Тема: Инициация

Здравствуй.
Человеческая жизнь состоит из этапов, переходящих один в другой. Это естественные этапы становления человека, обретения им ответственности, осознания, мироощущения. И естественно, что эти этапы отделяется друг от друга чем-то вроде границы, испытания, переходов.
Важнейшей из этих переходов является граница детства и взросления, называемая инициация, посвящение. Это некий период испытаний, который полностью меняет взгляд человека на жизнь, на мир, на других людей.

Очень важный момент: ты не можешь самостоятельно дать себе такое испытание – оно обязательно исходит извне, помимо твоей воли, твой выбор только принять в этом участие или нет, но, бывает, и такого выбора Дух не оставляет.
Испытание проводит сам Дух через конкретно человека или внешне случайное событие, стечение обстоятельств.
В давние времена проводником Духа выступал человек Знания, проводивший посвящение.

Посвящение полно, когда ты в этом процессе взросления обретёшь чёткое мировосприятие: кто есть мы и что есть всё вокруг нас, что есть мир и какое место занимаем мы в нём – та загадка, которая всегда с нами и которую нам предстоит решить, зная о бесконечности её решения.

Во время посвящения человек получает Имя. Это то, что отражает его Суть и что есть он. Никто в мире, кроме посвящающего и посвящённого не знает этого Имени, оно сокрыто.

До посвящения человек живёт, как ребёнок, без ответственности, без осознания своего места в мире и среди других людей.
В момент инициации этот человек умирает и рождается новый, взрослый человек, осознающий свой место в мире и ответственный за это место.
Это важно понимать, и родители должны полностью отпустить своего ребёнка, чтобы он стал взрослым.
Ребёнок должен быть готовым, что его жизнь, как ребёнка, закончилась и начинается новый этап развития жизни. В некотором роде это смерть и переживание смерти.
Этот переходный этап известен всем древним народам, в сознании животных этот переход заложен на жёстком биологическом уровне. У человека есть выбор. И в этом выборе современное общество предпочитает откладывать или совсем забыть о взрослении, оставляя своих детей до старости – детьми. Следствие этого - ещё и отказ от ответственности и от свободы выбора в современном обществе.

Ты можешь это изменить. Отпустить себя и отпустить своих детей и пройти этот переход к взрослению. Позволь Духу сделать это с тобой и твоими близкими.

Фийонг Натихо Омноре Тон.
Тот, Кто Несёт Свет.
Все вышедшие рассылки на сайте http://www.omnore.ru

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2 (2015-12-14 07:28:13 отредактировано Jack Madson)

Re: Инициация

В древней Руси ребенку давали имя в храме. Делал это Патер Дий. Это имя знал только ребенок и священник. После этого детство заканчивалось и начиналось посвящение во взрослую жизнь. Мальчиков обучали военному искусству,  труду в поле, строительству и многому другому, чего нужно было знать мужчине. Девочек обучали рукоделию и другим многим женским делам.
    Как узнать в наше время, стал человек взрослым или нет? Я все время спрашиваю себя об этом, но ответ, пока что - "нет".
    Сейчас все так размыто. Бизнесмены - миллиардеры все еще играют в игрушки для взрослых. Успешные люди, которые многого добились на поверку оказываются большими избалованными детьми. А в современном обществе успех считается верхом достижения мужчины или женщины. Мы - то знаем что это не так.
    Я все время очень жестко высказываю матери, что уже не ребенок и со мной не надо общаться и ухаживать за мной как за ребенком. Но она все равно фиксирует меня и отвечает : - " Вот будет тебе семьдесят лет, для меня ты все равно будешь ребенком, ты же мой сын!" Эта серьезная проблема многих семей. Я был свидетелей такой фиксации сына в семье. Виновником фиксации везде выступает мать. Отец витает мыслями в своих делах, а матери на пенсии, похоже не чем заняться. Что нужно сделать, что сказать, чтобы сбросить эту паутину? Дождаться смерти матери? Уехать в другой город? Стать кем-то?

Поделиться

3

Re: Инициация

PWN , держись. Тебя либо раздавит, либо ты сделаешься по-настоящему сильным.
Силы тебе.

Поделиться

4

Re: Инициация

У меня есть множество примеров "проснувшихся" людей. Просто сейчас все разделилось. Люди звери - развивают звериное. Люди светлые - становятся светлее. Ты настроился на зверей и свет в тебе гаснет. Настройся на другие излияния. У меня были суицидальные мысли, но тут же изнутри шел удивленный и разъяренный голос : - " Не для того я тут появился, чтобы из-за какой-то бабы... каких-то тварей... каких-то идиотов предавать свое тело". Злость и агрессия лучше уныния. Мне дает силы тот факт, что я родился несмотря на то, что у моей матери, которой нельзя было рожать, стояла спираль. Спираль вылетела. Ведь это не случайно! И ты тут не просто так. Правильно?

Поделиться

5

Re: Инициация

pwn пишет:
Jack Madson пишет:

PWN , держись.

Это касается не меня одного. Посмотри сам, что происходит в мире?

Мы находимся в договоре с системой, которая умирает, мы пришли в Банк забрать свой вклад, а денег там почти нет и вместо суммы с процентами мы получаем все меньше и меньше, дальше будет только хуже. Выбор прост или выйти из договора и окунутся в непознанное или ужиматься с каждым днем, но это плохой вариант - конкуренция за энергию растет давление растет, система больше не может обеспечить устойчивую реальность...А самостоятельно мы все еще дети, т.к. привыкли жить в устоявшемся мире основанном на системе разума и фиксированности восприятия. Но бесконечность уже проглядывает сквозь все это и она оказывает на неподготовленную психику колосальное давление.
С другой стороны просматривая через погружения в регрессивные медитации прошлые воплощение у меня сложилась безрадостная картина - мы ничто, вспоминая детские годы я осознал что мне плевать на ту личность на те мысли, суждения, ожидания, говоря про прошлые воплощения - вдвойне плевать, т.к. это осколки нипойми чего не имеющие ценности, также и это воплощение уйдет в небытие и будет плыть разрозненной кучей в бесконечности в которой нет ни начала ни конца ни выхода не входа...Только обретение целостной структуры даст радость и осмысленность но это возможно только если над этим усердно работать. У воина духа нет нормального выбора - или попытаться сдохнуть или работать на объединение всех своих структур таковы правила для тех кто захотел заглянуть за...А глянув в бездну обратного хода нет.

Поделиться

6

Re: Инициация

Jack Madson пишет:

У меня были суицидальные мысли, но тут же изнутри шел удивленный и разъяренный голос : - " Не для того я тут появился, чтобы из-за какой-то бабы...

Здорово, а вот у меня не было суицидальных мыслей, я просто медитировал никого не трогал а тут вдруг вспомнил откуда пришел)) И после увиденного задался вопросом а собственно чего я тут вообще делаю, но голоса сверху объяснили...жаль что в "нормальном" восприятии все это уже воспоминания о великом озарении...))

Поделиться

7

Re: Инициация

pwn пишет:

Я вааще тут чужой, спрашивал - говорят не отсюда, откуда-то очень издалека. Это наверное объясняет, почему когда я гляжу на звезды приходит тоска что никогда я уже не буду там... а вокруг меня какой-то кривой неправильный мир, на Богом забытой планете, где все через задницу и шансов изменить это 000....

Не хочу показаться грубым, но ведь это у всех людей так. Точь в точь. Попытки ассоциировать себя с другим миром, тоска при взгляде на звёзды, увлечение всякого рода эзотериками, мысли о том, что этот мир чужой, а они не такие как все, что мир неправильный и кривой, всё через задницу,  шансов изменить ноль, но вот  они то сами ух какие правильные, не кривые и были бы шансы, они бы обязательно пахали! Это называется инфантильность. У 90% подростков наблюдается такое. А во взрослом состоянии - пресловутое Кастанедовское ЧСВ во всей красе. В высшем проявлении.

Фийонг много писал, что нужно отпустить себя, но многие восприняли это как "брось всё, и станешь супер крутым, свободным вау как будет классно! давай! Ты избранный!" А по итогу потеряв всё ноют, как им плохо. Это похоже на собаку гоняющуюся за хвостом и скулящей от своих же покусываний. У вас слишком мягкая какая-то атмосфера. Мягкость, любовь, свет, одно дело когда их проявлял дон Хуан, другое дело, когда Карлос начинал дико индульгировать в этих чувствах. Вот едва ли один из миллиона магов, эзотериков и прочих нитакихкакфсе не индульгирует а на самом деле куда-то движется.

Мне кажется, у современных "магов" нет баланса. Они улетают в облака и ничего не достигают в итоге. Фантазии без почвы. Человек должен и на ногах уверенно стоять. А большинство - то что называл Хуан дырявыми горшками. Если человек и в материальном мире всего добивается, трезво смотрит на реальность, то и в "магии" он добьётся большего. Твердость, но гибкость. Инфантилы-фантазёры лишь обманывают себя.

В эзотерике вижу почему-то людей всего двух типов. Первые врут себе что всё хорошо, что всё будет хорошо, е-ге-гей, свет, дух, радость, осознание! Не унывать! И лалала. Вторые ноют, ноют, ноют, и сетуют на то, какой мир несправедливый, и что они пришли с другой планеты, и вот там-то они бы всё изменили, а этот мир какашка и ничего сделать тут нельзя и тд и тп. Но в реальной жизни есть еще третий тип. Который берет и делает. Который трезво видит ситуацию, всегда добивается своего и просто достигает цели, в не зависимости от того, плохо ему, хорошо, высоки шансы или малы. Вот в эзотерике таких людей почти нет. Потому что для большинства из вас эзотерика это побег от проблем. От проблем изначально гораздо более простых - земных. И если вы не можете стать даже успешным человеком, то как вы хотите стать чем-то большим, чем человек? Вам не хватает трезвости, жесткости, напора. Вы или улыбаетесь солнышку, подставляя розовую попку, или плачете, как мир жесток. Но почему-то я ни разу не видел высказываний, что самим нужно быть жестче, не то чтобы прям камнем, но и не 5 летним инфантилом. У Кастанеды это прослеживается между строк.

Думаю, большая часть посетителей не согласится со мной, но надеюсь хоть пост не потрут. Пусть это будет некоторым уравниванием.

(Под словом эзотерика я везде подразумевал в общем целом духовный поиск любого уровня и направления, различия по сути не так уж велики)

Поделиться

8 (2015-12-17 07:26:12 отредактировано Jack Madson)

Re: Инициация

ХАХАХ. Эндрю, в точку. Благодарю. А ведь так и есть. Я , вроде как, отношусь к тралал - все хорошо. Вот порадовал:))). И смешно и грустно.
    В сотый раз повторю избитую фразу : -" Можешь драться - дерись, не можешь драться - беги, не можешь бежать - умри."
А жесткости нам - мужским особям и вправду не хватает. Женщины сейчас намного жестче.
    Насчет инфантильности и розовых очков хочу сказать, что у детей есть чему поучиться. Вы такие взрослые и неинфантильные и замороченные на своей персоне и будущем страдаете от своего же мировосприятия. Нужно относиться ко всему проще, но осознано. Толку от переживаний никаких. В детстве, когда я попадал в передряги, и мне грозило серьезное наказание от незнакомых людей я улыбался и смеялся. Мои друзья в это время ревели от страха. Даже когда все плохо - нужно улыбаться, но не как дурачку... Я не могу объяснить этого настроения - его надо поймать, найти. Этот настрой в нас от природы, но многие его забыли.
    Друзья, у меня ко всем вопрос :
Из-за чего вы так унываете?
Я не могу понять. Из-за чувства, что вы тут чужие? Если так - то это бред. Это явное проявление чужеродного разума. Неужели непонятно???? Ваше тело собрала Земля. Как оно может ощущать себя на ней чужим? Чужим в искусственной системе социума - я еще поверю. Тогда вы сами настроились на эту систему, как старые радиоприемники! Смените волну! Хватит ныть. Все плохо, бла-бла-бла. Мир жесток, бла-бла-ьла. Мир такой - какой он есть! Люди жестоки - да, и бес с ними. Будем на них тренироваться. А непознаваемое , вообще, убивает! И что дальше? А дальше будет вот что: ревуны будут реветь, инфантилы будут проявлять себя , как дети. Те, кому действительно интересно, разберутся со своими тараканами в голове и приступят к исследованиям своего внутреннего мира, поставят центр разума на ось вращения и будут жить , как воины. Здесь можно привести одну китайскую мудрость в пример :
   " Ученик обратился к учителю с пожеланием того, что он сильно хочет увидеть Бога. Ведь учитель видит Бога, а ученик нет. Тогда учитель взял ученика и повел к ближайшему водоему.
-    Ты действительно хочешь его увидеть?
-    Да, учитель.
    Старец схватил юношу и окунул в воду его голову. Ученик забился в истерике, пытаясь вырваться. Учитель держал его очень долго. Наконец он вынул юношу из воды и спросил:
-    Чего больше всего сейчас ты хотел?
-    Глотка воздуха, учитель, - пыхтя ответил ученик.
-    Вот когда ты так же захочешь увидеть Бога, как захотел глотка воздуха, тогда и обратись ко мне вновь.


    Недословно, но суть передал.

Поделиться

9

Re: Инициация

Вот и я застрял где-то непонятно где, а у меня очень скоро родится сын, неделя ну может две от силы. А я к этому совершенно не готов и что с этим делать опять хбз.

PWN поздравляю!
Доверься Духу

Поделиться

Re: Инициация

(Под словом эзотерика я везде подразумевал в общем целом духовный поиск любого уровня и направления, различия по сути не так уж велики)

По этому поводу я вспомню всеобщее заблуждение, что эзотерика, как познание необычного и духовный поиск, что-то даёт именно в плане духовного развития.

Я бы сравнил эзотерику с альпинизмом smile :
Хобби с большим риском для жизни - да, и там и там (в случае с эзотерикой - духовное здоровье).
В альпинизм требуются специальные навыки и физическая подготовка, также и в эзотерике без знания основных формул - никуда.
В альпинизме требуется специальное снаряжение, также и в эзотерике, без волшебной палочки и без плаща - никуда.
Люди идут в альпинизм ради ощущения вкуса жизни, но ставят себе псевдоцели "покорения вершин", ласкающие самолюбие. Также и в эзотерике познание неизвестного и расширение сознания прикрывается эгоистичным "я крутой войн!".
Покоривший вершину считается "настоящий мужик", в эзотерике настоящий маг, войн - добившийся в своём направлении конкретного бонуса, кто-то с лазутчиком поцапался, кто-то в другие миры слетал, кто-то в самадхи на морозе простоял, а кто-то уже скинул человеческую форму и выглядит совсем как нечеловек!
Небольшое отличие в индивидуалиситичности подхода - войн всегда один (некоторые даже считают, что одинок), а альпинисты собираются в группы, но и у тех и у других встречаются обширные сообщества, предпочитающие совместное принятие жидкостей разного толка, тематического обсуждения и воспоминаний своей крутости.
Отношение стороннего наблюдателя к таким хобби тоже схожее: "зачем тебе сдались эти горы?" и "ещё один помешанный на эзотерике".
Существенным различием может считаться, что альпинизм при всей своей экзотичности считается спортом и без подготовки только дурак туда сунется, а в эзотерику суются все, кому не лень.
Также стоит отметить, различие в отношении общества: если альпинизм оценивается, как опасное и праздное хобби, то эзотерика рассматривается резко отрицательно от "бесовства" до шарлатанства и часто связана большим страхом общества перед неизвестным. Может, в этом есть некий шарм, чсв, "я не как все, я крутой"?

Какие ещё сходства и различия вы найдёте? smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Инициация

Немного уточню.
Чтобы быть твёрдым, как скала, и текучим, как вода, гибким, как натянутый лук, на данном историческом этапе важна не столько жёсткость, сколько твёрдость. Внутренняя твёрдость. Она организует баланс.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

12 (2015-12-20 07:22:38 отредактировано xeon69)

Re: Инициация

Немного уточню.
Чтобы быть твёрдым, как скала, и текучим, как вода, гибким, как натянутый лук, на данном историческом этапе важна не столько жёсткость, сколько твёрдость. Внутренняя твёрдость. Она организует баланс.

Андрей во время написал об этом, соглашусь): да розовые попки подменили твердость!

В альпинизме требуется специальное снаряжение, также и в эзотерике, без волшебной палочки и без плаща - никуда.

big_smile)

Фийонг мне непонятны разговоры о эзотерике. Я здесь по зову сердца. По средством эзотерики ли или альпенизма учишься жизни... (А как вам эзотерик-альпинист!? Жгучая смесь)
А что до сравнений, то о самом ярком ты уже говорил: зачем вам корячить в гору, если осознав свои внутренние проблемы вы можете прогулятся вокруг)

Поделиться

13

Re: Инициация

И там и там нужны смелость, расчет, стратегия... и все же что-то клонит меня сказать нет различий чем ты занят, если знаешь свой Зов. Получается некий коллапс, ведь чтобы найти Зов нужно чем-то заняться!

Поделиться

14

Re: Инициация

Фийонг Натихо Омноре пишет:

(Под словом эзотерика я везде подразумевал в общем целом духовный поиск любого уровня и направления, различия по сути не так уж велики)

Какие ещё сходства и различия вы найдёте? smile

И те и другие потихоньку ползут наверх))

Поделиться

15

Re: Инициация

xeon69 пишет:

Фийонг мне непонятны разговоры о эзотерике. Я здесь по зову сердца. По средством эзотерики ли или альпинизма учишься жизни... (А как вам эзотерик-альпинист!? Жгучая смесь)

Осознаешь ли ты неизбежный конец своей формы здесь в этом мире и нашел ли ты себя? Большая проблема человечества в том что люди априори считают себя значимыми настолько что не готовы даже представить тот факт что их скоро не будет, а это так...плохо ли это или хорошо для ответа на этот вопрос нужно четко осознать этот факт. Вспомни "Путишествие в Икстлан" КК и рассказ дона Хенаро, когда он шел домой а навстречу ему попадались лишь призраки...это вовсе не метафора - мы такиеже призраки, нас можно сказать и нет на самом деле и разговоры о пути с сердцем и обо всем другом не имеют даже самой ничтожной ценности, потому что нас уже нет. Память об этом воплощении сотрется останется лишь небольшая часть структурированной энергии очень небольшая часть, личность исчезнет вовсе и зачем тогда все это все эти разговоры и сравнения? остается только одно, покрайней мере для меня искать пути познания себя преодолевая огромную инерцию пытаться объединить опыт полученный ранее, пытаться выделить то что вне времени, осознать себя хоть кем-то но тем кто существует всегда. Знания об этом есть в так называемой эзотерике, других форм познания себя я не знаю если ты мне подскажешь эффективный способ который имел результат для котогото буду рад))

Поделиться

16

Re: Инициация

Библия и альпинизм! Потому что там можно набраться смелости и терпения необходимого в пути

Поделиться

17

Re: Инициация

pwn пишет:
Фийонг Натихо Омноре пишет:

Какие ещё сходства и различия вы найдёте? smile

Альпинисты не могут жить на покоренных вершинах, поэтому достигнув очередного пика быстренько ползут обратно. Как у эзотериков не знаю, ибо хоть с эзотерикой хорошо знаком сам таковым не являюсь.

Точно так же)) законы физики пока еще никто не отменял. сползание бывают как и у алпинистов и тоже вниз)) с тем же риском для здоровья

Поделиться

18

Re: Инициация

Не будем о плохом...
Со временем альпинист совершенствует инструменты для достижения своих целей. Методы выбора и обращения с инструментами также совершенствуются.... как и эзотерик теперь не шипко переживает: как ему скрестить пальчики.
Таким образом, хотя их высшие цели эгоистичны, то, что касаемо опыта эгоизму здесь нет места)

Поделиться

Re: Инициация

Получается некий коллапс, ведь чтобы найти Зов нужно чем-то заняться!

А без того, чтобы что-то делать, нигде никак. smile
Тут такая штука, что осознание иногда приходит позже действия. Ты тут всю жизнь искал, корячился, вроде как ничего не нашёл, ан именно это ничего и есть то, что тебе было нужно. Парадокс.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

20

Re: Инициация

Почему Имя приходит, когда человек остаётся в одиночестве?  Это видать как-то связано с остановкой мира и огромным влиянием людей на точку сборки!?

Поделиться

21

Re: Инициация

Может ли человек действовать по-старому, ведь каким образом Имя закроет неудовлетворенности внутри?  Какова цена ошибки после инициации?

Поделиться

Re: Инициация

Почему Имя приходит, когда человек остаётся в одиночестве?  Это видать как-то связано с остановкой мира и огромным влиянием людей на точку сборки!?

В одиночестве, в тишине тебе легче услышать эти тихие слова.
Но принимай это как метафору: когда шаман проводил инициацию, то Имя рождалось в присутствии шамана. Если кто-то помогает тебе и Духу в обретении нового Имени, то они не помешают этому.
Но обычные люди или вернее, люди, которых ты воспринимаешь, как обычных людей, отвлекают.

И Имя - оно твоё, оно хранится в тайне. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Инициация

Может ли человек действовать по-старому, ведь каким образом Имя закроет неудовлетворенности внутри?  Какова цена ошибки после инициации?

Как в одном анекдоте: "Главное - не бояться". smile
Имя - это не волшебная палочка, которая закроет все предыдущие ошибки.
Имя - это твой новый шанс. smile
За тобой тянется хвост из твоих прежних поступков, слов, эмоций. Возможно, ты очищал себя перепросмотром, но этот хвост всё ещё тяжёл. Новое Имя, отражающее твою Суть, может найти себя, найти в себе новые силы справится со старым и обрести новое. Это черта в твоей жизни.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

24

Re: Инициация

Так получается испытание можно пройти разными путями и в зависимости от того КАК ты его прошел и даётся соответствующее Имя? Можно ведь и Суть поменять в процессе, если чувствуешь что "бьешься головой о стену"

Поделиться

25

Re: Инициация

Хотя ...о чём это я??? При наступлении вперёд чувствуется некая твёрдость  со временем. Спустя 5 лет мне пришло в голову, СТАТЬ СИЛЬНЕЕ)) Испытание нелёгкое - правда! На то и Испытание!

Поделиться