Тема: Тот, Кто Сжигает Мосты

Тот, Кто Сжигает Мосты шёл последним и сжигал Мосты за всеми, кроме того, кто оставался ждать, Переходящим Через Мост. Он принимал от каждого его личный опыт и вещи, он закрывал за всеми дверь. Его Зов – знать суть Пути. То, что после ухода ничего не остаётся позади и то, что уходя ты оставляешь всего себя, не держишься ни за что.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2

Re: Тот, Кто Сжигает Мосты

Последнее время постоянно возникают ситуации,в которых будто само собой единственным ходом является - сжигание мостов.Причём в серьёзных масштабах.И...это видится и чувствуется уже большим,чем просто специфическое сложение событий в жизни.Ощущается будто этакий толчок Духа.

Но нет уверенности...Конечно,страшно.Какая-то часть глубинная боится.Боится потерять свой узкий,знакомый мирок,в котором так уютно сидеть и не вылазить))Ну,вы же понимаете)Рациональный ум(Разум) бесится.Все попытки анализа в итоге приводят лишь к логическим парадоксам.Мол,стоит или нет,зачем всё это надо,это безумие и всё такое..А с другой стороны,внутри есть..некий зов.Да,пока что с маленькой буквы smile

При попытке сделать выбор видятся однозначные потоки по сути.И,кажется,любой выбор - следует из какой-то внутренней концепции или шаблона.А сделать выбор независимый - невозможно.Вот уж правда - неопределённость - обратная сторона той медали,о которой все так много говорят.

Не всегда можно просто взять и уйти,сжечь мосты.Ведь все мы,в той или ной степени,связаны с чем-то.В частности,имею в виду людей.И ещё ладно люди круга знакомых или те,в чьей жизни тебя и так почти нет.Но как быть с самыми близкими?Поставить перед фактом?Безупречно(=безжалостно?) закрывать все потоки прошлого?Кажется,всё к чему шёл годами - просто по иннерции.Уже не было желания.А жизнь новая выросла.Люди поверили,их судьбы изменились.И становишься их важной частью.И вдруг понимаешь,что это были иллюзорные стремления и желания.

Чувствуется,что у есть силы преодолеть привязки и зацепы,хоть и не безболезненно.Но смогут ли они....На Пути не без жертв,да.Только ведь,когда отвечаешь не только за свою жизнь,а за другие - то сложнее что-то решать.Сложнее причинить боль другим,чем себе.Даже не смотря на то,что в итоге это может всем только на пользу пойти.И несмотря на то,что всё дело внутри их голов,а на самом деле вроде как никто никому ничего не должен.

Растянуть это во времени и "уходить" уже без "долгов"...или же рубить всё с плеча,а "долги" отдать в более лучшее время,когда и они,и я будем более готовы...

Хотя и понимаю,что ответ как всегда где-то посередине и получить его смогу только я.. smile
Но просто захотелось написать на форум.Интересно послушать,кто что скажет.

Кстати,странновато,что большая часть всё равно на старый заходит.Надо бы переадресацию что ли какую-нибудь сделать.Раскрутнуть,так скажем,новый форум,среди и так небольшой компании форумчан.

☼☺☼

Поделиться

Re: Тот, Кто Сжигает Мосты

Движение естественно.
Нет нужды что-то обрывать специально. Это происходит как результат твоего движения, роста.
Мы все связаны между собой. Это значит, что когда ты растёшь, твои близкие тоже меняются, растут, пусть даже внешне это не заметно никак.

Тот, Кто Сжигает Мосты не просто обрывает связи, а собирает то, что уже не имеет силы. это его естественное действие, само по себе даёт силы и радость. Если тебе не даёт радости закрытие прошлого, значит, ещё что-то у тебя в прошлом держит. Не надо с этим бороться, видь и радуйся тому, что есть. Не держи себя и не держись сам. Мы не имеем собственности в этом мире, кроме нашей безупречности и нашего стремления к нашей природе.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

4

Re: Тот, Кто Сжигает Мосты

Да,понимаю,что это не побег,как многие любят делать) Это как Шаг вперёд. В этом чувствуется и Сила,и Радость.
Просто были некоторые сомнения касательно ответственности за тех людей,с которым когда-то сам и создал связи.Но теперь дошло smile

Кажется,Дух сам всё устраивает лучшим образом для всех.Намерение движения вперёд в итоге так всё складывает,что,как говорится: дорога возникает под шагами идущего.

Спасибо! smile

☼☺☼

Поделиться

5

Re: Тот, Кто Сжигает Мосты

Есть То, что мешает. То, что сворачивает кишки. То, что возвращает назад! Я определяю что это. Вот держу. Понимаю что это клонит меня к неосознаному и набирает Силу с каждым поступком в эту сторону.
Но вот я остановился, высказался.... отрезал То что вчера казалось долгой мучительной перспективой... но оно сидит ещё. Питание ведь легко принести, да осночертело вот только кормить!
И это правда. Эта часть созрела для Правды и ярости. Яростью я обрезаю куст. Но корень остался. Я слежу за ним.

Ведь я чувствую он ждет, еще и конфетулину подкинит, стоит расслабиться.
А ставки растут))))
Эта конфетулина его природа: из ряда зависти и нехватки секса... и вообще нечто неудовлетворенное смешанное с сексуальной энергией (ну ето скорее индивидуально)).

Сорняк поганый света не видать. Простая прополка почвы оставляет его. >:-/
Ты сказал тогда: Иди и не оборачивайся. Иду. Да вот присосалось что-то больно!

Поделиться

Re: Тот, Кто Сжигает Мосты

xeon69 пишет:

Есть То, что мешает. То, что сворачивает кишки.
...
Иду. Да вот присосалось что-то больно!

Всё, с чем ты сталкиваешься, всё, что тебе мешает, это ты сам в прошлом. Неважно, как ты будешь это преодолевать, важно, чтобы ты видел это, на пути нет никаких препятствий, кроме тебя самого. Видь и смейся этому.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

7

Re: Тот, Кто Сжигает Мосты

Как странно, что этот раздел форума почти не тронут комментариями столько лет и при этом он сохранен. Что же нас ждет?)

Поделиться

Re: Тот, Кто Сжигает Мосты

Новое. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

9

Re: Тот, Кто Сжигает Мосты

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Новое. smile

Но все же..) Последнее время новое активизировалось и что-то стало больше тех, кто говорит о потере эго, о единстве со всем, об освобождении от ума. Это выглядит всегда как нечто конечное, особенно глядя на таких как Роберт Адамс, Рамана Махарши и т.д. Когда нет я ты есть все. Я пробовал это практиковать и действительно ум затихает и в целом можно сказать что сознание расширяется выходит за пределы тела и все есть ты. Однако ведет ли это к целостности? Не должна ли наша личность развиваться чтобы собрать себя? Я пересмотрел интервью с последователями Кастанеды, его учениками. Рената Мюрез в одном из интервью сказала что она дерево, она чувствует себя деревом это как предрасположенность. Выходя за предел тела сознанием, за пределы ума, мы можем чувствовать ее к чему-то, не является ли это путем или это слишком узкое мировоззрение.

Поделиться

Re: Тот, Кто Сжигает Мосты

Я думаю, сегодняшняя рассылка поможет ответить.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться