Тема: Про иллюзии.

Один мудрец, вспоминая свой долгий путь, осознал, что истина, к которой он шёл всю жизнь, находится непосредственно рядом, что все его старания, все его усилия по поиску, преодолению и совершенствованию, - это усилия в преодолении иллюзий. Истина никогда не скрывается, она есть здесь и сейчас всегда рядом с тобой. Он был радостен и счастлив открывшейся Истине. Осознав это, он задался закономерным вопросом, чем же он занимался все эти годы? И ответ пришёл из Истины: он совершенствовал те части себя, ту энергию, что не видела Истину.

Но мудрецы могут задаваться любыми абстрактными вопросами и тешить себя глобальными ответами, а что делать простому человеку в повседневной суете мира, когда не знаешь, что принесёт завтрашний день?
Помнить о главном. Помнить о жизни и смерти, о любви и радости.

Я часто пишу эти слова, но за простым упоминанием их скрывается одна деталь: чтобы помнить о них, тебе нужно найти их, оценить их, взрастить их в себе.
Чтобы помнить о любви, нужно почувствовать Любовь, найти Любовь, ценить Любовь, беречь Любовь.
Чтобы помнить о смерти, нужно почувствовать, что это.
Чтобы помнить о жизни, нужно вкусить её, ценить её, понимать, что у тебя больше нет ничего.
Чтобы помнить о Радости, нужно ценить те мгновения, когда ты в радости.
Казалось бы, зачем это, все мы испытывали радость, все мы знаем чувство опасности и угрозы жизни, все мы знаем в той или иной степени любовь, хотя бы как любовь родителей.
Но чтобы помнить в повседневной жизни об этом, нужно ценить эти мгновения. Иногда мы думаем, что всё это знаем, но когда дело доходит до реальной жизни почему-то забываем об этом. Причина находится внутри тебя. Ты понимаешь?

Пусть это будет тебе практикой и упражнением для твоей воли – помнить о Главном.

Фийонг Натихо Омноре Тон.
Тот, Кто Несёт Свет.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Спроси сам. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

3

Re: Про иллюзии.

pwn пишет:

Знаешь, я был уверен что именно так ты и ответишь. Более того, сегодня, до того как увидел твой ответ спрашивал сам. smile
Однако, как интересно получилось у меня с тобой - тебя совсем не волнуют мои вопросы а меня твои ответы. Почти как с тем кто вышел на тебя с пустыни wink

"...и тебя не будут мучать вопросы как меня больше не мучают ответы..." smile или как-то так не помню )))

Поделиться

4 (2016-02-05 08:17:23 отредактировано Jack Madson)

Re: Про иллюзии.

На летуна жалуйся, а сам не плошай !:)
Кому - то нужна помощь в виде удара по лопатке для выведения из состояния депрессии smile))

Поделиться

5

Re: Про иллюзии.

PWN, а может, любовь Тени заключается в том, чтобы испытать нас, как светящихся существ?

Поделиться

6 (2016-02-05 09:35:43 отредактировано Jack Madson)

Re: Про иллюзии.

Не принимай близко к сердцу, что тут еще посоветовать. Странно, но мне тоже ни одна химия не помогает от агрессии, только хуже. Гнев прессуется, копиться, а потом - БАААМ. Вот что делает сейчас химия.
    Это у тебя еще ребенок не родился, а вт будешь, если , с ним сидеть без матери - готовься. Двух часовой рев дитяти - это просто кромешный Ад. У женщин лучше получается с младенцами сидеть, они безжалостные, а я все уси - пуси. Этот "ангелочек" взлетит, сядет на шею и начнет управлять, как летун или лярвочки. Кричать на него нельзя, ремнем тоже - бесполезно, так как он еще больше капризничает. Если ребенок в тебе защиту увидит - все, с помощью тебя он будет добиваться своего. Эти существа еще безжалостней и суровей истеричных женщин. С женщинами можно договориться - задобрить или "удовлетворить" в чем нибудь smile . А с младенцем только хитростью и отвлечением внимания. Им постоянно нужно чт-то новое, что их заинтересует.
Крепись , брат.

Поделиться

7 (2016-02-05 13:03:53 отредактировано Jack Madson)

Re: Про иллюзии.

Поздравляю с рождением нового человека. Тепер тебе нельзя слетать с катушек - дитятя поможет. Мне мой ребенок помог избавиться от страстей.

Поделиться

8

Re: Про иллюзии.

Поздравляю)

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Поздравляю! smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Третий сын ушел в целостности, тогда он продолжает осознавать себя как Я.

Цитату в студию! smile

Если это так то вполне можно обратиться к той части Бесконечности что имеет имя Тень.

В Бесконечность - Да. Ответ может прийти от Бесконечности. Непосредственно или через Зеркало.

Мне пришло что ему нет дела до тех, на кого он всегда смотрел как на скот.....

Вспомним "разговор с Быком"...

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

11

Re: Про иллюзии.

pwn пишет:

Почему тогда для него все иначе?

да, интересный вопрос

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Ты можешь получить ответ в Бесконечности.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Помню. И?

там был ответ:

Мне пришло что ему нет дела до тех, на кого он всегда смотрел как на скот.....

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Мне пришло что ему нет дела до тех, на кого он всегда смотрел как на скот.....

Это ты видишь его прошлое намерение, тогда, когда это существо было в мире.
Если оно вошло в целостности в Источник, оно стало частью Источника и его намерение другое.
Если оно ушло без радости и не целостным, то это распад и ты увидишь другое намерение.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Почему тогда для него все иначе?

Природа другая.:)
Даже для человека и Древнего пути движения к Источнику отличаются и вариантны.
А это существо без физического тела и имеющее другое строение.
Поэтому единственный способ получить ответ - исследовать Бесконечность - Видеть.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

16

Re: Про иллюзии.

Никто, кроме тебя в тебе самом не разберется, брат. Я тоже получал ответы , рождающие еще больше вопросов. Мало получить конкретный ответ на конкретный вопрос, надо потом понять, что теперь с этим делать и куда двигаться дальше. И так до бесконечности, я так вижу.

Поделиться

17

Re: Про иллюзии.

Трансерфинг реальности это инструмент, но инструмент для тех кто готов, выпущенный в массы для того чтобы дать тем кто готов возможность менять свою жизнь. к сожалению посыл самого Зеланда абсолютно туп, т.к. пытается мягко навязать точку зрения что жить надо в кайф и это правильно. Добиваться таким путем материального благосостояния просто нарабатывание положительной кармы которую все равно придется отрабатывать да самый главный вопрос он не решает - почему? Почему тебя не устраивает то что есть, почему человек хочет использовать волшебную палочку чтобы жить лучше? Какая бы не была твоя жизнь необходимо понимать что мы духовные существа и без осознания все равно все будет так же пусть и картинка сменится. Глухослепонемые люди не видят что вокруг них творится кто за ними стоит кто направляет как сложилась та ситуация в которой они существуют для чего и т.д. Стремление к халяве в разной степени это бич всех людей, и расплата бывает очень жестокой.
     По поводу голосов - считаешь это плохо? а кто говорит (т.е. не чьим голосом а кто конкретно говорит?). Ты можешь увидеть - что за сущность? или ты просто слышишь голоса на расстоянии, эти голоса говорят с тобой или они как радио. Реальная психиатрия как по мне (мое мнение) это ограничение сознания и потеря осознанности, человек находится не в реальности а в собственных навязчивых мыслях и идеях и не осознает что это только мысль, жесткая разделенность заставляет его бороться с ними и это я называю психиатрией. Если ты не зациклен на своих мыслях и имеешь осознанность значит все эти эффекты связаны с расширенным восприятием т.е. радоваться надо этому и учится использовать

Поделиться

18

Re: Про иллюзии.

pwn пишет:
Som Jeg Har пишет:

Трансерфинг реальности это инструмент

Книги Кастанеды тоже инструмент. В первую очередь для самого Кастанеды.

Тем ни менее его книги послужили для многих толчком к пути самооознания, точнее связь с духом которой он обладал и которую можно почувствовать в его книгах.

pwn пишет:
Som Jeg Har пишет:

Почему тебя не устраивает то что есть, почему человек хочет использовать волшебную палочку чтобы жить лучше?

Потому что в мире есть царь, этот царь беспощаден, голод имя ему....

Почитай Экхарт Толле или подобных ему, для счастья достаточно быть в сдесь и сейчас и все что ты будешь делать из этого состояния будет в радость будет интересно и даже познавательно. Вообще проблема поиска занятия это я считаю проблема отсутствия настройки на энергию жизни, открой анахату (сердечный энергоцентр) и в любом деле начнешь находить успокоение для себя)) А тяга к самопознанию это уже более сложная форма, чтобы удовлетворить дух нужно намерение и готовность осознавать.

pwn пишет:
Som Jeg Har пишет:

а кто говорит (т.е. не чьим голосом а кто конкретно говорит?). Ты можешь увидеть - что за сущность?

Сейчас не определить кто именно, а раньше узнавал по интонациям и характерным оборотам речи. Теперь этого нет и прямо дают понять что ловить/проверять их только зря тратить время. Тут как с Омноре - сколько не проверяй результат один - молчание ягнят в ответ smile Я не могу увидеть сущность это или нет, я могу только почувствовать. Но ничего такого нет....

Ты имеешь право спросить откуда сущность из области света или нет. Если да то можно поработать с ней если нет рекомендую послать подальше...Сам практиковал ченнелинг - психику грузит сильно нужны тренировки в.т.ч. и физические и мне честно там сказали что за мое здоровье, нервную систему и т.д. ответственность никто не несет только я сам могу себя в этом контролировать

pwn пишет:
Som Jeg Har пишет:

или ты просто слышишь голоса на расстоянии, эти голоса говорят с тобой или они как радио.

