Тема: Что скажешь?

Не говори, что ты ищешь Себя, не говори, что ты ищешь кого-то. То, что ты ищешь – вне слов, вне людей, вне выражений.
Но в то же время это то, что присутствует в людях, в явлениях, в предметах, везде.
О Внутреннем лучше не говорить, иначе, как оно будет внутренним. И всё же, о Внутреннем стоит говорить, ибо как иначе выразить то, что тебя переполняет.
И тогда появляются стихи, песни, искусство, и Красота выходит на другой уровень.
В каждом камне есть вселенная, но это и обычный камень у дороги, ничем не примечательный.
В каждом человеке есть драгоценность, но нет ничего и никого особенного, все люди обычны.
Нас делает людьми наш труд.
Нас делает особенными наш труд.
Нас делает сильными только наш труд.
Неважно, есть ли у тебя талант или способность, ум или прозорливость, или хитрость, - только труд и безупречность имеют значение.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2 (2016-05-03 06:18:41 отредактировано Jack Madson)

Re: Что скажешь?

Всем доброе утро. Поздравляю всех с прекрасной весной. Природа проснулась, а солнце греет так, что хочется прыгать и скакать smile.  Чувства, действительно, переполняют. После долгого времени проведенного на улице, гуляя на природе, понимаешь, что зимой глядел на мир другими глазами - глазами сонной мухи из-за мутного стекла. Внутри открылась  заслонка, и из нее хлынул поток из детства. Некое ребячество и игривое настроение. Может озорной сынулька так действует?
    Начал проглядывать свои дела и то, к чему стремлюсь и чем занимаюсь. На горизонте всех событий постоянно мелькает девушка. Ее не существует, но она все время сопровождает меня. Некий идеал женщины в моем представлении. Оказывается, все мое творчество связано с этой дамой. Раньше я думал, что движущая сила моего созидания - это некое "абстрактное".  Но постепенно перепросматривая в реальном времени на скорую мысль все годы творчества, я увидел начало событий. Это мое детство. В детстве мне приснился сон о маленькой девочке, которая играла со мной. Из-за своей развитой фантазии я "переселил" девочку в реальность и целый день, после сна играл с ней.  Хорошо что бабушка смотрела телевизор, а родители были на работе, иначе им бы это не понравилось, и они сильно бы удивились этим играм с невидимой девочкой.
    Прошло много лет и мне снится другой сон. Девушка с темными волосами стоит за решеткой. Сюжета не было, но настроение сна передалось полностью. Это был старт моего творчества. Я стал развивать сон в глобальный фантастический рассказ, где события крутятся вокруг этой дамы. Я стал ее визуализировать. Множество имен сменилось у нее. У нее теперь вполне реальный облик, который можно нарисовать.
    "Как было бы замечательно, если бы эта девушка существовала в явном мире." - Эта мысль стучиться внутри меня. Почему и зачем? Может это бред ума? Может это неосознанное из детства? Или это намерение древнейших, отзывающееся эхом, идти к женщине/создавать женщину, которой нет?

Поделиться

Re: Что скажешь?

У каждого из нас есть стремление к прекрасному и его надо реализовывать. smile
Откуда берётся это: очень много может быть причин и истоков, в твоём детстве, у родителей и предков, а может, и природное ощущение нашего дуализма и стремление к полноте, а может скрытый зов человека к реализации через противоположное. Ты можешь творить и вдохновляться этим - делай так. smile
Это даст тебе Силу.

"Идеальное всегда лучше реального". Чтобы получить то, что хочешь, и радоваться, нужно не привязываться к своим идеалам. Смотри всегда выше, то, что к тебе приходит, как дар Духа. Видь то, что к тебе приходит, как данное Духом и действуй соответственно. smile
Наверно, опять сказано несколько пафосно. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

4

Re: Что скажешь?

Благодарю тебя.

Поделиться

Re: Что скажешь?

Но ещё: когда ты полюбишь, это не будет иметь значение. smile

Любовь - это преодоление себя и увеличение доли жизни.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

6

Re: Что скажешь?

Я уверен в том, что не привязан к "неявленной", но чувствую по отношению к ней вполне реальную страсть, может любовь. Схожее ощущение от ожидания дитя, которое должно родиться. Вот оно рядом, но ты не знаешь, - какое оно. Рисуешь его для себя и радуешься в предвкушении. В данном случае эта дама не родиться. Но может появиться из неоткуда. Я намеренно жду ее появления, ради самого случая. Это игра smile. Только ожидание мое непостоянно. Призову какого - нибудь призрака или похуже... Сколько нечести вокруг так и ждет, как бы "подобедать" энергией фантазера smile

Поделиться

Re: Что скажешь?

