Тема: Техника безопасности при изменении восприятия.

Наш мир – это огромная, бесконечная загадка, с множеством неизвестных закоулков, незнакомых реальностей, таинственных правил.
Наше восприятие таит в себе также множество сюрпризов и неожиданностей, скрытых возможностей и нерешённых задач для личной работы, ждущих реализации талантов и много работы. Это лабиринт с новыми ощущениями, новыми восприятиями и бесконечным множеством неизведанного.
В этом многообразии неизведанного тот, кто решается на выход за пределы обычного повседневного восприятия поистине проявляет смелость и силу.

Когда наше восприятие отклоняется от привычного состояния, наше энергетическое тело оказывается растянутым между прежним состоянием и новым. В этот момент физическое тело очень чувствительно и уязвимо. Важно защитить это состояние.

Когда наше восприятие отклоняется от привычного состояния, точка сборки восприятия может продолжить движение и двигаться далее самостоятельно и хаотично.
Важно контролировать и осознавать своё состояние через Волю.
Важно предварительно поставить цель для того действия и для той практики, что ты делаешь.
Есть опасность, что точка сборки восприятия, сместившись с привычного положения, не вернётся назад. В таком случае восприятие человека застрянет в промежуточном состоянии или в удалённом от привычного. Внешне это проявляется как признаки сумасшествия и неадекватности.

Помни об Источнике. Будь в центре. Когда ты видишь Источник, все иные потоки отступают.

Чтобы вернуться назад, нужно помнить, куда ты должен вернуться. Эта простая истина не такая лёгкая, когда твоё восприятие достаточно удалилось от привычного мироощущения. Помни себя и ты найдёшь выход.
Оглядывайся назад, и ты запомнишь дорогу.
Прямая дорога замкнута в кольцо, истинная дорога свёрнута в спираль.

Ждёт ли тебя кто-то там, откуда ты пришёл? Это та нить, что удерживает тебя.
В практике, это может быть реальный человек, наблюдающий за твоим опытом или тот, кто ждёт тебя. Это та точка отсчёта, к которой ты вернёшься, получив Силу.
Сила увеличивается при возвращении, помни об этом.

В древности, те, кто уходил в неизвестность, обвязывали себя верёвкой у пояса и привязывали её к какому-нибудь предмету в этом мире. Эта техника прекрасно работает, но подумай, нужно ли тебе таскать за собой везде верёвку? Ведь это тоже фиксация твоего внимания.
Помни, куда ты направляешься и откуда ты идёшь.

Любой твой страх, любое твоё беспокойство умножится многократно в твоём сознании и в иных мирах. Ты должен быть полностью бесстрашным и смелым.
В старину говорили, что только победивший себя может победить тех, кто встретится ему вне этого мира.
Страх потерять, страх привязанностей отдаляет нас от того, что мы так ценим, замени привязанность на любовь, и ты почувствуешь облегчение и радость.

Стремись видеть то, с чем ты сталкиваешься. Видеть – воспринимать суть явлений и вещей, людей и животных, растений и мира вокруг. Видеть можно через Источник, видеть можно, освободив себя от потока мыслей и эмоций.

Только направленное к Источнику намерение даёт Силу. Если ты направляешься в неизвестность с чистым сердцем – это тоже вызов и путь к Источнику.

Начинай движение последовательно, от простого к сложному. Каждый раз, проходя новый этап, оглядывайся назад, запоминая дорогу. И помни: это приключение – загадка, в которой тебе необходимо разобраться, она не имеет заранее готовых решений.

И всё это сжато:
Я уже отдан Силе, что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь, потому мне нечего защищать.
Я не имею мыслей, и потому я вижу.
Я ничего не боюсь, и потому я помню себя.
Отрешённый, с лёгким Сердцем,
к Источнику я приду и стану свободным.

Фийонг Натихо Омноре Тон.
Тот, Кто Несёт Свет.
Все вышедшие рассылки на сайте http://www.omnore.ru

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Ты забыл написать техники безопасности при изменении восприятия для Тех, у кого есть Имя)

Поделиться

3

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Вопрос)...одна из важнейших задач воина на пути знания является целостность самого себя умение обращаться с тоналем и нагвалем...у Карлоса был бенефактор который защищал и учитель который следил за его тоналем. У нас нет ни того ни другого и любая встреча с нагвалем если она и может произойти скорее всего будет иметь плачевный результат....как можно обрести целостность как можно вызвать нагваль и как при этом выжить если рядом нет никого с ведром холодной воды)) какие шансы в современном мире достигнуть того о чем написано)

Поделиться

4

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

xeon69 пишет:

Ты забыл написать техники безопасности при изменении восприятия для Тех, у кого есть Имя)

у тебя есть имя?))

Поделиться

5

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

у тебя есть имя?))

Пора уже

Поделиться

6

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

xeon69 пишет:

у тебя есть имя?))

Пора уже

Пора пора порадуемся на своем веку))

Поделиться

7

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Сказал точнее некуда)
Есть наблюдение : наши действия в обыденном восприятии (неосознанном) как бы возвращаются к нам от нас же.... и мы сами вращаем эту карусель

Поделиться

8

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

xeon69 пишет:

Сказал точнее некуда)
Есть наблюдение : наши действия в обыденном восприятии (неосознанном) как бы возвращаются к нам от нас же.... и мы сами вращаем эту карусель

Карусель вращается сама по сибе, но мы думаем что это делаем мы, в этом обман жизни....

Поделиться

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Ты забыл написать техники безопасности при изменении восприятия для Тех, у кого есть Имя)

Пхортэ!
Да, с Именем отдельная история.
Это испытание и посвящение.

В прежние времена мальчики и девочки по совершеннолетию проходили посвящение, инициацию, и каждый получал своё Имя

из http://www.omnore.ru/197-%D0%B8%D0%BC%D1%8F

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Вопрос)...одна из важнейших задач воина на пути знания является целостность самого себя умение обращаться с тоналем и нагвалем...у Карлоса был бенефактор который защищал и учитель который следил за его тоналем. У нас нет ни того ни другого и любая встреча с нагвалем если она и может произойти скорее всего будет иметь плачевный результат....как можно обрести целостность как можно вызвать нагваль и как при этом выжить если рядом нет никого с ведром холодной воды)) какие шансы в современном мире достигнуть того о чем написано)

Целостность себя - это осознание всего себя, как области Известного и Неизвестного - тоналя, так и области Непознаваемого - нагваля.
Бенефактор и Учитель - только проводники Духа, изменения даёт сам Дух. Можно сказать, что это две ипостаси Духа, подталкивающий и успокаивающий. Дух может использовать любого человека и любое живое существо для проведения своей Силы. И это будет Уловка Духа. Чтобы распознать действия Духа, нужно видеть или чувствовать Силу, очищать своё связующее Кольцо.
Можно использовать "якоря" как точки отсчёта, некие верстовые столбы, на которые оглядываешься, чтобы вспомнить себя. Это понятно?
И ещё: вспышки осознания и откровения, какими бы сильными они не были - лишь эмоциональный всплеск на поверхности осознания, ничего не меняют и быстро забываются. Реальные изменения происходят незаметно, постепенно, год за годом тренировок.
Встретиться с нагвалем очень легко, достаточно сжать тональ. Чтобы выжить, нужно привести сперва тональ в порядок и укрепить и психически и физически. Жить захочешь - выживешь. smile
О шансах достичь описанного в книгах нужно оговориться: ты хочешь повторения опыта? или свой опыт? или по глубине уровня погружения такой же опыт?
Пустое копирование ни к чему хорошему не приведёт. Погоня за необычными состояниями тоже обречена на провал.
Если же твои усилия направлены к Духу, к Источнику, к Абсолютной Свободе, то ты получишь по усилиям твоим. Чудес хватает. smile

Чудеса нагваля связаны с твоим движением к Духу. Т.е. если ты хочешь с помощью нагваля перемещаться физически из одного места в другое, тебе сперва нужно показать (доказать) Духу, что эти усилия приведут тебя к Нему. В древности каждая линия магов умела что-то своё и это ноу хау был их Путь к конечному освобождению. Тот маг, что повстречался линии Кастанеды, был магом из Центра, он знал множество фишек, собирал их, поэтому и давал их каждому поколению понемногу. Но важно движение к Источнику.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

11

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Дух может использовать любого человека и любое живое существо для проведения своей Силы. И это будет Уловка Духа

то есть выходит что КК был изначально так крут что дух дал ему таких учителей?


Чтобы распознать действия Духа, нужно видеть или чувствовать Силу

Нужно, я готов увидеть)) ау сила дай увидеть!

очищать своё связующее Кольцо

что это значит...звучит как метафора

Можно использовать "якоря" как точки отсчёта, некие верстовые столбы, на которые оглядываешься, чтобы вспомнить себя

ты говорил об этом в рассылке, но что это значит? как когда где сколько раз я должен оборачиваться, что при этом чувствовать, что я должен этим создавать?

Реальные изменения происходят незаметно, постепенно, год за годом тренировок

возможно я не замечаю этих изменений или списываю на взросление или этих изменений мало

Встретиться с нагвалем очень легко, достаточно сжать тональ

мне интересно не просто встретиться а уметь жить с этим, управлять быть готовым совершить тоже что совершили видящие мексики

Чтобы выжить, нужно привести сперва тональ в порядок и укрепить и психически и физически

мне кажется что я свой тональ не улучшил с годами а ухудшил...есть упражнения для него?

О шансах достичь описанного в книгах нужно оговориться: ты хочешь повторения опыта? или свой опыт? или по глубине уровня погружения такой же опыт?

))) мне не нужно повторения опыта, я рассматриваю то что описано о видящих мексики с точки зрения возможности обрести целостность...иными словами я хочу помнить себя всегда быть единым, быть свободным...мне неважно повторю я опыт или нет. Уровень погружения я понимаю как неизбежный фактор трансформации, если это не так поделись как бывает!

Пустое копирование ни к чему хорошему не приведёт. Погоня за необычными состояниями тоже обречена на провал

Когда ты в необычном состоянии легко так говорить, но необычные состояния дают чувство свободы которое самое дорогое на свете))

Если же твои усилия направлены к Духу, к Источнику, к Абсолютной Свободе, то ты получишь по усилиям твоим. Чудес хватает. smile

Только чудо мне и поможет))

В древности каждая линия магов умела что-то своё и это ноу хау был их Путь к конечному освобождению

Как мне придумать ноу хау, у меня не хватает фантазии)) да и представить что перемещения в пространстве это моя фишка я просто не могу

Но важно движение к Источнику.

опять это движение...не могу понять чем и куда двигаться...да ты скажешь намерением, но чтобы направить намерение нужно знать куда направлять, непонятно.

Поделиться

12

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Будем считать, что ты высказался, а это обезопасит тебя от резких движений!

Поделиться

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

то есть выходит что КК был изначально так крут что дух дал ему таких учителей?

Круче нас только яйца. smile
Он не был крут, пусть внешняя форма не закрывает от тебя внутреннее содержание, суть.

Нужно, я готов увидеть)) ау сила дай увидеть!

нужно ещё твоё усилие. smile

возможно я не замечаю этих изменений или списываю на взросление или этих изменений мало

Если ты видишь хоть малые изменения - радуйся уже этому. Тогда придут большие.

мне интересно не просто встретиться а уметь жить с этим, управлять быть готовым совершить тоже что совершили видящие мексики

Что именно?
Живём мы все в области Тоналя, это наше место. В Нагваль идём за Силой, Знанием, Совершенством, Любовью, Абсолютной Свободой.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

мне кажется что я свой тональ не улучшил с годами а ухудшил...есть упражнения для него?

Полным полно.
Развивай себя. Развивай физически, развивай сознание, осваивай новые области знания и жизни, совершенствуй навыки.
Уловка Тоналя - упорядочить свой мир. Дьявол кроется в деталях. Дисциплина в любом деле должна быть превыше всего. И гибкость - в изменившихся условиях доделывать то, что не приносит силы бессмысленно.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Когда ты в необычном состоянии легко так говорить, но необычные состояния дают чувство свободы которое самое дорогое на свете))

Да, это сдвиг всегда даёт много силы, просто не зацикливайся на них. Важно, как часто и как свободно бы меняешься, а не куда и насколько глубоко.

Как мне придумать ноу хау, у меня не хватает фантазии)) да и представить что перемещения в пространстве это моя фишка я просто не могу

Никак. Это Подарок Источника Всего. Только так. Ищи Источник.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

опять это движение...не могу понять чем и куда двигаться...да ты скажешь намерением, но чтобы направить намерение нужно знать куда направлять, непонятно.

Хорошо. найди Центр себя. Увидь, осознай, что за энергия протекает в Центре тебя.
Что за энергия выходит через твою макушку, куда она течёт? Что за потоки нисходят на тебя через макушку?
Что за потоки проходят через твой Центр?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

18

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

мне кажется что я свой тональ не улучшил с годами а ухудшил...есть упражнения для него?

Полным полно.
Развивай себя. Развивай физически, развивай сознание, осваивай новые области знания и жизни, совершенствуй навыки.
Уловка Тоналя - упорядочить свой мир. Дьявол кроется в деталях. Дисциплина в любом деле должна быть превыше всего. И гибкость - в изменившихся условиях доделывать то, что не приносит силы бессмысленно.

вот это новость, я думал что безупречность состоит в то чтобы доделывать все если начал. но в таком случае я очень гибкий человек))

Поделиться

19

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

опять это движение...не могу понять чем и куда двигаться...да ты скажешь намерением, но чтобы направить намерение нужно знать куда направлять, непонятно.

Хорошо. найди Центр себя. Увидь, осознай, что за энергия протекает в Центре тебя.
Что за энергия выходит через твою макушку, куда она течёт? Что за потоки нисходят на тебя через макушку?
Что за потоки проходят через твой Центр?

Задачка не простоя...пока ничего не выходит((только начал пробовать подходить к этой практике с чувством что никакой прошлый опыт тут не поможет, но при этом разум согласился с тем что это видимо возможно, иначе ты бы не написал это.

первый подход к снаряду:
- ощутил "центр" как некую точку вне пространства, потоков не ощутил, не осознал..
- входящий поток энергии ощутил как нечто мягкое нежное фиолетовое легкое
- исходящий поток энергии как тягучий темный...попытался проследить куда он уходит, но не вышло

буду практиковать дальше..

Поделиться

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

вот это новость, я думал что безупречность состоит в то чтобы доделывать все если начал. но в таком случае я очень гибкий человек))

Всё определятся Силой, если ты потерял интерес или столкнулся с трудностями, это не изменение условий, это признаки требования дисциплины. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Техника безопасности при изменении восприятия.

буду практиковать дальше..

Продолжай дальше.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться