Тема: И снова сталкинг...

Всегда не понимал что это такое - сталкинг, выслеживание себя, выслеживание какой-то силы...какой, как? непонятно). Конечно я думал, что понимаю что-то и даже с умным видом мог кому-то все объяснять)), но практически не знал что делать.
     Но тут перечитывая Тайшу я зацепился за момент с Манфредом, когда Клара заставила ее извиниться перед псом и вдруг меня как озарило. Все описанные у КК  маги,  всегда добивались выполнения того, чего они хотели от своих учеников. Вне зависимости от результата все ученики вступали в деятельность, к которой сподвигали их учителя. И тут у меня произошло как бы наложение на мою жизнь, я увидел, что зачастую мы идем на компромиссы или вообще следуем воли других людей вступая в социальные игры и...теряем силу. Соглашаемся из вежливости с глупыми шутками, боимся сопротивляться тем, кого уважаем или боимся вместо того, чтобы мягко и терпеливо добиваться своего, (не ради выгоды, а ради сохранения и накопления силы). По сути мы постоянно находимся перед выбором отдать силу или получить....иногда даже промолчав в определенный момент можно получить силу. Так же я заметил, что накапливая маленькие победы и перепросматривая эпизоды из жизни сила постепенно прибавляется, а вместе с ней появляется и осознанность и открывается все больше моментов в жизни которые можно рассматривать в качестве охоты за силой...
Надеюсь мой инсайт кому-нибудь пригодится)

Поделиться

2

Re: И снова сталкинг...

Пхортэ!
Так делать то что?

Шутка)

Да у уж, причем корень социальных игр неосознан людьми, а если ты этому неосознанно потакаешь(из вежливости не важно) - вложи свою энергию дружок! Ты с этим так сливаешься, что впадаешь в зависимость - не можешь уснуть без телика( там же так много интересного говорят! ....интересного).

Почему ты написал: "не ради выгоды, а ради сохранения и накопления силы" ?
А шо , накопленная Сила не выгода?))) Куда хомячишь? На чёрный день?)
Да понял я тебя друг- так веселее) ведь ты знаешь ЗАЧЕМ ты это делаешь. 
Дополняю твой отзыв )

Поделиться

3

Re: И снова сталкинг...

xeon69 пишет:

Пхортэ!
Так делать то что?

Шутка)

Знаешь я думаю, что делать надо перепросмотр...я делаю это каждый день сейчас но очень непродолжительное время, но заметил место на складе начинает очищаться) Скоро можно будет уже туда начать заливать радость от  Омноре))

А вообще я хотел спросить тех кто еще тут живой, кто-нибудь уже составил список для перепросмотра?;)

Поделиться

4

Re: И снова сталкинг...

Здорово! Тема: "И снова сталкинг".... в тексте - и снова перепросмотр) очень уж они связаны. По моим ощущениям первое истекает из второго.

А вообще я хотел спросить тех кто еще тут живой, кто-нибудь уже составил список для перепросмотра?;)

10 раз начинал делать, 10 раз не получалось. При составлении списка,чувствуется, что данная практика при несгибаемой концентрации по действию может и перепросмотр переплюнуть.

Что ты перепросматриваешь или как? Cобытия прошедшего дня? что-то параллельно?

Поделиться

5

Re: И снова сталкинг...

Я просматриваю те моменты которые оказали влияние на меня - девушки, драки, опасные ситуации, ситуации где было много страха или стресса и т д. Либо пытаюсь вспомнить чтото из далекого прошлого, все равно что, потом возникает спонтанно другое воспоминание само, возможно совершенно из другого времени жизни и никак не связанное, потом следущее…
Я предлагаю челенж - кто больше вспомнит людей за 30 дней.????

Поделиться

6

Re: И снова сталкинг...

Ага, витаешь значит) А дыхание: вдох справа-налево?
========

Сначала скажи что есть челенж?)

Поделиться

7

Re: И снова сталкинг...

xeon69 пишет:

Ага, витаешь значит) А дыхание: вдох справа-налево?
========

Сначала скажи что есть челенж?)

Вдох справа налево.
Челенж это челенж) вызов иначе ))

Поделиться

8

Re: И снова сталкинг...

Лады. Отчёт к 17 марта.
Надеюсь ежедневные обливания холодной водой не входят в программу.

Поделиться

9

Re: И снова сталкинг...

xeon69 пишет:

Лады. Отчёт к 17 марта.
Надеюсь ежедневные обливания холодной водой не входят в программу.

Ну вот и договорились).

Поделиться

Re: И снова сталкинг...

Выдох слева направо не менее важен.
И пауза между вдохом и выдохом.

Представь, как с вдохом ты забираешь свою энергию из ситуации, а с выдохом ты возвращаешь чужую назад владельцу.
Вернуть важнее, это поможет не тратить в будущем.

P.S. Ну, можно включить обливания холодной водой, хорошая идея, бег, фитнес или любые физические нагрузки, как обязательные составляющие перепросмотра.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: И снова сталкинг...

Сталкинг - Искусство Следопыта.
Так более понятно?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

12

Re: И снова сталкинг...

Промежуточные итоги.
Практика началась как всегда весьма активно:
3 дня откладывал на завтра по причине усталости #сегодняотдохнуазавтракаквозьмусь!
На 4ый день нашел таки старый блокнот с начатым 100лет назад списком и подумал, что для отчета к следующему месяцу
у меня сотня человек наберётся) 4 дня стенаний прошли не зря! (откладывай/не откладывай, а совесть мучает всегда! )

P/S: поразила активность, с которой закрутились события вокруг - будто потревожил улей.

Сегодня открыл блокнот, "отбившись от пчёл". Пробежался по списку. Пол дня вспоминал кто такой "Игорь борщ"(?) и понял, что не всё так просто).

Список состоит из 2 разделов:- приключений "производительной" энергии и по жизни. Благо в списке есть подкатегории второго раздела: 1ая работа, 2ая работа, учеба и прочие прихватки сужающий круг вспоминаемых....и тут бабам:

-Ты сегодня за повара в смене
-Ну как же...я не умею готовить!
-Готовь как можешь. Главное начать, а то не научишься никогда.

Поделиться

13

Re: И снова сталкинг...

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Вернуть важнее, это поможет не тратить в будущем.

Не совсем понятно что мы возвращаем. У меня сложилось впечатление что я возвращаю не чужую энергию а свое отношение к себе или к ситуации в которой находился, свои эмоции, мысли. Нужно ли это делать или просто стараться почувствовать чужеродную энергию и избавится от нее?

Поделиться

14

Re: И снова сталкинг...

xeon69 пишет:

Промежуточные итоги.

3 дня откладывал на завтра по причине усталости #сегодняотдохнуазавтракаквозьмусь!

.

У меня тоже есть блокнот со списком, телефонная книга и т д...не знаю стит ли пользоваться подсказками на этом экзамене или начать вспоминать только с нуля, чтобы активизировать память...

Поделиться

Re: И снова сталкинг...

не знаю стит ли пользоваться подсказками

Можешь.
На память ещё в несколько порядков больше работы.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: И снова сталкинг...

Не совсем понятно что мы возвращаем.

Возвращаем энергию.
Любое взаимодействие это обмен энергией.
Эмоции, мысли, слова, отношения, реакции - это всё энергия.
Очистить себя от чужой энергии важнее собирания своей.
Каждый человек, с которым ты говорил, оставил в тебе след.

Зеркало сознания должно быть чистым, чтобы не отражать ничего, кроме бесконечности.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

17

Re: И снова сталкинг...

Пхортэ!

По моим первым приближениям получилось вспомнить для списка 530 человек и он готов расширяться.
Осознаю главную ошибку : никак не получается "завести движок несгибаемого намерения".
Если подходить к составлению списка как к формальному упражнению  эффект "отложуназавтраяжеустал" усиливается и сами события начинают складываться соответственно, выбивая практика с рельс с большей силой.

Встряхнув память, прогуливаясь по своей истории туда сюда вырисовывается какая-то спирально-хаотичная картина...причем опускаясь к истоку-ближе к родителям, становится страшнее.

Буду рад, если присоединиться кто-то ещё.

Поделиться

18

Re: И снова сталкинг...

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Выдох слева направо не менее важен.
И пауза между вдохом и выдохом.

Представь, как с вдохом ты забираешь свою энергию из ситуации, а с выдохом ты возвращаешь чужую назад владельцу.
Вернуть важнее, это поможет не тратить в будущем.

P.S. Ну, можно включить обливания холодной водой, хорошая идея, бег, фитнес или любые физические нагрузки, как обязательные составляющие перепросмотра.

Не могу понять, какая связь - возвращение чужой энергии помогает не тратить в будущем?

Говорят, что перепросмотр не будет полным без принятия своего тела. Перепросмотр тела - почему лысый, например, или сутулый или с пивным пузиком) откуда ноги растут?)

Поделиться

19

Re: И снова сталкинг...

Итак...это оказалось труднее чем я думал. Что-то с моей памятью совсем плохо. В процессе составления списка у меня возник ряд важных вопросов.
1. Есть люди которых я не помню. т.е. я не помню как их зовут, как выглядят...все очень смутно. не помню ни одного момента взаимодействия, хотя они не могли не быть. Людей из 1-3 класса я вспомнил 5-х. т.е. это имена. про то, чтобы говорить о каких-то диалогах речи вообще не идет.

Хотя есть один обнадеживающий фактор, имена через какое-то время вдруг проявляются в голове. Возможно в процессе намерения перепросмотра вернется и память, но отсюда вопрос 2:

2. Как начинать перепросмотр людей, которых не помнишь вообще?
3. Кого стоит вспоминать а кого нет. Например я общаюсь с людьми по телефону. За годы работы это тысячи людей. Я едва вспомню даже 0,1% от этого числа.
4. В мой список я могу добавить людей, с которыми почти не общался, но знаю их, т.к. у меня есть телефонный справочник с работы. Имеет ли смысл раздувать список всеми подряд?
5. Как быть с людьми которые уже умерли, их нужно перепросматривать тоже?
6. У меня есть список, который я начинал составлять лет 10 назад и там есть люди которых я не помню совершенно, мне не знакомы ни имена ни тем более образы...что с этим делать? включать в список, возможно в процессе я их вспомню или не нужно опять таки раздувать список всеми подряд?


Подводя итог. В моем списке 52 человека, которых я вспомнил. Как всегда я был занят и не мог найти время, чтобы погрузится в себя, около 200 я внесу из справочника, еще 51 из старого списка, итого пока получается около 400 человек. Работа оказалась тяжелее чем я думал. например сегодня я весь день потратил на работе копаясь в интернет архивах пытаясь найти зацепки, чтобы достать список учителей и учеников, не нашел, но вспомнил некоторых....Нужно понять, на что тратить силы.

Поделиться

20

Re: И снова сталкинг...

xeon69 пишет:

Встряхнув память, прогуливаясь по своей истории туда сюда вырисовывается какая-то спирально-хаотичная картина...причем опускаясь к истоку-ближе к родителям, становится страшнее.

Я создаю категории, например семья, школа, двор, школьные друзья, институт, институтские друзья, работа №1, №2 и т.д. получается ощущать устойчивую конструкцию привязанную ко времени.

Поделиться

21

Re: И снова сталкинг...

...работа №1, работа №2 да да, точно)

Поделиться

22

Re: И снова сталкинг...

... В процессе составления списка у меня возник ряд важных вопросов...

Я бы сказал это с ленью у нас совсем всё плохо), а память преподносит сюрпризы из людей, о существовании которых не догадывался, всплывают забытые ситуации.

Как я вижу:

1. Я бы не парился с учетом практики они все выйдут из школы хороводом, ручка за ручку, (бабка за дедку, дедка за репку...)
2. Пока не проявятся в памяти
3. Работать с теми, кого помнишь.
4. Я бы добавлял всех кого мог вспомнить.  Образы, голоса.
5. не знаю почему, но желания нет..но есть ситуации с этими людьми, с которыми нужно работать. Этот вопрос был также упомянут в "Лекциях и интервью".
6. Да при подъёме инфы из заброшенного списка нашлось немало людей, о которых упомянуто, но вспомнить о них не получается. И всё же всплывают) стоит только начать ворошить этот затонувший корабль.Я поставил рядом знак - (?)
Оставил ВСЕХ, кого могу вспомнить - как матрица. А вот когда пойду по списку не факт что уделю время, но отталкиваясь от них можно кое-куда приплыть)

По поводу имён...если не помню, то пишу индивидуальный идентификатор/отличительная особенность, по которому я его из толпы выловлю точечно (скажем 2-ая работа и на ней был лишь один "боксер", а если их было скажем двое, то с прилагательными)

Не могу понять, какая связь - возвращение чужой энергии помогает не тратить в будущем?

А ты не спрашивай. Присоединяйся)

Поделиться

Re: И снова сталкинг...

1. Правильные мысли.
2. Правильные поступки.
3. Правильное отношение.

Поддерживая внутренний диалог Воина ты укрепляешь намерение Пути Воина.
Действуя, как поступил бы безупречный Воин, ты укрепляешь намерение Пути Воина.
Относясь ко всему с позиции видения Духа, ты укрепляешь намерение Пути Воина.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: И снова сталкинг...

Практика повседневной жизни укрепляет намерение.

Перепросмотр всегда труден, он затрагивает нашу зону комфорта.
Мы поступаем так, как мы поступили, потому что это наш выбор, пусть неосознанный, но наш.
А теперь надо его осознать и переоценить с точки зрения Духа.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: И снова сталкинг...

Не могу понять, какая связь - возвращение чужой энергии помогает не тратить в будущем?

Чужая энергия подпитывает чувства собственной значимости.
Смейся больше над собой и своим непониманием. smile

Говорят, что перепросмотр не будет полным без принятия своего тела. Перепросмотр тела - почему лысый, например, или сутулый или с пивным пузиком) откуда ноги растут?)

Ты сам так захотел.
Ты принял решения, которые закрепились, отделили тебя от одной энергии в сторону другой, энергия тела перераспределилась, закрепилась и это проявилось на уровне тела.
Например, ты что-то не захотел принимать из окружающего мира или твоя реакция на какое-то событие в детстве была подавленность и отчаяние, энергия зажалась, ты это принял, т.к. тебе так стало удобно жить, и оно закрепилось в виде проблем позвоночника.
Родители не разрешили что-то,  ты принял, но подавил чувства внутри себя, мир несправедлив и жесток, но это твой выбор был, так реагировать, тебе так было удобней. Или им, но ты принял. Узел закрепиться, тебе удобно чувствовать, что мир вокруг плохой, это поддерживает чувство собственной значимости. С эти удобно жить.

А теперь надо расплести этот узел по ниточкам, найти начальное СВОЁ решение, переосмыслить, встать на ноги и двигаться самостоятельно.
Неудобно. Страшно. Непривычно. И вся жизнь видна по-другому.

И потом восстанавливать тело, если хочешь его вернуть, и если это возможно.

Ну, некоторые особенности могут быть и генетически предрасположены, например, то же раннее лысение, но это классная отмаза от работы над собой, не отменяет, на самом деле, перепросмотра.
Удачи!

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться