1 (2015-01-28 10:01:56 отредактировано xeon69)

Тема: Всё Едино Изменения

Мы можем изменить всё в своей жизни, используя намерение.

Нет ничего проще и нет ничего сложнее этого. Как объяснить то, что нельзя высказать словами?
Казалось бы, всё просто, схема движения ясна, сперва нужно очистить свой связующее звено с Духом,  разрушать привычки и автоматизм, практиковать осознанность и внутреннее безмолвие, выслеживать себя и перепросматривать прошлую жизнь... Но не кажется ли тебе, что ты делаешь это из той же позиции себя прошлого, не желающего меняться? И тогда это вновь и вновь становится игрой, хождением вокруг да около?
Нужна цель. То, ради чего ты делаешь это. Понятие абстрактной свободы или освобождения достаточно абстрактно, чтобы стать целью. Нежелание прежней жизни также не может быть целью, поскольку это отрицание, а отрицания в природе Силы нет. Нужно найти положительную цель.
Зов, как стремление к своему Источнику может стать такой целью.
Любовь, как выход за пределы себя и стремление к Жизни может стать такой целью.
Красный Цветок может стать такой целью.

И это важно. Цель важна. Это то, что сделает тебе новую жизнь.

Я хотел написать эту рассылку, посвятив её Новому году. Неоднозначному празднику. Кто-то его празднует, считая семейным, кто-то отрицает, считая привычкой или предрассудком большинства, кто-то недоуменно пожимает плечами, считая его искусственным, но это всё неважно, как, видимо, важно сейчас сказать о другом.
Но факт большого возбуждения и суматохи последних дней очевиден и можно им воспользоваться, подпрыгнув, как на волне. Именно этого я и желаю тебе, Света и Радости, Осознанности в жизни и обучения новому.

-----------------
(с)

Поделиться

2 (2015-01-30 11:31:07 отредактировано Jack Madson)

Re: Всё Едино Изменения

Любовь к сыну.
Смотришь ему в глаза, а он смотрит в твои. Улыбается. Затем улыбка пропадает в его глазах. Ты продолжаешь смотреть на него, не думая не о чем.  Ощущение себя исчезает и остаются только глаза сына, лицо сына, смотрящего на тебя, и чувство,  что смотрящий на сына - это сам сын. Остается только восприятия сына тебя и восприятие того, что твой сын смотрит на кого то чистыми любящими глазами. Теперь твое "все " - это сын смотрящий на тебя...
    Это очень сложно описать, но после нескольких месяцев общения с младенцем, я начал ощущать отсутствие себя в этом мире и стал осознавать только взгляд сына на то, что раньше было мной и куда-то растворилось. Я готов служить ему до конца своих дней. Воспитывать, помогать, не потокать капризам и не быть жестоким. Он моя цель. Мне все равно что будет со мной. Я спокоен. Может быть это любовь?
    Мы так озабочены собой, мы так много думаем о себе. Решение всех наших безпокойств совсем рядом. Красота вокруг нас. Наш Зов все время рядом, сложно его услышать, увидеть, понять. Я понимаю так - Зов это не одно деяние или проблема, которую мы должны решить. Зов - это наша реализация через множество препядствий, уроков. Зов - это сфера, а мы точка внутри сферы, и нам нужно расшириться - вырасти до этой сфкры, чтобы стать целостными и наполненными любовью и светом. У каждого свой Зов - поистине прав Фийонг. Безсмыслено о нем говорить и писать. Его нужно реализовывать. Делать то, что доставляет истинную радость и ведет к эволюции сознания.

Поделиться

3

Re: Всё Едино Изменения

pwn пишет:

Поэтому можно сказать, что христиане, представители самой многочисленной религии топают явно куда-то не туда.


"Религия ушла в сторону развития частного и забыла об общем - сути."
  В. Серкин. "Хохот Шамана".

Поделиться

4

Re: Всё Едино Изменения

pwn пишет:

Не знаю как в других традициях, знаком с ними поверхностно, но врят ли лучше, иначе с чего такой бардак)

Есть в рассылке тема у Фийонга о серой массе. Я так понимаю: бардак внутри порождает бардак снаружи. А в наших домах чисто? Есть порядок в наших комнатах? В городах, странах?...

Поделиться

Re: Всё Едино Изменения

pwn пишет:

Когда я говорил про бардак, я этим словом обобщил все то что происходит сейчас в мире человека. Это и эпоха потреблятства, и эгоизм в крайней степени и не желание ничего видеть и понимать, если это не несет прямой выгоды. И война (которая уже по счету!) которая на пороге и не избежать никак. Все то вокруг меня, что я искренне ненавижу. Бардак оно литературное слово, просится куда как более емкое и звучное, но даже оно в полной мере не отразит суть явления. Это - гораздо большее чем просто бардак в квартире...

Человек был таким всегда?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Всё Едино Изменения

pwn пишет:

но что-то мне подсказывает, что был но не имел возможности в полной мере явить свою сущность. Но прогресс это исправил, и обезьяна получив таки в руки гранту теперь всем докажет что она обезьяна и ничего более...

Вот я тоже склоняюсь к тому, что природа человека такой и была за всё время человека.
И это не противоречит рассылке про изменение человека. smile

pwn пишет:

Это будущего еще нет, и то что видится может сложиться а может нет. Но прошлое уже было, уже оставило след. Казалось бы почему не считать?

Его тоже нет. то есть на банальном житейском уровне его не может не быть. Но на этом уровне мы помним только свою жизнь , рассказы отцов и дедов и есть ещё родовая память. Всё.
Девятнадцатый-двадцатый века со своими войнами и перемещениями народов сократили эту память до двух поколений, появилась объективная почва для "новейшей истории" , где РИМ равен МИР. smile

А если почитать квантовую физику, то наука уже признаёт, что у одной точки настоящего есть не только множественность будущего, но и множественность прошлого. smile

А считать можно всё, что находится в этой бескрайности. Только будет ли это именно твоей историей? smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

7 (2015-01-31 12:01:10 отредактировано Jack Madson)

Re: Всё Едино Изменения

Фийонг Натихо Омноре пишет : - "А если почитать квантовую физику, то наука уже признаёт, что у одной точки настоящего есть не только множественность будущего, но и множественность прошлого. smile

А считать можно всё, что находится в этой бескрайности. Только будет ли это именно твоей историей? smile"


Это как? Как в фильме "Назад в будущее"? Пространственно временных континиумов несколько? А что если нас постоянно перекидывает в паралельные Вселенные с разной историей развития? Фантастика ...

Поделиться

Re: Всё Едино Изменения

если тебе не нравится происходящее в мире человека, то что делать?

Менять. Работать.
Эти слова стары как мир и ты вполне справедливо можешь возразить, что воз и ныне там. А если не там?
Я к тому, что в этой области нет аргументации, нет объективных критериев совершенства мира.

Может быть это объяснение тому, что исход лучших представителей человека разумного в нирвану не сделал этот мир лучше ни на грамм?

Откуда ты знаешь?
У меня другие сведения. smile

О прошлом я скажу другими словами.
Всё, что происходило оставило след в энергетическом поле мира. И все освободившиеся и просветлённые и христианские святые, все они оставили свой след. При этом уйдя и не оставив следов.
Всё, что оставило энергетический след, можно считать с разной степенью ясности. И для видящего это есть объективная реальность.
Документы можно подделать, но энергетический след подделать нельзя. Историю можно выдумать или переписать, но она не будет иметь энергии прошлого. Это ответ на твой вопрос?

Что делать простому человеку, который не видит? А ему не пофиг?
Ему можно напудрить любую историю, он в неё поверит, и его вера создаст тоже ореол вокруг этой истории. Это может вдохновлять людей в настоящем (зачем ещё переписывается история?). Но это всё равно не будет прошлым.

Максимум чего можно этим добиться, так это доказать что существование материального мира невозможно в принципе, так как он состоит из пустоты и ничего.

А я и не знал, что квантовая физика об этом. Ты читал Хокинга?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

9

Re: Всё Едино Изменения

С нами играют. Мы лезим в дебри, а нам - раз , и удар в лоб. Оказывается все еще слжнее и надо искать все более сложные аппараты для изучения вселенной. С помощью науки Мир не осознать и не понять.
Есть два пути познания Мира :
- Естественный - с помощью самого себя и своих внутренних сил.
- Протезный - с помощью всякой ерундистики техногенной, которая будет порождать все новые вопросы.
Мама приготовила пирог. Наука - для чего, давайте изучим. Сердце - из любви к родным, чтобы сделать им приятно. И весь ответ без заморочек.
Мы живем в безкрайней вселенной. Наука - давайте изучим свойства материи и полей. Сердце - ах , какая красота, а что там за горизонтом...

Поделиться

10

Re: Всё Едино Изменения

В точку! smile

Поделиться

11

Re: Всё Едино Изменения

Сильно!

Поделиться

12

Re: Всё Едино Изменения

Нужна цель. То, ради чего ты делаешь это. Понятие абстрактной свободы или освобождения достаточно абстрактно, чтобы стать целью. Нежелание прежней жизни также не может быть целью, поскольку это отрицание, а отрицания в природе Силы нет. Нужно найти положительную цель.
Зов, как стремление к своему Источнику может стать такой целью.
Любовь, как выход за пределы себя и стремление к Жизни может стать такой целью.
Красный Цветок может стать такой целью.

Нужна Цель.
Как выбрать, если всё равнозначно!?

Поделиться

Re: Всё Едино Изменения

smile
Свобода выбора как самое страшное испытание этого мира.

Всё равнозначно. Кроме Любви, кроме Жизни и Смерти.
Остальное - наш полный выбор, чистый лист, остальное всё равнозначно.
Большинство не имеет привычки выбирать и не умеет выбирать. Сделать выбор, это принять ответственность за своё решение и его последствия.
То, что мы думаем, как выбор, в повседневной жизни не имеет ничего общего с принятием ответственности за свой выбор. Большинство боятся этого.
Чтобы сделать выбор, нужно быть смелым. Больше ничего. smile
Ты по определению не увидишь всей полноты картины мира и всех последствий своего шага на большое время вперёд. Но ты можешь проявить интуицию или видение и на миг заглянуть в эту бескрайность. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Всё Едино Изменения

Это выбор?

Очень интересный момент, что такое свобода выбора?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

15

Re: Всё Едино Изменения

Это возможность сделать выбор

Поделиться

Re: Всё Едино Изменения

Ну, вот у человека есть свобода Воли и свобода выбора, а у животных нет.
Означает ли это, что животные не могут выбирать? У них всё предопределено? Когда есть, когда спать? smile
Или что-то другое тут сокрыто?
И что в этом смысле означает свобода выбора у человека?
Вот pwn рассуждает о своём выборе, это выбор или нет?

Хм, а ведь думать или нет тоже лежит в свободе выбора человека? smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

17 (2015-05-04 08:31:43 отредактировано Jack Madson)

Re: Всё Едино Изменения

На все воля Всевышнего, мы лишь выбираем то, как распорядится временем, отведенным нам здесь и сейчас. Я так понимаю это. Это выбор для следующему по пути Духа существа. Кто на 100% следует своему пути, кто не закрывается от Духа, кто помнит себя, кто не лжет себе?
    Свобода от чего? От Источника Всего или от грязи , тумана и привычек? В древние времена корень слова "свобода" был "СВА" - эта руна означает направление в небеса. "Свастика" - дословно переводится, как - "движение к небесам" или "вверх".  Вверх может двигаться только легкое существо без груза в душе и голове. Может это суть, нужно освободиться от замков и тумана. Для начала стоит привести в порядок свой разум - полный сомнений и противоречий, а далее встретиться с ясностью и освободиться от нее. И так далее, очищая себя и делая свое сознание все крепе и легче, делаясь все более независимым от мирского. Перестать отнимать жизнь у других - поедая их тело. Сначала мясное, затем растительное, далее только вода и солнце. А может - это для кого-то тяжкое бремя?
    В современном обществе, идея свободы и вольности - сильно искажены. Для кого-то свобода - это независимость во всем: финансы, быт, обязанности. Для агрессоров с запада - свобода - это возможность всем диктовать свои условия и выдавать ложь за правду, отбирать ресурсы.

Поделиться

18

Re: Всё Едино Изменения

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Ну, вот у человека есть свобода Воли и свобода выбора, а у животных нет.
Означает ли это, что животные не могут выбирать? У них всё предопределено? Когда есть, когда спать? smile
Или что-то другое тут сокрыто?
И что в этом смысле означает свобода выбора у человека?
Вот pwn рассуждает о своём выборе, это выбор или нет?

Хм, а ведь думать или нет тоже лежит в свободе выбора человека? smile

Стоит сделать выбор и привычка думать уходит. Куда спешить Учителю?

Поделиться

Re: Всё Едино Изменения

Куда спешить Учителю?

Действительно, куда?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

20

Re: Всё Едино Изменения

На встречу Новому !?

Поделиться

Re: Всё Едино Изменения

назвать его по имени значит...

Недолго осталось.

Он распространяется в сознании тех, кто не знает Любви.

Любовь это труд. Полюби - и ты освободишься от этого. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

22 (2015-08-17 13:39:01 отредактировано Jack Madson)

Re: Всё Едино Изменения

Все просто. Мы - ягоды на кусте. Куст набирает опыт, дает плоды. Плоды набирают свой опыт, умирают. Один из плодов падает на землю и прорастатет в куст и набирает опыт в проявлении куста. Свобода выбора у ягод какая? Стремиться стать кустом - это путь эволюции сознания. Все остальное суета на уровне ягод. Современные ягоды много воюют, и проявляют много агрессии. Ягоды черной смородины предъявляют претензии к красной смородине, а белая смородина хихикает за сценой. Крыжовник, зарос сорняками, и мало что понимает.
    Нужно заниматься улучшением сорта , и выработать иммунитет от мучнистой росы и прочей заразы. Зараза - это неведение, ненависть, зло, добро, заблуждения. Как будет иммунитет, так нам не будет страшна ни мучнистая , роса, ни сорняки, ни черви, пожирающие плоды.
smile)))

Поделиться

Re: Всё Едино Изменения

smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

24

Re: Всё Едино Изменения

Простое обобщение. Суть ясна.

Поделиться