Нет, они как мои собственные мысли. И в то же время не мои, спровоцированные извне так что складываются в ответ...

Я имел ввиду слышишь ты просто фон не относящийся к тебе напрямую или намерение направлено лично на тебя. По поводу восприятия - конечно мысль самый понятный для нас способ общения и мысли эти твои но созданы под влиянием другой энергии, но что-то внутри тебя знает что это не бред, хотя если уходишь с волны начинаешь сам додумывать тут главное чувствовать канал и когда он пропадает чтобы не вводить себя в заблуждение. Тут лучше использовать короткие включения а не монологи, т.к. вероятность спустится во внутренний диалог очень велика

pwn пишет:
Som Jeg Har пишет:

Если ты не зациклен на своих мыслях и имеешь осознанность значит все эти эффекты связаны с расширенным восприятием т.е. радоваться надо этому и учится использовать

Пока радоваться особо нечему. Хотя была масса моментов именно с ростом скорости восприятия. Настолько порой, что течение времени сильно замедляется, а сам день становится оооочень длинным.... или ночь....

Это хорошо, изменение временного восприятие означает как правило смещение сознания в область энергетического плана, т.е. вертикальная эволюция и это гуд, хотя к этому надо привыкать я и сам порой вхожу в такие состояния когда на стенку готов бросаться))

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Поэтому можно предположить, что это лишь мое сознание вытащило из моей памяти этот ответ.

Необязательно.
Ты направил свой запрос к прошлому, как ты его помнишь и выудил из Бесконечности то, что относилось к намерению того существа в прошлом. Такое тоже возможно.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Чтобы слышать голоса, нужно быть безупречным. Или с одним из открытых каналов восприятия.
Чтобы к ним прислушиваться, нужно быть вдвойне безупречным.

Порождать голоса может множество сущностей, кто-то бесполезен, кто-то повторяет известное, кто-то нашёптывает волю других, кто-то реально помогает, кто-то привлекает к себе внимание, кто-то от тебя что-то хочет. И только самый тихий и самый ненаязчивый голос - от Источника, скорее как ощущение, дуновение ветра.

Но если ты чувствуешь Источник и если ты желаешь говорить с Источником, то любые посредники просто попросту потеряют силу, да ты будешь говорить через них, сквозь них, они отойдут на второй план. Но безупречность никто не отменял и только она сдерживает этот поток он заблуждений. И от безумия.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Про иллюзии.

Ты предлагаешь выполнить мне за тебя твою работу? А если это только твоя? И если сам Источник желает чтобы только ты сам разобрался с собой?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

22

Re: Про иллюзии.

Som jeg har пишет:
pwn пишет:

для счастья достаточно быть в сдесь и сейчас и все что ты будешь делать из этого состояния будет в радость будет интересно и даже познавательно.

И все равно не сможешь быть вечно в этом состоянии, не сможешь жить вечно.

Пока ты в своем состоянии и примеряешь его в будущее ты генерируешь боль, потому что будущего нет есть только настоящее, раскадровка всех возможных вариантов по которым ты двигаешся с определенным темпом вибрацией и каждый момент это настоящее. Только разум этого не понимает он представляет якобы будущее и этим маневром создает боль в настоящем. Но находится в здесь и сейчас сознанием значит прекратить страдания. Романо Махарши пребывал в этом состоянии и просидел на горе всю жизнь, ему было хорошо и он так жил. С точки зрения нашей жизни это скучно, но есть разница между человеком и просветленным, сложно представить как себя чувствует просветленный, все это может лишь указать на путь.

Som jeg har пишет:
pwn пишет:

Ты имеешь право спросить откуда сущность

Это не сущность smile

Я раблтал с сущостью, не с источником, от источника я однажды получил ответ но мне страшновато туда залезать, т.к. начинаются ведения и вспоминания оттуда)) С сущностями можно работать но у всех у них есть свои требования, у каждого своя работа главное уточнить в чем она состоит, кому-то нужны проводники энергии на Земле чтобы развиваться далее, путь на Земле не заканчивается...а в замен они могут учить давать осознание. Я както попросил показать мне что такое поток восприятия. Диалог был таков: "мне нужно понять что такое поток восприятия" - "следуй за мной намерением" я последовал, через некоторое время я почувствовал расфиксацию внимания мое тело как-будто повисло в невесомости, внимание ушло с физического уровня, вдруг я посмотрел (не на что-то конкретное) я просто понял что смотрю "это поток" я осознал что нахожусь в теле и оно существует "и это поток" - "я слышу тебя" - "это поток"...

Поделиться

Re: Про иллюзии.

"Давай не будем играть в слова, на это мы давно мастера" (с)

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Про иллюзии.

ответ Источника Всего через тебя все же был, он в этих словах

Отлично! Ты готов к следующему шагу: Нет никакого "голоса Источника", есть только Истина в нашей интерпретации.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться