1

Тема: Новорожденный воробей

Шел по огороду краем глаза увидел что-то шевелится на тропинке прям передо мной  (чуть не наступил на него). Пригляделся: птичка новорожденная. Вроде воробей. Но воробьи вроде гнёзда в крышах строят, а он посреди огорода, на тропинке непонятно откуда. Ни скорлупы, ничего. Знак чего? Если бы бросил, то умер бы. Оставить как то не то.

Поделиться

2

Re: Новорожденный воробей

Перегрел, перекормил... (
На что проверка когда не принимаешь вот таких подкидышей?

Поделиться

Re: Новорожденный воробей

xeon69 пишет:

Перегрел, перекормил... (
На что проверка когда не принимаешь вот таких подкидышей?

На твой опыт общения с природой?
Это ведь только ты можешь выяснить, для чего тебе это?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

4 (2015-01-25 10:11:23 отредактировано Jack Madson)

Re: Новорожденный воробей

Фийонг Натихо Омноре пишет:
xeon69 пишет:

Перегрел, перекормил... (
На что проверка когда не принимаешь вот таких подкидышей?

На твой опыт общения с природой?
Это ведь только ты можешь выяснить, для чего тебе это?

А если бы оставил там, интересно, позаботился ли о нем Дух того места где он родился?...
Вспомнились записи Кастанеды об улитки, которую тот убрал с тротуара в кусты...

  Единственные знаки, которые я могу понять - те , которые сообщает тело. Болит живот - значит съел что-то не то, "некомфорт" в простате - слишком мало двигаюсь, вялость и немощь - идет циклон в гости(метеочувствительность от рождения у 44% Россиян).
  А еще есть целая наука "Висцерология". На нашем теле, как на карте можно прочесть все нарушения внутри. Представительные зоны всех органов есть в доступных для глаза местах. Знаки из мира известного!

Поделиться

5

Re: Новорожденный воробей

А если бы оставил там, интересно, позаботился ли о нем Дух того места где он родился?...

Земля была холодная - после дождя. Он тоже. Удивился как он ещё жив оставался.
Разве Бесконечность когда-нибудь преподносит лёгкий выбор? Да, когда нет сомнений)

Поделиться

6

Re: Новорожденный воробей

Однажды мы с женой услышали писк котенка в кустах. Его оставили одного. Мать родила и куда-то делась или котенка выкинули. Он был в коробке. Слепой. Три - пять дней отроду. Мы с женой попытались дать ему молока дома, обогреть, но он не принял. Покакал каким то желе и заснул. Я решил вернуть его, скрипя сердцем, туда, где нашел. Я был уверен , что он умрет без матери.
    Придя через 2 месяца, а может и позже, я не обнаружил ни коробки , ни скелета. Ни следа. Может его съели, может он выжил. Правда в том, что с моим уровнем квалификации я абсолютно безпомощен в этих вопросах. И вмешиваться в дела природы - пустая трата времени.

Поделиться

Re: Новорожденный воробей

А если бы оставил там, интересно, позаботился ли о нем Дух того места где он родился?...

О нём позаботился Дух.
Но почему ты задаёшь вопрос, если ты уже принял решение?


Единственные знаки, которые я могу понять - те , которые сообщает тело.

Ты как-то распознаёшь их? Ты хочешь есть не словами, ощущениями, хочешь спать не словами... Знаки внешнего мира мы познаём тоже ощущениями. Они также даны нам при рождении, но мы забыли их. Просто вспомнить не получится, нужно, чтобы в твоём мире известного была сама возможность понимать мир без помощи слов. Это приходит с опытом ощущения мира.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Новорожденный воробей

Jack Madson пишет:

  И вмешиваться в дела природы - пустая трата времени.

Ты тоже есть часть природы. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

9 (2015-01-31 11:38:30 отредактировано Jack Madson)

Re: Новорожденный воробей

Благодарю, Фийонг.  Со знаками туговато. Ведь Мир, как ты писал, сам по себе существует и знаков никаких нам не дает. Или Дух и Мир по разному проявляют себя с помощью знаков?
    То что я часть природы - понятно. Но я, чаще всего теперь оставляю все как есть, если глядя на какого - то бедолагу у меня не учащается пульс. Я когда-то спас наркомана от обморожения в - 20 мороза. Сделал я это только потому, что почувствовал крайне сильное сердцебиение и волнение ни с того ни с сего. Сначала прошел мимо: - "А-а, алкашь опять какой-то напился, и черт бы с ним - надоели". В нашем районе много наркоманов раньше ошивалось , цыган и алкашей. Соседи продавали героин... Так что  был крайне нечувствителен к сидящим на снегу персонажам.
    Человек, спасенный мной, был мужем дочери очень близкой подруги моей матери. Сейчас у этих персонажей (спасенный и его жена) 2 сына.  Сами родители живут в деревне и уже спились. Их собираются лишить родительских прав. Вот она - жизнь! smile Я рад, что появилось два новых человека, после того, как я привел того бедолагу домой к жене. Я , тогда поступил именно так , как сказало мне сердце. Так сказало, аж в глазах начало темнеть smile

Поделиться

Re: Новорожденный воробей

Jack Madson пишет:

Ведь Мир, как ты писал, сам по себе существует и знаков никаких нам не дает. Или Дух и Мир по разному проявляют себя с помощью знаков?

Знаки - в твоём Сердце.
Не отделяй мир от Духа, мир есть проявление Духа. и потому знаки есть всегда. Но никто не будет решать за тебя, в чём есть Сила, а в чём нет. Наш выбор, это всегда только наш выбор.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

11

Re: Новорожденный воробей

Ясно. Благодарствую.

Поделиться