Тема: Семь Домов

Семь Домов. Почему ты так выделил это и в рассылке и на форуме? Что это значит? Ты писал о том, что в новом у каждого свой собственный зов. от названий веет древним а не новым. Ты продолжаешь одну из линий?

Поделиться

2

Re: Семь Домов

Только сейчас заметил разницу, между старым форумом и новым. Почему-то тогда, когда Омноре решил сделать новый форум это не вызвало удивления, наоборот казалось, что это сделано для всеобщего удобства, новая платформа, какое-то новое развитие движения. На мгновенье даже промелькнула мысль, а не задумал ли старина Фийонг сделать какое-то учение, мол там был эксперимент, а тут будет уже концепция. Но пропали люди, не все перешли сюда, те кто был активен тогда, так и остались в прошлом, сменилось настроение. Изменилось намерение, разговоры так и остались разговорами...о чем? даже сложно описать, ведь по сути то это как диалог немого с глухим. Разный уровень намерения и восприятия, но как говорил Дон Хуан не маги устанавливают мосты с людьми а наоборот. но стал ли форум мостом? так или иначе что-то ушло...может быть идея? Может быть мы все уже призраки и наша птица свободы уже позади, может быть wink

Поделиться

3 (2022-08-23 08:42:13 отредактировано xeon69)

Re: Семь Домов

Чёрт подери, как ты...предугадал) . Вчера размышлял как раз это написать... Фийонг как-то бодро в то время отреагировал создать новый форум в ответ на стенания, что "появилось много рекламы". А ведь намерение старого форума...чище. И раз уж время разговоров скажите: столько реальных людей здесь зарегистрировано? )

Поделиться

4

Re: Семь Домов

xeon69 пишет:

И раз уж время разговоров скажите: столько реальных людей здесь зарегистрировано? )

56

Поделиться

5

Re: Семь Домов

Som Jeg Har пишет:
xeon69 пишет:

И раз уж время разговоров скажите: столько реальных людей здесь зарегистрировано? )

56

а из тех кто писал на форуме - 22, включая тех кто просто оставил по одному сообщению (стихи, благодарности и т.д.)+2 заблокированных бота. Кто остальные 32 не знаю, может боты или просто люди кто подписался чтобы читать.

Не смотря на то, что форум кажется мертвым, тем очень много. А было бы еще больше, с учетом того, что мы меняемся и одни и те же вещи видим под разным углом со временем, их был бы миллион не меньше)). Поймал себя на мысли что не люблю перечитывать то, что когда-то сам писал и спрашивал, как будто поток пришел и ушел).

Факт, что раньше дискуссии были более живые. Но без договора нет учения, а договор маги заключают исключительно в интересах своего правила. нет договора, значит его нет и в правиле. Безупречный воин не делает что-то просто так, не тратит свою энергию, поэтому нет учения. Учение это намерение на котором "едут" ученики, но едут они не туда куда хотят, а куда указывает правило.

Поэтому я и задал вопрос про линию, чтобы понять причину.

Поделиться

Re: Семь Домов

Старый форум был на бесплатном сервисе и сильно глючил, и были проблемы с сообщениями. Это действительно был эксперимент.
Перенос форума совпал с уменьшением активности рассылок, естественно меньше стало посетителей форума.
И да, намерение старого форума отличается от намерения нового, но старый остался - и никто не пишет там. Значит, неактуально.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Семь Домов

Да, в Семи Домах есть своя логика. Но чтобы развернуться ей, нужно развернуться Новому. Пока это базис.

И знаешь ли ты, сколько Домов в Эпохе Человека?

Очевидно, что даже звучащие по-старому слова, обретают новы смысл в Новом.

Являюсь ли я продолжателем какой-либо линии или нет можно увидеть из рассылок. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Семь Домов

И да, есть очень много вопросов, поднятых в рассылках, на которые можно найти ответы и ещё больше аспектов, которые можно исследовать самостоятельно.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

9

Re: Семь Домов

Som Jeg Har пишет:
Som Jeg Har пишет:
xeon69 пишет:

И раз уж время разговоров скажите: столько реальных людей здесь зарегистрировано? )

56

а из тех кто писал на форуме - 22, включая тех кто просто оставил по одному сообщению (стихи, благодарности и т.д.)+2 заблокированных бота. Кто остальные 32 не знаю, может боты или просто люди кто подписался чтобы читать.

Не смотря на то, что форум кажется мертвым, тем очень много. А было бы еще больше, с учетом того, что мы меняемся и одни и те же вещи видим под разным углом со временем, их был бы миллион не меньше)). Поймал себя на мысли что не люблю перечитывать то, что когда-то сам писал и спрашивал, как будто поток пришел и ушел).

Факт, что раньше дискуссии были более живые. Но без договора нет учения, а договор маги заключают исключительно в интересах своего правила. нет договора, значит его нет и в правиле. Безупречный воин не делает что-то просто так, не тратит свою энергию, поэтому нет учения. Учение это намерение на котором "едут" ученики, но едут они не туда куда хотят, а куда указывает правило.

Поэтому я и задал вопрос про линию, чтобы понять причину.


Могу лишь выразить уважение ВСЕМ, кто заходит на огонёк. Как же приятно видеть таких людей, даже не то что приятно...не могу описать чувство..., но вы меня поняли). Правда в живую,вне форума, не встречал. Не припомню...ни одного.
А идти на семинар -команды нет. Да и кого я там встречу, если пойду по "своим интересам"!?)))

Безупречный воин не делает что-то просто так, не тратит свою энергию, поэтому нет учения.

Согласись, что "не тратит" - это "не слишком удачное выражение"!-)

Учение это намерение на котором "едут" ученики, но едут они не туда куда хотят, а куда указывает правило.

И это их выбор)))

Поймал себя на мысли что не люблю перечитывать то, что когда-то сам писал ...

Так может пургу писал))), а еще ставил на себе эксперименты)))

Поделиться

10

Re: Семь Домов

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Старый форум был на бесплатном сервисе и сильно глючил, и были проблемы с сообщениями. Это действительно был эксперимент.
Перенос форума совпал с уменьшением активности рассылок, естественно меньше стало посетителей форума.
И да, намерение старого форума отличается от намерения нового, но старый остался - и никто не пишет там. Значит, неактуально.


Оу! Совпало - это что-то новенькое!
"Это просто совпадение мой друг!")
Знаю я ваши совпадения!-)


Фийонг Натихо Омноре пишет:

И да, намерение старого форума отличается от намерения нового, но старый остался - и никто не пишет там..

Вот чем отличается? Оно буд-то придерживает от написания чепухи более, чем на старом) (А сегодня видимо  - исключение!-)) Осень пришла.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

..., но старый остался - и никто не пишет там. Значит, неактуально.

Как всегда прав - неактуально!

Поделиться

11

Re: Семь Домов

....не отвлекаясь от темы:

Фийонг Натихо Омноре пишет:

И знаешь ли ты, сколько Домов в Эпохе Человека?

Лес рук)

Поделиться

12

Re: Семь Домов

xeon69 пишет:
Som Jeg Har пишет:
Som Jeg Har пишет:

56

а из тех кто писал на форуме - 22, включая тех кто просто оставил по одному сообщению (стихи, благодарности и т.д.)+2 заблокированных бота. Кто остальные 32 не знаю, может боты или просто люди кто подписался чтобы читать.

Не смотря на то, что форум кажется мертвым, тем очень много. А было бы еще больше, с учетом того, что мы меняемся и одни и те же вещи видим под разным углом со временем, их был бы миллион не меньше)). Поймал себя на мысли что не люблю перечитывать то, что когда-то сам писал и спрашивал, как будто поток пришел и ушел).

Факт, что раньше дискуссии были более живые. Но без договора нет учения, а договор маги заключают исключительно в интересах своего правила. нет договора, значит его нет и в правиле. Безупречный воин не делает что-то просто так, не тратит свою энергию, поэтому нет учения. Учение это намерение на котором "едут" ученики, но едут они не туда куда хотят, а куда указывает правило.

Поэтому я и задал вопрос про линию, чтобы понять причину.


Могу лишь выразить уважение ВСЕМ, кто заходит на огонёк. Как же приятно видеть таких людей, даже не то что приятно...не могу описать чувство..., но вы меня поняли). Правда в живую,вне форума, не встречал. Не припомню...ни одного.
А идти на семинар -команды нет. Да и кого я там встречу, если пойду по "своим интересам"!?)))

Безупречный воин не делает что-то просто так, не тратит свою энергию, поэтому нет учения.

Согласись, что "не тратит" - это "не слишком удачное выражение"!-)

Учение это намерение на котором "едут" ученики, но едут они не туда куда хотят, а куда указывает правило.

И это их выбор)))

Поймал себя на мысли что не люблю перечитывать то, что когда-то сам писал ...

Так может пургу писал))), а еще ставил на себе эксперименты)))

Почитал тему Древнейший секретарь чуть больше года назад обсуждение было похожее про активность на форуме. Интересно, в чем отличие?) По спирали же должно развитие происходить, а не по кругу)
Там ещё Фийонг писал про Пространство Пути!

Поделиться

13

Re: Семь Домов

xeon69 пишет:

....не отвлекаясь от темы:

Фийонг Натихо Омноре пишет:

И знаешь ли ты, сколько Домов в Эпохе Человека?

Лес рук)


Не отвлекаясь я за пять)

Поделиться

Re: Семь Домов

Учение это намерение на котором "едут" ученики, но едут они не туда куда хотят, а куда указывает правило.

Есть Правило человека, есть правило каждого животного. Каждый вид птицы имеет своё Правило. Каждый вид растения имеет своё Правило.
Это совокупность всех способов общения с миром, или "договоров", как говорится.
Знающий Правило - может видеть Шаблон.
Знать Правило человека означает видеть Шаблон человека. Умеющий этим пользоваться может достичь совершенства.
Помимо этого есть Правило для каждой линии.
Всё определяет Сила, Дух.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Семь Домов

Не отвлекаясь я за пять)

Человек Разумный - это Пятая Эпоха, Пятое Колесо, но структура Эпохи другая. smile
Я где-то писал уже об этом.
Вопросы по структуре - это базовый фундамент, но что делать простому человеку с этим?
Сколько домов было в линии Кастанеды?
Означает ли это , что другое количество магов не могла достичь Абсолютной Свободы?
Вот это более конкретные вопросы.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Семь Домов

Согласись, что "не тратит" - это "не слишком удачное выражение"!-)

Напомню, что все разговоры Дона Хуана про то, что воин "не тратит энергию" относились к разговорам в повышенном внимании. Это аспект принципиальный.
То, что и как ты воспринимаешь в повышенном осознании отличается от рассудочного восприятия.
Воин действительно "не тратит". Но это относится к бережному отношению, а не к фиксации восприятия на тратах и накоплениях.

Отличный приём описан в книгах, как перейти, хотя бы на время, в состояние повышенного осознания.
Изменить блеск глаз.
Сфокусироваться на предметах окружающего мира, не давая им поглотить себя.
Расфокусировать взгляд на предметах окружающего мира, выводя потом сознания за пределы себя.

Сейчас, когда свободная энергия каждого нарастает, это сделать легче.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

17

Re: Семь Домов

Фийонг Натихо Омноре пишет:

И знаешь ли ты, сколько Домов в Эпохе Человека?

Нет, но очень хочу узнать)

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Являюсь ли я продолжателем какой-либо линии или нет можно увидеть из рассылок. smile

принято)

Поделиться

18

Re: Семь Домов

- Напомню, что все разговоры Дона Хуана про то, что воин "не тратит энергию" относились к разговорам в повышенном внимании.

Я понимаю это как технический момент. Где-то говорилось, что наличие свободной энергии позволяло точке сборке плавно смещаться без рывков, что компенсировало негативные эффекты от самого факта смещения для так скажем психического здоровья. Ну и у того же КК было описано, как Хулиан швырял своих учеников в бесконечность и как они там выживали когда у них было мало энергии.

-Отличный приём описан в книгах, как перейти, хотя бы на время, в состояние повышенного осознания.

Вот спасибо, только что потом с этим делать? Полное непонимание, начиная с того, что при смещении точки сборки в бодрствовании, тех редких неконтролируемых случаях, которые происходят невероятно редко, наступает состояние страха, ужаса и дезинтеграции в пространстве. Совершенно непонятно что куда зачем. Цель - обрести полное осознание, но нужен какой-то путь, ориентир, чтобы действовать сознательно, идти в каком-то направлении. Например - развить энергетическое тело, таким-то образом, научится смещать сознание в него, производить какую-то работу там. Пока повышенное осознание это нечто абстрактное со всех сторон и без опоры на что-то идти туда страшно, т.к. даже нет мысли, что в нем делать.

Поделиться

Re: Семь Домов

Полное непонимание, начиная с того, что при смещении точки сборки в бодрствовании, тех редких неконтролируемых случаях, которые происходят невероятно редко, наступает состояние страха, ужаса и дезинтеграции в пространстве.

Когда энергия возрастает, она в первую очередь направляется в твои слабые места.
Если ты чувствуешь описанные тобой эмоции, это означает твоё слабое место. У другого они будут другими.
С этим работа. перепросматривай, меняй сознательно поведение , меняй мысли и ход мыслей, действуй нетипично. Это работа сталкера.

Совершенно непонятно что куда зачем. Цель - обрести полное осознание, но нужен какой-то путь, ориентир, чтобы действовать сознательно, идти в каком-то направлении.

Это ты ставишь цели. Только ты.
Для Древних был Зов.
Для человека было полное Совершенство.
Для Воина - Абсолютная Свобода и стремление к Источнику Всего.
Цель более конкретная - осознавать, Видеть.
Себя, мир.
Когда есть свободная энергия, это становится реальным.
Сперва Воин становится охотником за Силой, так и начни с начала.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

20

Re: Семь Домов

Спасибо! Всякий раз сила твоих слов указывает на суть, с каждым годом все лишнее отваливается и суть сказанного проявляется все больше.

Поделиться

21

Re: Семь Домов

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Человек Разумный - это Пятая Эпоха, Пятое Колесо, но структура Эпохи другая. smile
Я где-то писал уже об этом.
Вопросы по структуре - это базовый фундамент, но что делать простому человеку с этим?

Может... погулять "за забором?!"

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Сколько домов было в линии Кастанеды?
Означает ли это , что другое количество магов не могла достичь Абсолютной Свободы?
Вот это более конкретные вопросы.

Еще один конкрентый вопрос...

Как расположены Cемь домов?

Поделиться

22 (2022-09-30 15:29:53 отредактировано fly)

Re: Семь Домов

Толтеки подразделяли все человечество на четыре основные группы...
Как проявление структуры ушедшей эпохи.
Кастанеда описывает  партию Дон Хуана как партию четырех домов. В соответствии с правилом:
"Южный" Дом, "Восточный" Дом, "Северный" Дом, "Западный" Дом.
Структура партии Дон Хуана повторяет структуру предшествующих партий магов.

Количество магов в партии может быть минимальной.
Если личная сила нагваля позволяет иметь большее число воинов,
то количество магов в партии возрастает от минимальной кратно четыре...

Вопросы по структуре необходимы...
smile

Поделиться

Re: Семь Домов

Да.
И важно, как добавляются "Дома", то есть это не просто цифры, а именно структура, обрастающая дополнительными элементами.
А так можно сказать, что структура описывается 1-2-3-4 +4, но это скажет только тому, кто понимает: в центре Нагваль, от него формируется структура.
Нагваль мужчина и женщина едины, но эта единица равна двум. Помощник добавляет периферию, но сам является ведомым. Четыре Дома формируются вокруг Нагваля.
Это и правда и нет.
Это и частный случай и в то же время общий.
Частный - потому что он соответствовал именно ТОЙ группе магов с их традицией. И повторения не жди.
Общий - потому что это структура соответствует структуре нашей Земли, Колеса Человека, Мирозданию.
Т.е. для тебя может быть другая структура - её определяет Дух.
Для этого надо открыться Силе. Открыться Духу.

И да, человек тяготеет к общностям, поэтому на форуме есть обмен опытом. И поэтому есть форум. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

24

Re: Семь Домов

Эх товарищи! Как же я вас всех люблю. (Заместо приветствия!)
Ходишь кругами ходишь, общаешься с людьми и в итоге понимаешь, что они, в основной своей массе, занимаются чем-то... ни тем. Грубо говоря в мире - чистилище настроили домиков и даже устроились на работу! Этот мир в мгновение может смешать тебя с... а ты тут развел хоздеятельность!? Потом еще жалуешься откуда болезни)
Так вот как же приятно осознавать, что есть те, кто может взглянуть повыше. Я понимаю, приятие своё, я могу "засунуть" ибо оно ничего не решает...однако ощущение, что если кто-то из людей занимался скажем не автобизнесом, а осознавая  причину шел к Духу, я наверно был бы лузером полным на этой дорожке бегунов. Размах неведения потрясает! А пользоваться ИИ это как подкидывать землицы на крышку уже закрытого гроба)

Поделиться

25

Re: Семь Домов

поэтому смотреть нужно на восток))

Поделиться