Тема: Что есть страх?

Поделитесь своим опытом?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2

Re: Что есть страх?

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Поделитесь своим опытом?

страхи преследуют с детства они меняют форму со временем и становятся все болезнее. в детстве боялся темноты, спал под одеялом оставив щелочку для носа, потом этот страх ушел лет в 12-13, затем появился страх выходить на улицу, омобенно в темное время суток...со временем этот страх перестал беспокоить, но появились новые, страх не сдать экзамены, страх быть отчисленным из института, потом страх замкнутого пространства, потом и страх больших пространств, страх перед большими сооружениями. если раньше страхи просто пугали, то сейчас они воздействуют на тело, давление, оритмия, тахикардия, всд приступы паники, желание обрести покой, освободится

Поделиться

3 (2018-10-06 05:22:08 отредактировано Jack Madson)

Re: Что есть страх?

В детстве тоже всего этого боялся. На мой взгляд, страх вызывается неизвестностью. Всегда боялся монстров, привидений, всякую нечисть и темноту. Старался потихоньку бороться со всем этим. В одиночку заходил в темные комнаты и стоял там. Изучал всяких бестий: смотрел видео (и сейчас смотрю) про НЛО, привидений.  Подлинность значения не имеет, - главное - ощущения. Страх всегда будет с нами, но надо учиться его контролировать. Когда боишься, нужно осознавать, пытаться увидеть - что есть страх. Как, правило - это фантазия и преувеличение. Это надуманное. Когда жизни грозит реальная опасность и это чувствуешь, тогда страх становиться настоящим - подлинным. Становишься собранным и осознанным.
   Страх нужно брать под контроль, иначе он усилиться.

Поделиться

4 (2018-10-06 08:49:52 отредактировано xeon69)

Re: Что есть страх?

Всё это так ... на определенном уровне восприятия. Есть опыт победы над страхом и призыв страха вновь.

Заключив сделку с Силой, доверившись Духу, признав, что в действительности ты Идёшь тем путем, которым идёшь) и этого не изменить даже под угрозой смерти - страхи уходят. Чего тебе бояться, если твоя Подруга слева не в силах изменить твоё Направление. Ты принимешь ответственность за все свои действия, буквально - готов умереть за свой выбор.
Теперь ты ждёшь. И общаешься с Духом, а не со своим директором на работе. Директор никуда не делся, и всё же... Границ дома/работы ныне нет. Твои заботы как и твои страхи отодвинуты на обочину Верой и Задачей! