51

Re: Скрытая угроза.

но в этом смысле неьт больше Воинов , кроме самой линии Кастанеды, не надо иллюзий.

А вот это озадачивает....

Поделиться

52

Re: Скрытая угроза.

Озадаченность - основное состояние человека нашей эпохи. smile
Кроме Воинов есть еще и Йогины. Что мешает быть Йогином?

Поделиться

53

Re: Скрытая угроза.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Могу ли я ошибаться? нет. Это объективно и для этого нет необходимости видеть. Иначе все превращается в какой-то фарс, так можно все начать отрицать.

Или наоборот, со всем соглашаться.

Гончар, познавший суть гончарного дела - Видящий в своём узком деле. Он может быть простым человеком в остальном. Он может иметь в остальных сферах жизни ЧСВ, но когда он садится за круг, - он преображается.
Он - не Воин в Кастанедовском смысле слова, но в этом смысле неьт больше Воинов , кроме самой линии Кастанеды, не надо иллюзий.

Ты спросил, могли ли те миллионы быть Видящими и созидать в соответствии с Духом. В каждой своей узкой сфере, по-своему, они могли чувствовать Суть, а значит, Видели.
То, что в других сферах они были неосознанными, означает отсутствие целостности.

Хранит ли их Сила? Только в той сфере, где они открыты Силе.

Ты понимаешь что термин Видящие это очень абстрактное понятие, которое можно трактовать как угодно, но в моем понимании и возможно в понимании людей на этом форуме - Видящий это человек знания, безупречный воин, который постиг великое достижение видеть суть вещей, придя к этому долгим и трудным путем, назовем его даже духовным или иначе говоря он должен потратить много времени на изучение сути вопроса.

В описании КК четко описывалось необычное состояние в котором окружающие люди виделись шарами энергии и состояние это вызывалось отключением внутреннего диалога. И как гончар может видеть таким образом? И как то что он видит можно сравнить с достижениями тех же видящих из книжек КК? Можно его как угодно назвать но это не приблизит его к цели воина, а значит нет никакого смысла называть его видящим, воином или кем угодно.

ты все время говоришь увидь то увидь это, но как тогда мы можем это увидеть ведь у нас тоже нет целостности? А значит следуя твоей логике мы можем только индульгировать или максимум достигнуть осознанности в каком-то процессе который мы скажем так изучили профессионально?

Что значит воин в Кастанедовском смысле слова, и что значит нет, кроме самой линии Кастанеды? Разве принципы воина о которых ты говоришь не соответствуют их принципам воина?
Хотя скажу честно я не ощущаю связи принципов воина Кастанеды с реальностью сейчас и я не вижу правила и это единственное что меня печалит. т.к. нет указания от Духа - нет пути.

Поделиться

54

Re: Скрытая угроза.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

А что такое смысл? Смысл направляет человека проявлять дух, разве не так? Именно человек наделяет ничто формой, смыслом, наполняет силой.

Нет, не так.

почему не так? Человек создает цель, иллюзию цели, придает ей смысл и это начинает двигать его в любом направлении. Хотя это слишком приземленно, лучше подругому сказать - вот взять пример молодой человек любит девушку, она для него важна - он чувствует любовь, думает воображает, планирует и это его вдохновляет он начинает транслировать свои чувства на окружающую реальность - он берет и пишет музыку, стихи, рисует иными словами создает проявления духа в каких то формах (Да эти формы уже существуют) но он выбирает и наполняет их энергией и все это оживает. и это становится реальным только потому что человек видит смысл. Если человек увидит лишь пучек энергии если он увидит что через несколько лет девушки не станет или она его никогда не полюбит, увидит как совершенный факт у него не возникнет смысла он просто забирет свое внимание и ничего не произойдет. Все что происходит с человеком это благодаря тому что он видит смысл для себя в чем-то, пусть это даже какие-то иллюзии пускай, но то что человек делает благодаря этому уже является настоящим проявлением духа.

Поделиться

Re: Скрытая угроза.

ты все время говоришь увидь то увидь это, но как тогда мы можем это увидеть ведь у нас тоже нет целостности?

Я призываю почувствовать суть.
Каждый человек Видит, то есть воспринимает мир таким, каков он есть. (это и Дон Хуан говорил smile)
Но большинству людей не хватает энергии или они заняты своим эго.
Чтобы получить свободную энергию, нужно жить жизнью Воина Духа, осознанно, преодолевать свои привычки, отслеживать себя.
Об этом написано не один том. smile
Чтобы преодолеть своё эго, нужно отследить его, оставить себя, жить отрешённо, использовать уловку "оставить место комфорта", использовать "мелочных тиранов".
Об этом тоже написан не один том. smile

Чтобы почувствовать Дух  Силу, нужно воспринимать всё, как проявление Духа и Силы.

Это независимо от обретения целостности себя.
Дон Хуан сперва учился жизни Воина Духа, потом учился оставить своё это и найти место без жалости, потом учился Видеть и только через двадцать лет после этого начал обретать целостность себя.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

56

Re: Скрытая угроза.

Интересно, а у меня все наоборот и вроде бы вспоминаешь все это иногда, как идешь летом по дороге вдоль поля   утром, вдыхаешь свежий воздух, деревья машут листвой отбрасывая тень и нет забот и все впереди. Но нет чего-то там в прошлом что есть сейчас. И не жалко прошлого мне, но есть люди которые вне времени, которых мое эго не хочет терять. Но я почти уверен, что настанет момент когда не будет ничего важнее света впереди).

Поделиться

57

Re: Скрытая угроза.

sg22001 зря ты удалила свой пост, меня он промотивировал на перепросмотр! то что стоит за словами это тот опыт который дает импульс всем нам.

Поделиться

58

Re: Скрытая угроза.

от поста несло чем-то механичным)

Som Jeg Har пишет:

sg22001 зря ты удалила свой пост

Не зря! Сам же сказал: ...ничего важнее света впереди)

Поделиться

59

Re: Скрытая угроза.

xeon69 пишет:

от поста несло чем-то механичным)

Som Jeg Har пишет:

sg22001 зря ты удалила свой пост

Не зря! Сам же сказал: ...ничего важнее света впереди)

а кто несет свет?)

Поделиться

Re: Скрытая угроза.

а кто несет свет?)

Тот, Кто Несёт Свет. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

61

Re: Скрытая угроза.

smile

Поделиться

62

Re: Скрытая угроза.

sg22001 пишет:

... ведь я очень ленива и не хочу ничего делать.

не переживай, ты тут не одна такая). Тебе еще многому нужно не учиться и ничего не делать, чтобы пополнить ряды чемпионов по обленению!

Поделиться

63

Re: Скрытая угроза.

sg22001 пишет:
xeon69 пишет:

от поста несло чем-то механичным)

Я не могла писать на форуме вообще! Стоило оставить сообщение - и меня начинало так колбасить!!!

Да, здесь намерение форума, благодаря энергии Фийонга придерживает от написания пустых постов.

Поделиться

64

Re: Скрытая угроза.

sg22001 пишет:

от поста несло чем-то механичным)

Машинным маслом?

На самом деле,


Ну раз на самом деле...значит..... Приветствую тебя на форуме!)

Поделиться

65 (2022-09-21 08:14:18 отредактировано sg22001)

Re: Скрытая угроза.

xeon69 пишет:
sg22001 пишет:

от поста несло чем-то механичным)

Машинным маслом?

На самом деле,


Ну раз на самом деле...значит..... Приветствую тебя на форуме!)

Нужно было, чтобы ты сказал то, что сказал. Поэтому я и делала то, что делала. Понимаешь?
Это мост из поступков, а не из слов.

Поделиться

66

Re: Скрытая угроза.

Который ты удалила:/
не понимаю

Поделиться

67

Re: Скрытая угроза.

Мы видим мир с тобой как бы с разных концов. "Я"  - не камень преткновения, а лаборатория для исследования. Ты смотришь на поверхность, потом пошли проекции. Плохое настроение, размазывание соплей. Откуда все это взялось? Не было там ничего подобного. Хотя, очень подробно как раз увидела, что именно повторение "я", "мне", "меня" и сбивает восприятие, мешает пройти внутрь и увидеть, что там тоже есть сила. Но, возможно, не для тебя.

Так же, как из меня хреновый гребун. Что мне делать в лодке? Или веслом по башке получу - или свалюсь в воду. Но считаешь ли ты, что кроме этой лодки больше ничего нет? Я понимаю, что в момент гребли оно действительно может быть так - только целое команды. Но ты ведь не думаешь, что так оно и волбще всегда?
Кроме правила, организующего потоки человека действия - есть и другие еще. И для них другое актуально.

Поделиться

68

Re: Скрытая угроза.

Знавал тут одного лаборанта, на форуме...хм)

Было!-) ,но не в этом суть.

Я думаю другой лодки нет. Я так чувствую.

В момент гребли только так.

sg22001 пишет:

Кроме правила, организующего потоки человека действия - есть и другие еще. И для них другое актуально.

Если можно об этом поподробнее.

Поделиться

69

Re: Скрытая угроза.

sg22001 пишет:

Слова вспыхивают на ветру. А потом... Потом у них уже совсем другой смысл

Бывает такое)

Поделиться

70

Re: Скрытая угроза.

sg22001 пишет:
xeon69 пишет:
sg22001 пишет:

Кроме правила, организующего потоки человека действия - есть и другие еще. И для них другое актуально.

Если можно об этом поподробнее.

А что подробнее? Разве ты не чувствуешь, что не все люди такие как ты? ))

Я думаю не стоит переходить на личности, да и нет в этом смысла. Разве имеет значение что мы чувствуем?

Поделиться

71

Re: Скрытая угроза.

sg22001 пишет:

А для меня на годы - научиться ускоряться, не  теряя при этом самообладания. И научиться краткости, не теряя смысла.

Пусть так, да вот как-то Фийонг задал вопрос: "Что ты несёшь в Бесконечность?"
То, что мы несём ведь не связано с нашими хотелками

Поделиться

72

Re: Скрытая угроза.

Откроем новую тему?

Поделиться

73

Re: Скрытая угроза.

Когда чувствуешь, что удалишь, лучше этого не делать)

Поделиться

74

Re: Скрытая угроза.

Да вот не всеми действиями ты Источнику то откроешься...

Поделиться

75

Re: Скрытая угроза.

Какие дела делать сначала - срочные или важные? Это типичный вопрос для Человека действия. Точнее - его нормальная организация бытия. Дела есть всегда, знай только определяй порядок. Один мой знакомый человек действия никак не мог начать перепросмотр, потому что ему ужасно трудно было высидеть дольше 15 минут на одном месте.
Ради справедливости, надо сказать, что все мы чуть приподнимаемся в настроении, когда начинаем что-то делать.

Поделиться