народ России ничем не лучше других народов, люди по всему миру одинаковые. в наших людях только больше агрессии, вероятно это вызвано многовековым давлением на нашу страну. Из-за чего это происходит? Есть космические теории относительно этого. Разные космические расы присутствуют на Земле и у каждой свой дух своя связь с прородителями. Мы как и ряд европиойдных стран принадлежим к довольно воинственным расам, которые всегда вели войну космического масштаба между собой, это проявляется и здесь на Земле...вот и все. У каждого своя правда.

Поделиться

4

Re: этнос

Нет в нас агрессии. В большинстве своём люди -добрые. И русские и иностранцы в большинстве - добры. Можно быть неудовлетворенным чем-то и находить в людях это... злобу или агрессию(.

Поделиться

Re: этнос

Ребят, вы много путешествовали?
Был ли за пределами России?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

6 (2018-07-14 03:27:02 отредактировано xeon69)

Re: этнос

Только , если считать судно территорией другого государства...

Поделиться

7 (2018-07-12 13:12:55 отредактировано Jack Madson)

Re: этнос

Фийонг Натихо Омноре⇓ : - "Ребят, вы много путешествовали?
                                           Был ли за пределами России?"



Немного путешествовал, в основном, был туристом. В Европе, Азии, Турции, Индии. Встречал там много разных людей.
На мой взгляд - путешествие, нечто большее, чем туризм. Это исследование. Я прикосался к культуре, не изучал и не знакомился. Но везде встречал и радостные улыбки (Каталуния насыщена позитивными людьми), в тайланде тоже приветливый народ, и весьма своенравных и горячих парней из Турции (торговцы).
Русские нацчились отдыхать. Стараются не мусорить, не ругаются матом, и не курят рядом с детьми. Русские более простые и открытые. Европейцы сдержаны, далеки от природы - факт. Европейцы, они тоже разные. Их очень много и они широкого спектра публика. В Индии люди очень хитрые. ООООчень умелыо могут развести на деньги (касты пониже).  Турецкие торговцы в общении с женщинами - это бомбы замедленного действия, могут наорать. Турки избалованы туристами. Много тех, кто дразнит русских, перековеркивая слова уходящему в след. "Троллят" нас на своем турецком. Недавно был тому свидетелем.

Поделиться

Re: этнос

Я к тому, что рассуждать об этносе имеет силу, выйдя за его пределы.

Рассуждать об однородности этноса имеет силу, попутешествовав по всей стране.

Но 80% населения не покидали пределов этой страны. Им можно рассказать, как вокруг не любят русских.
А мир немножко больше отдельно взятой страны и в остальном мире всем по большому счёту по барабану.

Что связывает москвича и жителя Рязани, Владивостока, Перми, Ставрополья? Кроме русского я зыка и Пушкина?
Ок, культура.
Но тогда русский этнос, это не традиционная общность , а культурная. Огромная разница. В общем-то не этнос, а набор этносов, объединённых единой культурой. Понимаешь разницу?

Возвращаясь к первому вопросу: у любого живого существа есть изначальная связь с Духом.
Кроме тебя самого, никто не может покуситься на эту связь.
Но это не имеет отношения к России. Про неё - строка четвёртая в этом посте.

По субъективным ощущениям - ты переслушал новостей из очень определённых источников, не используя аналитического мышления.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: этнос

И да, характер зависит от Земли, от места рождения и в каждой земле появляется человек, со своим характером.
Нет европейца, они все разные. Разные страны, это не только границы, которые весьма условны.
Нет американцев - они сильно зависят от штата.
Нет китайцев - это огромная страна включат множество провинций, где все люди разные.
И что там с Россией?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

10

Re: этнос

не не переслушал, просто иногда слышу стараюсь вообще не слушать smile
но да же объехав все страны ясности не получишь, везде все информацию получают только из масс медиа

Да  у любого живого существа есть изначальная связь с Духом, но по чему то только в Росии еще остались люди которые понимают, что любой владелец заводов, газет, пароходов да любого задрипанного магазинчика не заработал сам свои супердоходы, все это ему обеспечили люди, которые просто честно ходят на работу.
Только в у нас еще остались люди, которые не пищат от восторга когда крутой предприниматель принял их на работу за копейки, и еще при этом не считают, что он сделал им одолжение.
Но их все меньше и меньше становиться.
Да, разумеется народ имеет то правительство, которое заслуживает.
А меня вот оно не устраивает и его я не выбирал.
А духу еще не получается открыться, что бы вообще перестать обо этом беспокоится.
Все это риторика конечно не имеющая отношения к данному форуму.
Это к тому,откуда приходят мысли об этносе.
Вообщем не важно smile

Поделиться

11

Re: этнос

gembux просто любить правительство не модно, много денег влито в то чтобы это было не  модно))) но в целом то что у нас сейчас запомните это, дальше будет только хуже, вопрос насколько хуже, если как в 90 ые....если такое еще раз повторится я уеду в любом направлении отсюда хоть в Монголию. по поводу других стран, народ релакс, я общаюсь с европейцами каждый день и мне удивительно слышать про какую-то культуру у нас...я боюсь что культуры как массового явления у нас не осталось, т.к. люди не понимают зачем быть культурными, зачем просить прощения из вежливости. Европейцы более культурные и воспитанные, а про уровень позитива я вообще молчу, если хотите искать положительные стороны у нас то нужно искать в другом направлении точно не в культуре и точно не в добродушии. Говорю как есть, все люди безусловно разные но мы сейчас сильно уступаем западному миру в доброте и культуре. Ну и судите сами, на 9 мая меня немец поздравил с победой, дальше сами думайте придумывайте

Поделиться

12

Re: этнос

pwn пишет:
Som Jeg Har пишет:

У каждого своя правда.

Сказанное есть Ложь. У каждого может быть только своя Ложь. Правда всегда одна.

Кто сказал что правда одна? красивые слова но если убрать важность то станет видно что у каждого своя правда, если я родился солдатом-завоевателем, то воевать и завоевывать моя правда, а вот те кого завоевали врядли согласятся с такой правдой и будут называть меня агрессором и считать что я зло, разве нет?

Поделиться

13

Re: этнос

)))   откуда столько агрессии? Наше дело помогать людям, отдать долги, открывать Пути...ну или закрывать.

Поделиться

14

Re: этнос

Список невелик и в нём одно слово из 3х букв!

Поделиться

15

Re: этнос

Да солдат в ответе за свою судьбу. И? Поясни как ты доказал что Сила-Ложь? Можно осознать, что она тебе не принадлежит...может ты об этом?)
И что дает тебе эта Правда? Сердце поёт? Что дальше?

Поделиться

16

Re: этнос

Когда такой завоеватель придет в твой дом, убьет твоих родных и близких, изнасилует твою жену, вспорет живот твоему ребенку а тебе сунет паяльник в задницу, я хотел бы быть рядом и иметь возможность спросить тебя: В чем правда, Брат?

Ну раз остался жив... (и с паяльником в придачу) будь добр отдай долги! Осознай почему Дух поступил так? Может это был единственный шанс спасти тебя так жёстко...и никто кроме тебя бы не избавил людей от таких негодяев!

Поделиться

17

Re: этнос

Ты говоришь выбрали Силу. У меня и  мыслях такого не было! Однако мы можем говорить об одних вещах... Видишь ли птичке суждено быть - птичкой! Другой вопрос успею ли я вылупится, НО нужно ли ей делать выбор быть птичкой!? А может ей стоит задуматься, что мешает ей испытать собственную судьбу?

Поделиться

18

Re: этнос

>Я. Как минимум. Но мне достаточного и этого, без оглядки на других.

Это не серьезный довод, или ты думаешь что озвучив его на форуме кто-то вдруг начнет соглашаться с тобой просто потому что ты так считаешь?)))

>У солдата завоевателя правды нет ни грамма. Он не родился им, он принял это.

Что если он принял это то это не может стать правдой?)) или правда приходит с рождением к кому-то конкретно а кого-то обделяет? или правда существует абстрактно, но именно ты ее видишь и определяешь кто прав а кто нет? в Германии в начале 20го века были люди со схожими убеждениями, возможно их убеждения были даже сильнее твоих, т.к. они ради своей правды были готовы стереть пол мира...интересно если бы им это удалось, какой была бы правда? Или ты думаешь что не удалось, потому что правда была не на их стороне? но как тогда с теми плохими вещами которые постоянно происходят на нашей планете?


> "помри ты сегодня а я завтра". В этом есть Сила. Но нет Правды.

а если так и случится?))

>Что для тебя выше? Сила? Или Павда?

"Правда всегда побеждает. Ибо то, что побеждает, всегда оказывается правдой".
Г. Лауб

"Лучшее средство для промывки мозгов — правда".
Л. Томлин

>Вы почти все тут выбрали Силу... Но сила есть Ложь... Я это открыл,.... и доказал... А некоторые из вас пока еще "в процессе"...

сила есть сила это факт и она двигатель жизни, сила дает возможность преодолевать себя, учиться, познавать, созидать и разрушать, очищать. а правда это просто убеждение, которое может либо родить безмозглых фанатиков либо начать всем остальным править мозг чтобы у всех была одна правда, в целом похоже на то что происходит в нашей стране, уже с малых лет нам правят мозги родители, учителя, просто люди с улицы....недавно ехал в автобусе и заходит мальчик, по виду 2-3 класс с самокатом. Рядом едет тетка лет 50, смотрит и говорит зачем тебе самокат до школы пешком дойти можно....Какое ее дело, даже если до школы 100 метров...Но она знает правду, она знает что все должны делать и это просто омерзительно.

>Когда такой завоеватель придет в твой дом, убьет твоих родных и близких, изнасилует твою жену, вспорет живот твоему ребенку а тебе сунет паяльник в задницу, я хотел бы быть рядом и иметь возможность спросить тебя: В чем правда, Брат?

нужно быть идиотом чтобы в такой ситуации кого-то в чем-то обвинять! Выражение в чем сила, это как раз выражение про твою правду, а сила она просто сила, у кого она есть тот и прав

Поделиться

19

Re: этнос

И возвращаясь к  теме... описание гибели России - это влияние СМИ вы описали! Такое ощущение что "крепчающая" власть усиливает и контроль над СМИ и обратная связь имеется). Но там еще какая-то энергия пронизывающая весь эфир. Ей невыгоден мир...
Неважно. Берем в рассчет)

Поделиться

20

Re: этнос

"смотрит и говорит зачем тебе самокат до школы пешком дойти можно"
Это был Знак тебе)))) ты ли не о магии в тот момент думал?)

Поделиться

21

Re: этнос

xeon69 пишет:

"смотрит и говорит зачем тебе самокат до школы пешком дойти можно"
Это был Знак тебе)))) ты ли не о магии в тот момент думал?)

если во всем видеть знаки с ума сойти можно))

Поделиться

22

Re: этнос

твое эго придумало новую концепцию отрицания...мы ведемся на силу, а ты увидел иной путь, вот и вся правда. цель воина не в том чтобы стать силнее, это не цель сопутствующий атрибут...работая в любой области ты начнешь становится сильнее. но сила нужна воину для осуществления трансформации, обретения целостности. в этом дух,а то что ты говоришь это просто трип, что можно извлечь из того что ты видишь правду кроме самоуспокоения и возможности а)ничего не делать и б) всегда быть правым.

Поделиться

23

Re: этнос

Ты закрыл дверь. А битва какая?

Поделиться

24

Re: этнос

И в ответе за судьбы тех, кому изменил их своим насилием..

Ты словно расщипляешь булку на крошки, чтобы съесть ее). Для них это судьба. Разве мы в ответе за судьбы других!?

Поделиться

Re: этнос

Но там еще какая-то энергия пронизывающая весь эфир. Ей невыгоден мир...

Каждый, кто смотрит туда прямо, становится рабом этой силы.
Любовь спасёт.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться