Тема: Как вы понимаете отказ от чужеродного разума?

Что это такое?
Что есть разум наш и что есть разум "чужеродный"?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2 (2018-03-11 17:03:55 отредактировано xeon69)

Re: Как вы понимаете отказ от чужеродного разума?

Это изменение восприятия мира. Отказ мыслить "головой", но сердцем ты уже знаешь ответы на все вопросы - таков наш разум. Наш разум - живой. Чужеродный разум универсален и ограничен. Иногда общение людей похоже на ответы самому себе на свои же вопросы ... выращенные в ограниченности восприятия, в отказе в восприятии Духу. Отказе..))
"Сам по себе отказ ничего не дает" хотел написать про чужеродный разум...

Поделиться

3

Re: Как вы понимаете отказ от чужеродного разума?

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Что это такое?
Что есть разум наш и что есть разум "чужеродный"?

я мог бы сформулировать на уровне рассуждений как обычно, но не совсем понятно другое. ты говорил что давший разум ушел но как я вижу люди все еще в плену этого разума как и я сам. иногда у меня создается впечатление что разум внутри нуждается в большей энергетической подпитке чем раньше, и отсюда всякие фобии и задвиги. так ли это или просто нервы плозие?

Поделиться

4

Re: Как вы понимаете отказ от чужеродного разума?

Это и отказ от иллюзий...бессмертия

Поделиться

5

Re: Как вы понимаете отказ от чужеродного разума?

xeon69 пишет:

Это и отказ от иллюзий...бессмертия

Однажды один весьма известный персонаж изрек "Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа?" Иллюзии продвигал однако smile

Поделиться

6 (2018-03-16 18:12:33 отредактировано Jack Madson)

Re: Как вы понимаете отказ от чужеродного разума?

Отказ от мышления: - "есть Я" и "есть не Я". Восприятие сути вещей без интерпретаций, видение объема происходящего, а не поверхности. Сферическое мышление и осознание ситуации в настоящем, а не плоское прокручивание пленки слева на право из прошлого. Как - то так.

Поделиться

Re: Как вы понимаете отказ от чужеродного разума?

Да, в природе человека разумного была связь с Дарами Разума. Но как ими пользоваться и насколько, каждый решал сам.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Как вы понимаете отказ от чужеродного разума?

Если слово имеет вес для тебя, то оно уже есть выражение намерения.

Также намерение можно описать как некую силу исходящую из человека в момент проявления намерения, но это образно и буквально одновременно.

Можно подЧёркивать намерение произнесением этого слова, намерения.

Можно сделать ритуал по проявлению намерения. smile

Когда ничего не остаётся и ты понимаешь, что это твой последний бой на Земле, проявляется намерение.

Намерение, это такая базовая вещь, которую ты каждый день проявляешь. smile
И, напоследок, намерение, это такая базовая вещь, которую нельзя проявить. smile
Ты проявляешь Волю. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

9

Re: Как вы понимаете отказ от чужеродного разума?

xeon69 пишет:

Это изменение восприятия мира. Отказ мыслить "головой", но сердцем ты уже знаешь ответы на все вопросы - таков наш разум. Наш разум - живой. Чужеродный разум универсален и ограничен. Иногда общение людей похоже на ответы самому себе на свои же вопросы ... выращенные в ограниченности восприятия, в отказе в восприятии Духу. Отказе..))
"Сам по себе отказ ничего не дает" хотел написать про чужеродный разум...

Вспомнилось выражение 'пойти в отказ', т.е. не сознаваться в своих преступлениях.

Поделиться