Если ты видишь за проявлением мира Источник Всего и стремишься к высшей реализации человека - Источнику Всего, то иные сущности отступят.
smile

Эти слова слегка похожи на заповеди большинства мировых учений, но, увы, эта истина всегда актуальна и стара, как мир: то, откуда всё приходит и то, куда всё уходит первично перед всем остальным.
Это как расставить приоритеты в обычной бытовой жизни: никто не требует тебя отказываться от второстепенного, но важно помнить о главном и всё встанет на свои места.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

8 (2016-05-10 06:53:30 отредактировано Jack Madson)

Re: Что скажешь?

Я вижу, вернее, чувствую спонтанные вспышки, которые через мгновение интерпритируются необычным настроением и картинами. Картинами, в которых я был. Почему - то я уверен, что это из прошлых жизней/проявлений. Бывает иду по темной улице и - бац - озарение. Совершенно другая картина, не похожая на то место, где я нахожусь. Я помню момент, когда все началось. Это было еще до школы. Я держал в руках книгу, а на ней был нарисован космонавт на темно синем фоне собирающийся в космос.
    На протяжении всей жизни мне являются такие переключатели, когда из неоткуда приходят эти озарения.  Эти озарения, будто бы вне времени. То ли это прошлое . то ли будущее, то ли настоящее. Мой разум говорит - прошлое. Но бывают озарения с картинами из настоящего. Я вижу ту же местность в статике, но в очень ярком свете. Чаще всего такое бывает, когда стоят солнечные дни более недели, летом. Видимо чакры расширяются. Во всех озарениях есть общее - это захватывающая дух глубина картин. Будто бы смотришь в бесконечную трубу, а глаз тормозит видение на уровне изображения - затычка в трубе с моей стороны. smile А из трубы вырывается еще и поток чего - то необъяснимого, родного и все время зовущего, того по чему все время скучаешь и мечтаешь об этом.

Поделиться

Re: Что скажешь?

Сами по себе такие видения мало что значат, если ты не научишься их понимать, как-то использовать. А для этого надо быть безупречным и практиковаться в видении.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

10

Re: Что скажешь?

Да, только настроение поднимают, не более. Благодарю. smile

Поделиться

11 (2016-05-15 09:46:34 отредактировано xeon69)

Re: Что скажешь?

Jack Madson пишет:

Я намеренно жду ее появления, ради самого случая...

Уж ты в этом не одинок: в отрешенном ожидании некой спутницы по Пути)) . А началось всё с проявления во снах)). Порой просыпаешься и понимаешь: а ведь свести наши пути может только безупречность) Да и плевать, если встречи никогда не случится. И пусть это звучит несколько пафосно(с): Дух обо всем позаботится  в наилучшем виде!

Поделиться

12

Re: Что скажешь?

Касаемо природы нашего дуализма: в последнем сне с участием неявленой особы) было ощущение фильма, в котором я озвучил все роли. Элементарно не могу вспомнить её голоса

Поделиться

13

Re: Что скажешь?

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Сами по себе такие видения мало что значат, если ты не научишься их понимать, как-то использовать. А для этого надо быть безупречным и практиковаться в видении.

я бы хотел попрактиковаться в видении)) вопрос как..с чего начать?

Поделиться

Re: Что скажешь?

С безупречности. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Что скажешь?

А дальше... Вопрос очень широкий.
1. Нужно развивать чувственность "тела" к нестандартным каналам получения информации о внешнем мире. "Смотреть" ушами и кожей, следить за тенями, уметь считывать эмоции с предметов, которых касались другие люди, разговаривать с собакой и растениями. В общем, существует тысяча и один способ изменить наше обычное восприятие, просто обратить внимание на незаметные детали и постепенно смещать акценты. Любое нарушение обычного восприятия.
изменения накапливаются. Как и безупречность. smile

2. Создать "ключ" - переход между обычным восприятием и видением. Неважно, что это будет, но это должно быть нечто явное. Жест, слово, движение, можно внутреннее. Лучше использовать что-то незаметное и то, что можно сделать в любой ситуации. Выкрикивать слово Намерение, конечно эффектно, но чревато привлечением внимания окружающих. smile
Используя этот ключ, ты будешь переключать обычное восприятие на изменённое и контролировать своё состояние. И быстро возвращаться. smile
Т.е. ключ - начало упражнений (вход), ключ - конец упражнений (выход).

3. В изменённом состоянии сознания человек более уязвим, поэтому очень важно полностью контролировать себя. Правило №1 написано выше: Безупречность воина.
И помнить, что само по себе видение не даёт тебе никаких преимуществ, это только поход за Силой, поход за Духом. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Что скажешь?

4. Работают все техники, направленные к Источнику. Это довольно абстрактное утверждение имеет большое значение. Внешне техника или приём могут быть какими угодно - важно их намерение, их направленность в Абстрактное. Одно и то же действие можно сделать с разной внутренней сутью, с разным намерением и от этого результат будет принципиально отличным.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

17

Re: Что скажешь?

Фийонг Натихо Омноре пишет:

И быстро возвращаться. smile

звучит пугающе...но спасибо! т.е. вспоминаю "неделание" Дон Хуана. получается это было все ради развития Видения.

Поделиться

Re: Что скажешь?

Это всё для движения к Абсолютной Свободе. Видение само по себе, это инструмент восприятия мира. Куда ты его направишь, туда и пойдёшь.

Сейчас человек использует, как инструмент, линейный разум, но его ресурс уже исчерпан, а видение само по себе даёт дополнительную Силу.

Видящий должен уметь видеть так часто, как того требуется и смещать восприятие самостоятельно по своей воле. (с) Кажется из пятой книги. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Что скажешь?

То есть вопрос "как научиться видеть?" родственен вопросу "как научиться мыслить логически?" и (даже) "как научиться следовать авторитету?" и "как жить по Вере?".
Казалось бы это противоположности, но корень у всего этого один: куда ты направляешь своё базовое намерение тела?
В первом случае восприятие направлено за пределы известного, во втором случае на центр Разума, в третьем случае - на принятие чужого опыта как аксиому, в четвёртом - фокус на экзистенциальное понятие Бога.
Соответственно, в каждом случае будет своя уникальная точка отсчёта, свои законы, своя этика, свой мир.
Таким образом среди Веры, Видения, Религии и Науки нет противопоставления - это только разные грани нашего восприятия.

Возвращаясь к начальному вопросу. Как научиться Видеть - познать законы и правила, по которым происходит видение, решать задачи по Видению, освободить в своём сознании место для принятия новых законов. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Что скажешь?

Любое смещение точки сборки восприятия создаёт и открывает полноценный, целостный мир. Он другой, но он ничем не лучше и не хуже нашего повседневного. И таких миров бесконечно. Какой-то мир будет тебе нравиться больше, какой-то меньше, но, по большому счёту, между ними нет особой разницы. В одном мире можно получить какой-то прилив особой силы, но использовать его можно только в другом мире... Все миры равнозначны. Самое интересное и самое важное - Видение, осознание этих миров. Когда ты попадаешь в "трещину между мирами" и можешь воспринимать истинную природу вещей и истинную природу намерения.
Я пишу это, чтобы было понятно, что такое видение. И здесь также кроется методика достижения видения. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

21

Re: Что скажешь?

Вопрос как телу все это объяснить. Меня вот 3 тью неделю накрывает давление при совершенно нормальных анализах, нервная система сбойнула после тренировок с аджной. А видение это как мне кажется дикий стресс. Есть ли техника безопасности или какойто способ определить готовность к изучению нового намерения?

Поделиться

Re: Что скажешь?

Постепенность, последовательность, занятия физической подготовкой.
Физические нагрузки переключат тело в этот мир и уравновесят смещение.
Это общее, а в конкретно твоём случае: ищи равновесие. Всеми возможными способами, и в сознании, и физически.
Тело много инертнее сознания, но у тебя может быть проблема на уровне психосоматики, а значит, нужен комплексный подход.

P.S.: объяснить теле можно разными способами, проявлением внимания и любви, или поговорив с ним, или пытаясь понять, что же ему (части тебя) нужно именно сейчас.
Проявление проблемы на уровне физики означает, что дело уже достаточно далеко зашло.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

23

Re: Что скажешь?

Som Jeg Har пишет:

Меня вот 3 тью неделю накрывает давление при совершенно нормальных анализах...

А как это проявляется?

Поделиться

24

Re: Что скажешь?

xeon69 пишет:
Som Jeg Har пишет:

Меня вот 3 тью неделю накрывает давление при совершенно нормальных анализах...

А как это проявляется?

Это непередаваемые ощущения

Поделиться

Re: Что скажешь?

Атмосферное давление/влажность/земная активность/солнечная активность - влияет на внутреннее давление, особенно часты последнее время резкие перепады этих факторов.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться