Тема: Нечто большее

«Кто помнит о нас?
Тот, что приходит молча, и
Та, что Приносит Дождь.»

«Помни, что кроме Семи,
Никто не вышел из дома,
Той, что Приносит Дождь.» (с)

Я расскажу одну очень старую историю, но в ней есть очень много Силы и актуального для современного человека.
Давно это началось. Ещё не было человека Разумного, но был человек Знания. Ещё не завершилась полностью предыдущая эпоха, и ходили по земле гигантские рептилии. Но уже появился первый человек Знания и вышел из воды. Могуч и силен он был, больше и сильнее всех следующих поколений и человека Знания, и тем более человека Разумного. Жёсткие тогда были времена: большую часть земли занимали болота, в которых кишели змеи и гады, а на суше только и успевай уворачиваться от острых зубов и массивных тел. В те времена мир был юн и прост, и грань между тонким миром и плотным была очень зыбкой. Те, кто жили, Древнейшие, познавали мир без слов, непосредственно, и Знание их было глобально и велико.
И всех их вёл Зов, также как и все последующие поколения Древнейших. И Зов является сутью и путём. Зов является целью и воротами. Зов – это не слова, это определённая структура, действуя с соответствии с которой, ты получаешь силу. Конечно, это звучит отвлечённо, абстрактно, но в этом и загадка и свобода – ты всегда можешь выбрать конкретное приложение своих сил в мире в соответствии со своим Зовом, ибо Зов не есть ограничение, он есть Путь.
И каждый знал, что познавая свой Зов, ты приближаешься к своей Цели и, в конце концов, обретаешь полную реализацию, абсолютное Знание и Силу.

Но были те, кто пошёл другим Путём. Что есть выше Зова? Что есть больше Зова?
Только сам Источник Зова. То существо, что порождает Древнейшего. Женщина.
Не знали Древнейшие Женщины, сокрыта была Она. Но всегда звала и всегда была рядом.

...И наступал момент, когда шакалы приносили издалека новых детей. Так появлялось новое поколение, и линия традиции Знания продолжалась. Только тогда могло предыдущее поколение освободиться уйти из мира. Это один из законов роста.

Как мне рассказать о Тебе? Как поведать о том, что в словах не выразить?
Выше всех чувств, сильнее всего в мире, были чувства человека Знания к Женщине. И если для этого нужно было сотворить миры, разбить миры, перевернуть всё вокруг, разве хоть что-нибудь могло остановить на пути к Тебе? И так было и так есть. И во времена человека самые большие и великие войны были ради Неё, Женщины. Той, что не видима, но ощутима сильнее всех материальных. Той, что не слышна, но зовёт громче раскатов грома. Той, что нельзя прикоснуться, но осязаема, как никто другой.

Этот путь был полон опасностей: никто не знал, сможет ли он пройти его до конца. Этот путь был полон неопределённости, о нём не было известно ничего, как о Зове.
Только самые смелые и самые сильные отваживались на этот путь.
Те, кто сильнее других слышал Её зов.
Путь к Ней преграждал Брат. Так звали его, но чаще он был известен под именем Ужас. Чёрный Ужас встречал того, кто отважится пойти к Ней. Нет возможности победить Его. Нет силы, чтобы была сильнее Его, нет хитрости, чтобы обмануть Его. Он не спит, и Он всегда знает, где ты. Его нельзя уговорить, - он глух к уговорам и нем. Ты можешь биться в отчаянии или бросаться в неистовый бой, реветь от досады или ненависти – всё будет тщетно. Много ухищрений ты можешь использовать, но ничего не поможет тебе, лишь погубит.
Только одна сила откроет тебе дорогу. Любовь. Ты должен доказать, свою Любовь. Ты должен показать свою Любовь.
Как? Никто не знает.
Чем? Никто не знает.
Хоть звёзды доставай с неба – это ничего не значит. Неизвестно, примет ли Она твой подарок.
Решает только Она.
Вся твоя Сила, всё твоё Знание ничего не значат на этом пути. Но только твоя Сила и Знание помогут найти дорогу к Ней.
Древнейшие в силу природы своей тяготели к камням, можно легко назвать век тот – каменным. Ведь камень – это целая вселенная со своей особенной структурой и своей красотой. Камни живые, и с ними можно общаться.
Но не то нужно было Женщине. Она желала больше Жизни. И ты ловишь каждое её желание, которого нельзя увидеть и услышать, ты ловишь каждое дуновение ветра, каждый запах. И собираешь душистые травы – для Неё. Яркие лечебные цветы – для Неё. Особые листья – для Неё.
Не суди – мир был прост и непосредственен.
Это оставлялось в специальном месте на специальном каменном подносе. А наутро поднос был уже пуст.
И ты мог общаться с Ней. То была Жила Земли, вибрирующая струна. Да, все струнные в мире произошли от одной струны, струны, на которой пелись самые главные песни, говорились самые главные слова. То же и варган. И Она отвечала тебе. Знаками, ветром, криком птиц и запахом трав, дождём или света лучом - никогда не знаешь как...

Ты понимаешь: Любовь есть увеличение доли Жизни. Всегда.
Потому Любовь – движущая сила вселенной.
Любовь, не зависящая от мужчины или женщины, от конкретного человека, животного или вида – это отношение к миру и отношения с миром.
Женщина связана с водой, женщина есть вода. И часто дом Её был на озере. И выходила Она в мир, сопровождаемая дождём и зарницами. Так Её и звали: Та, что Приносит Дождь.
Постепенно, шаг за шагом идёшь ты. Никто не знает сколь длинна эта тропа, никто не знает, что ждёт впереди. Но Она ждёт, Она зовёт, и ты слышишь без звука и вишь без образа знаки внимания Её. Сколько времени? Никто не знает. Да, разве считаешь время, когда идёшь к Ней. Год, два, десять, сто, тысяча лет… В конце концов, у Древнейших в запасе всегда Вечность…
Что было потом? Никто не знает. А те, кто знает, не смогут сказать.
Потому что в тот момент, когда Древнейший делал Шаг, он открывался своей причине. Со всем, что есть суть этого мира, со всем, что есть сам корень, причина, исток. Это нельзя описать, это соединение разделённости этого мира. Само совершенство этого мира.
Он растворялся в Земле, и так обретал Освобождение.

А через некоторое время в поселение, откуда был герой, собаки-шакалы приносили маленьких человеков, детей, новое поколение Воинов Знания. Давая возможность остальным завершить свой путь.

"Помни, что кроме Семи,
Никто не вышел из дома,
Той, что Приносит Дождь."

Вернулись?
Почему? Зачем? Никто не знает.
Но за всю историю было несколько случаев, когда он вернулся. Говорят, что он светился изнутри. Что к нему боялись приблизиться. Но я скажу: они были отпущены в мир, чтобы нести ту крупицу Любви, что сполна зачерпнули из самого глубокого источника. Так есть.
Каждый из них совершил после этого великий подвиг и не один. Каждый из них изменил мир так, как никто не менял до них. Чтобы в мире раскрывался Красный Цветок.

В этой истории очень много Силы и для человека и для Древнейшего. Для человека – это путь Любви, не изменился на протяжении веков, трудный и неизвестный, разве что менее опасный, и холод отвергающий находится не где-то вовне отдельно, а часть игры земной женщины. Но и результат в эпоху человека отличается деталями. Но главный итог один – Любовь, увеличение доли жизни в мире.
А для тех, кто любит сопоставлять и читал Кастанеду, я дополню, что путь раскрытия Духа ученику, называемый абстрактными ядрами, также соответствует тому сценарию развития событий: проявление Духа, толчок Духа, уловка Духа, нисхождение Духа, и так далее.

Ты спросишь, отчего в моих рассылках столь возвышенный стиль? О том, что вне слов, внутреннее, ты либо молчишь, либо говоришь на ином языке.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Нечто большее

А мне нравятся ваши тексты. Спасибо вам большое

Поделиться

Re: Нечто большее

Спасибо вам за ответ. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

4

Re: Нечто большее

кто эти семь?

Поделиться

Re: Нечто большее

Как ответить тебе? Что ты хочешь знать?

Последний из них знает всех, первый узнает в своё время.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

6

Re: Нечто большее

pwn пишет:
Фийонг Натихо Омноре пишет:

Ты спросишь, отчего в моих рассылках столь возвышенный стиль?

Нет, не спрошу smile Удивляет другое, как при всем возвышенном стиле ты продолжаешь снова и снова делать опечатки в тексте. Поэтому вопрос звучит иначе: ты не можешь без опечаток или не хочешь? wink

PS В этой рассылке я увидел аж две штуки. Сам найдешь?

Пытливый ум, критика. Фийонг - пока еще человек, а ошибаться может каждый. Дон Хуан вообще трехзубчатость не заметил в свечении Карлоса, - ничего поправили дело. Я думаю и Фийонг исправиться smile). Все это мелочи, я считаю.

Поделиться

7

Re: Нечто большее

pwn пишет:
Jack Madson пишет:

Фийонг - пока еще человек, а ошибаться может каждый

lol
Вы вааще его рассылки читали? Полностью?

Читал , брат, но давно. Надо опять перечитать. А что? Фийонг уже не человек? 8)

Поделиться

8 (2015-02-01 17:27:14 отредактировано Jack Madson)

Re: Нечто большее

Не ошибаются только покойники , pwn, вот что я имел ввиду. Про его энергоструктуру я и неговорил.
Фийонг, современный мужчина и современная женщина появились одновременно на Земле? В Ведах говориться о едином существе, которое разделилось. В Библие пишут про ребро? А энергетически как у нас было дело, у разумных
?

Поделиться

9 (2015-02-03 09:30:43 отредактировано Jack Madson)

Re: Нечто большее

pwn пишет:
Jack Madson пишет:

Не ошибаются только покойники , pwn

Кто знает? Может и они ошибаются тоже. Одно верно ни у меня ни у вас нет никаких шансов это выяснить не став покойником smile

Фийонг, современный мужчина и современная женщина появились одновременно на Земле? В Ведах говориться о едином существе, которое разделилось. В Библие пишут про ребро? А энергетически как у нас было дело, у разумных
?

Вы в одну кучу мешанули столько, что наверное и Омноре умается отвечать, куда уж мне? Спросите лучше его,

Я его и спросил smile (Прочти внимательно, smile) . Зачем на свой счет записал:), ты себя тоже Фийонг зовешь smile ?
Вполне конкретные вопросы. Если на них нет ответа - я приму.
Насчет покойников снова суть не уловил, pwn. Смысл в том, что ошибаться может каждый. Сам Фийонг говорил : - "Не ошибается тот, кто ничего не делает".  Вот и он сделал опечатки в тексте.
Зачем размазню разводить? Мы с тобой единые существа одного огромного организма и можем помогать друг другу. Я благодарю тебя, за то что указываешь мне на мои недочеты, невнимательность, как ты считаешь. Но ты не улавливаешь сам суть того, что я пытался сказать и сам невнимателен. Это моя помощь тебе. Прими адекватно. Мы отклонились от темы.

Поделиться

10

Re: Нечто большее

Уважаемый, PWN, ты замечательный и умный собеседник. Благодарю за вразумления. Этот форум  и сами рассылки Фийонга лично меня делают более осознанным и позитивным. Всем большая благодарность, друзья.

Поделиться

11

Re: Нечто большее

Не на все вопросы есть ответы,PWN. Далеко не на все. Простой пример, ответь мне, почему я люблю своего сына, свой дом? Зачем я живу, ты живешь? Почему кто-то выбирает трудиться, а не работать? Как быть, если есть роликовые коньки, а асфальта во всем городе не осталось, а кататься хочеться? smile

Поделиться

12

Re: Нечто большее

Хаха. Я тоже так могу отвечать. Значит все просто... Что такое слух? Восприятие звуковой волны. Очень полный ответ. Только для глухого это будет информация , а не знание. Он так и не получит ответ на свой вопрос, который задает внутри. Вот что я имел виду.
Слепой спросит у пустоты или у кого угодно: - "Как это видеть, воспринимать свет.?" Ты ему ответишь : - " Это когда, твой зрительный нерв возбуждается при попадании световой волны ( кванта света). И еще куча ненужных научных слов ты скажешь ему. Но слепой так и не получит ответа о том, что такое зрение, пока не станет зрячим. Не на все вопросы есть ответы.
Суть в том , что не на все вопросы нужны ответы. Есть прямое знание, которое можешь получить сам, ни спрашивая ни у кого, а практикуя это.

Поделиться

13 (2015-02-06 11:17:10 отредактировано Jack Madson)

Re: Нечто большее

Удел слепых - глагол, удел всевидящих-  молчанье...

Много воды в тексте и самомнения. Электричество пагубно влияет на альфа ритмы мозга, особенно вблизи ЛЭП smile.

Практикуй краткость и тишину внутри. Не стоить говорить другим то, чего про них не знаешь - это выставляет тебя не с лучшей стороны smile .
Силы...

Поделиться

Re: Нечто большее

Фийонг, современный мужчина и современная женщина появились одновременно на Земле? В Ведах говориться о едином существе, которое разделилось. В Библие пишут про ребро? А энергетически как у нас было дело, у разумных?

В Ведах и Библии пишут не историю, но путь, по которому можно взойти тому, кто придерживается этой традиции.
Поэтому вопрос об одновременности мало связан с упоминанием традиций.
В энергетическом плане человек разумный это единое существо. И в то же время женщина и мужчина совершенно разные существа энергетически и по психологии, конечно же.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

15

Re: Нечто большее

Благодарю за ответ.

Поделиться

Re: Нечто большее

Ты был на его концерте?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

17

Re: Нечто большее

Всем Привет smile

Поделиться

18

Re: Нечто большее

Привет, Антон!

Поделиться

19

Re: Нечто большее

А тут обо все можно писать ?

pwn - пишет:
"Интересно, до какой степени деградации дойдет автор этих строк, и достиг ли он уже дна? wink
https://fishki.net/2557234-boris-greben … zhity.html"

Вроде тексты о высоком, а тут вопрос про какую-то группу, которая пытается заработать денег для существования. Статья эта, чтобы там не было написано - это всего лишь очередная попытка поднять интерес к группе. Чем больше споров о группе, чем более скандальные слухи о ней - тем больше к ней интерес. Автор тех строк может и не деградирует, а просто пишет так, чтобы подогрет интерес читателей.

Создается впечатление, что pwn немного превозносит себя над автором тех строк. Возможно он гордится тем, что одухотворен более, чем автор строк, которые по мнению pwn пишет человек деградирующий. Потешая себя подобным сам опускаешься. Скорее всего pwn пытается заполнить пустоту в себе читая подобные новости.

Разве не ум причина большинства проблем.

Наверняка те Семь, что вышли из дома, Той, что Приносит Дождь смогли отодвинуть мысли в сторону и кроме любви и радости не имели больше чувств.

Как вы думаете как проще всего отодвигать свои мысли и не реагировать на внешние проявления. Возможно и Омноре, когда делал опечатку отвлекся на какую-то мысль.

Поделиться

20

Re: Нечто большее

Привет Антон!) pwn немного превозносит себя да)) это нормально, просто прими это как данность

Поделиться

21

Re: Нечто большее

Привет Антон!) pwn немного превозносит себя да)) это нормально, просто прими это как данность

Поделиться

22

Re: Нечто большее

Разве у магов есть "проблемы"?

Привет!)

Действуя определенным образом "отодвигать" мысли нет надобности, нет такой цели. Когда ты идёшь, ты не спрашиваешь о паузах между шагами
У человека действующего соответствующим образом нет опечаток или ошибок. Омноре мог и отвлечься, значит то что его отвлекло - имело значение.

Поделиться

23

Re: Нечто большее

Если мы отделяем себя от pwn - мы превозносим себя, так работает ум). Разделяй и властвуй

Поделиться

24

Re: Нечто большее

PWN, на мой взгляд, уравновешивает форум. Если кто читал "Властелин Колец", а конкретнее "Сильмариллион", то станет понятно, кто здесь поет песню "Мира", а кто всем недоволен... Прости PWN, ничего личного. Я тебя уважаю, как и всех. И никого не выделяю. Все на своих местах.
С Пасхетом прошедшим всех!

Поделиться

25

Re: Нечто большее

"Если мы отделяем себя от pwn - мы превозносим себя, так работает ум)." - да действительно.

И вправду нес тоит отодвигать мысли. Стоит просто не придавать им значения, так правильнее. Ведь отодвинуть мысли никогда не получится.

отделяя себя от pwn мы сравниваем, а равнение - это снова работа ума, хорошо, что вы мне напомнили это.

Я только недавно начал стараться не реагировать на мысли. Сложно конечно, но интересно, оказалось ум создает тааакой сильный шум в голове. Как-то мне удалось расслабиться и успокоиться так, что мышцы на голове расслабились о существовании которых я и не подозревал smile smile

Я рад, что попал на этот форум smile

Поделиться