Тема: Камни

Недавно дух направил меня к камням... Ну как это всегда бывает,) мне принесли приглашение на выставку самоцветов, которая по иронии судьбы находится недалеко от моей работы, да еще и жена на целую неделю вдруг погрузилась в творчество плетения бусинок из самоцветов...Но самым основным моментом побудившим меня пойти был некий навык работы с камнями который я осознал накануне.
У меня дома есть несколько полудрагоценных камней, которые я в свое время приобрел по совету одного экстрасенса для лечения, но так вышло что по взаимодействовать с ними не удалось. А тут взяв один из них я почувствовал новое знание - руки расслабились и я ощутил вес маленького камушка....немного поосознавав что такое "вес" я решил что мне это не известно и соответственно я не могу сказать тяжелый камень или нет. А тем временем вес начал увеличиваться и я почувствовал влияние камня, он как бы предлагал мне настроиться на это чувство которое от него исходило, что я и сделал. Импульс постепенно распространился по всему телу, а камень теперь перестал весить вовсе, но точнее я стал его весом, (звучит странно но я чувствовал что стал некоей составляющей камня, не им самим а его массой или весом). В этот момент руки вдруг зажали камень между ладонями и начали выполнять интуитивные движения вниз, вперед по-кругу и почти в тоже время по телу стали проходить волны в том же направлении. С каждым кругом сила увеличивалась и росла... мне пришлось осознанно прервать все это, т.к. я почти уже не чувствовал тела а энергетические импульсы были настолько мощными что привили меня в полный восторг и восхищение. Собственно после этого я и решил оторвать свой ленивый зад от кровати и пойти на эту выставку.
Придя туда у меня в голове появилась навязчивая идея...купить что-то с чем я могу еще повзаимодействовать и я пошел искать. Я перетрогал массу разных самоцветов, но меня ничего не цепляло кроме черных опалов и малышевских изумрудов. В конце концов мне это надоело и я просто шел между рядами пробегая вскользь глазами по ассортименту. Я хотел уйти, но моя жена что-то выбирала и я решил пройтись пока еще. Размышляя о том как можно выбрать что-то во всей этой блестящей мешанине мне вдруг пришло на ум что может быть стоит найти сначала нужного продавца. Почти все были заняты покупателями и активно беседовали расхваливая свою продукцию, я бросал мельком взгляд то на одного, то на другого и вдруг заметил неприметный маленький павильон с одиноко сидящей женщиной за прилавком. Я подошел и начал спрашивать о том как называется тот или иной камень, откуда он, какие свойства. В итоге я прикоснулся ко всем камням лежащим на прилавке, но у меня так и не возникло однозначного чувства, позволяющего с уверенностью говорить что я нашел что искал. Я знал что камень где-то здесь но не видел его.  Решив что наверно сегодня не судьба, я хотел покинуть павильон...но на прощанье еще раз разворошил камни на столе и тут о чудо мое внимание привлекла небольшая пластина, выделяющаяся из общей массы. Это была пластина  из чароита удивительных цветов, в ней было что-то родное и притягательное, взяв в руки я не мог ее уже положить обратно. Я купил, не глядя сунул в карман и ушел.
На улице мне стало очень плохо, моя голова раскалывалась от дикой боли, как будто ее сверлили. Я дополз до дома и рухнул на кровать. Что странно я не принял таблетки от боли, а вместо это взял купленную пластину и прислонил к затылку. спустя несколько минут голова начала быстро проходить. но в месте с тем я начал проваливаться в странное состояние (как потом выяснилось это состояние у меня вызывает чароит). еще минут через пять я вырубился. Проснувшись я был как во сне или вернее сказать как с похмелья (хотя я и не пью). Я решил продолжить взаимодействовать с камнем. Настраиваясь на его излучения я смог пробыть в этом сонливом состоянии до самой ночи и заснул с пластиной в руке.
Во сне я увидел женщину. Она позвала за собой и сказала что хочет показать мне представление с ее участием. Мне было не сильно любопытно но в ее намерении я почувствовал что-то необычное. Она сказала не говоря ни слова что я такого никогда не увижу. Я решил пойти, согласившись на то что она покажет. Как только я дал согласие декорации сна резко изменились. Я никогда ранее не понимал понятия цветные и черно-белые сны. Мне почему-то казалось что все мои сны цветные и это нормально, но то что я увидел.... такого ни в жизни ни в телевизоре мне видеть не доводилось. такая глубина и яркость, такое резкое восприятие цвета...у меня захватило дух от того что я видел.
Я находился под землей в естественном коридоре. От стен исходило синее свечение с поразительной густатой именно так я могу говорить о красках которые воспринимал. В одной из стен я увидел дверь из блестящего металла, она была чуть приоткрыта и я заглянул. За дверью была огромная пещера в которой располагались какие-то металлические лестницы, этажи. Там были и люди, но их я не разглядел. Внезапно что-то произошло - поднялся вихрь сметающий все со своего пути, люди бежали и тут появилось пламя. Я не знаю откуда оно взялось но оно было поистине восхитительным, переливающиеся языки пламени, как-будто в замедленной съемке. несмотря на очевидную драму это все было невероятно красиво. Я отошел от двери, хотя и чувствовал что мне ничего не угрожает. я повернулся в сторону коридора и увидел...дракона. Как же это было невероятно! я выбежал из пещеры и почти сразу налетел на группу людей. почти людей. их глаза были как у нас только уголки глаз неестественно подняты были вверх, что оказывало на меня странное впечатление. они смотрели на меня изучающе. Я почему-то подумал что оказался в параллельном мире, т.к. картинка было очень реальной, как в осознанном сне. Они начали пересмеиваться между собой и я чувствовал что это из-за меня. Я пошел проч. Мимо проходила женщина, она с интересом посмотрела на меня. Я спросил нахожусь ли я в параллельном измерении. Она изобразила какую-то гримасу и на ходу ответила с каким-то пренебрижением "подумай". и далее я проснулся.
На данный момент я перечитал рассылку "Дети Земли" и в связи с этим мне интересно понять чем являются камни, для чего существуют самоцветы вообще? Был ли мой сон связан с осознанием камня или это было что-то другое?

Поделиться

Re: Камни

Камни это отдельный мир. smile
Некоторые камни ты можешь использовать...
Некоторые камни могут быть каналом для восприятия...

А вопрос "зачем" некорректен.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться