Тема: Почему люди говорят не то, что думают?

И делают не то, что говорят?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2

Re: Почему люди говорят не то, что думают?

Люди боятся потерять то, что у них "есть"

Поделиться

3

Re: Почему люди говорят не то, что думают?

Фийонг Натихо Омноре пишет:

И делают не то, что говорят?

Чтобы никого не обидеть))

Поделиться

4

Re: Почему люди говорят не то, что думают?

В другой теме есть обсуждение того,  что человек неестественен. В людях много отрицания и самообмана. Социум закладывает это, я считаю.

Поделиться

Re: Почему люди говорят не то, что думают?

А что вы скажете о проблеме выбора в свете этого вопроса?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

6 (2017-10-13 20:40:24 отредактировано Jack Madson)

Re: Почему люди говорят не то, что думают?

Большинство людей не знают чего им нужно, но большинство людей просто желают. Желания, зачастую, навязаны, а естественные потребности недоступны восприятию. Поэтому, порой, трудно делать выбор. Хочется всего и сразу. говорят сначала одно, потом, поковырявшись в каше мыслей и обрывках информации от каждого источника, меняют выбор.
    Центр принятия решений забит грязью... чакра "стоит на месте", нет движения энергии в ней. Это то, что я изучил, а на опыте своего восприятия могу сказать, что люди будто сетью поддерживают свои замыкания на поверхностном. Всегда выбирают то, что проще. "Басы помощнее"... А как же качество звука, глубина звука, прозрачность верхних частот?..

Поделиться

7

Re: Почему люди говорят не то, что думают?

Проблемы нет. Это очень тяжело и больно. И конечно.. снова я вернусь к старому сладкому сахару! Снова и снова.
Почему мы ГОВОРИМ  об ответственности. Да потому что не отвечаем за свои поступки и делаем, чтобы всё было хорошо: чтобы мир был полон мелких приключений, маленьких человеческих радостей и разочарований - всё то что составляет человеческую жизнь! Но я же сам её и не приемлю. Этого мало. Видимо на краю мы начинаем всячески держаться за неё, буквально - зубами!

Если мы ответственны - говорить не о чем! Дух - Учитель и Он научит того, кто ходит в Школу!

Поделиться