Тема: Что такое человеческая форма?

Надо ли её "терять"?
Что это значит?
Что станет с человеком после "потери человеческой формы"?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2

Re: Что такое человеческая форма?

Сама расстворится действуя в соответствии с Духом, так что специально ее "терять" не требуется
Думаю человек исчезнет с поля восприятия людей. Т.е. он будет существовать физически, но врят ли кто-то заметит его действия.

Поделиться

Re: Что такое человеческая форма?

Что есть человеческая форма?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

4

Re: Что такое человеческая форма?

полоса восприятия, доступная hominem

Поделиться

5

Re: Что такое человеческая форма?

одна из тех загадок которую разгадать не получается. по логике человеческая форма это то что делает нас людьми. шаблон человека с его параметрами...но это ни о чем не говорит ибо мы не знаем другого. лпгорда была безформенным воином, но по описанию ее действий она вела себя как обычный человек, откуда я делаю вывод что это чтото свящанное с энергетически
м телом, а как не знаю

Поделиться

6

Re: Что такое человеческая форма?

ничего хорошего не станет после ее потери это точно, жизнь узудшится и придется жить с еще одним гемороем....надо ли ее терять, что за вопрос, еслибы было не надо то об этом бы и не говорили

Поделиться

Re: Что такое человеческая форма?

Som Jeg Har пишет:

шаблон человека с его параметрами...но это ни о чем не говорит ибо мы не знаем другого.

Верно. Это определение из книг Кастанеды.
Это та матрица, по которой строится энергетическая структура. В матрице заложены все идеальные свойства человека, как вида. Поэтому изучение шаблона может помочь познать себя. Созерцание всего идеального в человеке.
Но сам шаблон, это только энергетическая матрица, он не несёт в себе никакой энергии.
Помимо достоинств в шаблоне заложены и ограничения, свойственные человеку.
Постепенно и последовательно смещая восприятие воин выходит за рамки шаблона. Этот процесс заканчивается естественным образом потерей той структуры, что была называется человеческая форма.
Стоит заметить ,что Потеря человеческой формы и потеря сетки чужеродного разума, это два разных явления.
Хоть в человеке сетка чужеродного разума и заложена с рождения как раз в шаблоне.

Да, это только энергетическая структура.
Нет, её можно воспринять. И ты можешь видеть шаблоны животных и растений и понять, что же это такое. Это то, что отличает человека от других. Внутренне. Энергетически.
Да, с потерей шаблона твоё осознание будет швырять от любой твоей эмоции, но это следствие подвижности восприятия.
Да, специально терять ничего не нужно, это понадобится, - само отвалится, только успевайсебя держать в дисциплине.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Что такое человеческая форма?

gembux пишет:

полоса восприятия, доступная hominem

И это тоже верно.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

9

Re: Что такое человеческая форма?

я вот иногда думаю что моя человеческая форма уже потерялась

Поделиться

10

Re: Что такое человеческая форма?

интересно после смерти обычного человека он сохраняет восприятие текущего уровня осознания без возможности его расширения или же он вобще теряет восприятие чего либо?

Поделиться

Re: Что такое человеческая форма?

Восприятие собирается в Точке сборке. Значит, смерть обычного человека это распад осознания и угасание восприятия.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

12

Re: Что такое человеческая форма?

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Восприятие собирается в Точке сборке. Значит, смерть обычного человека это распад осознания и угасание восприятия.

но если нет восприятия, то что тогда остается?

Поделиться

13

Re: Что такое человеческая форма?

я хочу понять несколько иное...является ли наше восприятие процессом непрерывно связанным с нашим сознанием и осознанием я...восприятие живого существа могу понять ограничено в рамках текущего существа, если рассматривать вариант инкарнации сознания и все что об этом говорят под разными определениями, то при рождении мы получаем блок в сознании на воспоминания связанные с состояниями до рождения, но блок уходит после смерти и мы воспринимаем мир как сознание более масштабное не привязанное к форме...либо речь идет не о нашем осознании я, а о каких полях информации собирающиеся при инкарнации обогощающиеся новыми данными усложняя структуру и распадающиеся после смерти. в таком случае мы не осознаем себя кроме момента инкарнации и являемся временным явлением каждый раз при этом поля энергии из которых мы состоим действительно вечны.

Поделиться

Re: Что такое человеческая форма?

Для обычного человека смерть - распад осознания. Никакого блока нет, вспоминай, что тебе вздумается. Если преодолеешь сопротивление физического тела. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Что такое человеческая форма?

pwn, ты с логикой перебарщиваешь. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Что такое человеческая форма?

Итого: сможешь перепросмотреть рождение, - лишишься смерти. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Что такое человеческая форма?

Я ей пользуюсь, это такой же инструмент как и молоток.

Пользуйся на здоровье. smile
Только много нарушений логики и физики пишешь, передёргиваешь, путаешься в понятиях и подменяешь одно другим...
Я обычно молчу, не придираюсь к подобному, ты сам себе хозяин, хочешь писать глупости,  - пиши. Но люди-то за чистую монету твою глупость примут...
Сам найдёшь нестыковки в своём тексте?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

18

Re: Что такое человеческая форма?

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Для обычного человека смерть - распад осознания. Никакого блока нет, вспоминай, что тебе вздумается. Если преодолеешь сопротивление физического тела. smile

как преодолеть сопротивление тела...последнее время тело сопротивляется всему(( и почему-то я никак не пойму что ты имеешь ввиду когда говоришь что перепросмотр рождения ответит на этот вопрос, разве нельзя сказать что ждет всех нас

Поделиться

19

Re: Что такое человеческая форма?

разве нельзя сказать что ждет всех нас

кого нас?
живет себе Вася Пупкин и захотел он бросить курить, а назавтра он пронулся и уже не хочет бросать курить а почему?
Да потому что это уже другой Вася. И этих Вась очень много. И все они хотят разного. И потом эти Васи спраышивают, а что с нити будет после смерти, а с кем из них то?
Когда начинают рассуждать о сохранение личности после физической смерти, забывают что ни у кого этой личности то и нету, а есть только набор поведенческих программ, которые к томуже еще и постоянно конфликтуют друг с другом

Поделиться

20

Re: Что такое человеческая форма?

и потом, вот это наверное читали все:
Синтаксис
Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, что Вселенная имела начало. В начале был взрыв, — сказал он, — Назовем его «Большой Взрыв», так и родилась Вселенная. И она расширяется, — сказал человек. Он даже вычислил продолжительность ее жизни: десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца. И весь мир был счастлив; все решили, что его вычисления — это и есть наука. Никому не пришло в голову, что, предположив, что Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего языка; синтаксису, который требует начал, вроде рождения, развитий, вроде созревания, и завершений, вроде смерти. Только так строятся высказывания. Вселенная когда-то началась, а теперь она стареет, — заверил нас тот человек. И она умрет, как умирает все, и как он сам умер, после того, как подтвердил математически синтаксис своего родного языка.

Синтаксис иного типа
Действительно ли Вселенная имела начало?
Верна ли теория Большого Взрыва?
Это — не вопросы (несмотря на вопросительный знак).
Является ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственным существующим синтаксисом?
Вот это — настоящий вопрос.
Есть другие синтаксисы.
Есть такой, например, который требует, чтобы различные варианты интенсивности принимались как факт.
В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается; рождение — это не четко выделенное событие, а лишь особый тип интенсивности, как и созревание, и смерть.
Человек этого синтаксиса, просматривая свои уравнения, обнаруживает, что он вычислил достаточно много вариантов интенсивности, чтобы авторитетно заявить: Вселенная никогда не начиналась, и никогда не закончится, но она прошла, и проходит сейчас, и еще пройдет через бесконечные колебания интенсивности.
Этот человек вполне мог бы заключить, что сама Вселенная является колесницей интенсивности и на ней можно мчаться сквозь бесконечные перемены.
Он бы мог прийти к этому выводу, и ко многим другим, пожалуй, даже не осознавая, что он лишь подтверждает синтаксис своего родного языка.

а если кто не читал, имеющий глаза да прочтет smile)

Поделиться

21

Re: Что такое человеческая форма?

ничего хорошего не станет после ее потери это точно, жизнь узудшится и придется жить с еще одним гемороем....надо ли ее терять, что за вопрос, еслибы было не надо то об этом бы и не говорили

С чего ты взял что естественное состояние это геморой!? ) Какой из Вась это сказал?))

Поделиться

22

Re: Что такое человеческая форма?

Хотел написать... что замызгали всю тему как обычно! Каждый морозит свою тему! Свой отпечаток
Т.е. сетка разума настолько встроена в нас.... что в отливке человечка есть и под нее местечко???

Поделиться

23

Re: Что такое человеческая форма?

И все smile
больше и не надо
и это не Карлос написал

Поделиться

24

Re: Что такое человеческая форма?

Даже программы начинаются с fork и заканчиваются kill


только для человеческого синтаксиса smile

Поделиться

Re: Что такое человеческая форма?

Т.е. сетка разума настолько встроена в нас.... что в отливке человечка есть и под нее местечко???

Есть. Но это свойство - вершины Чистого Разума, когда ты видишь объект кристально ясно и понимаешь, что эта картинка только на миг застывшая.
Эта точка ведёт к понимаю мира, как постоянно меняющейся и неизведанной вселенной.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться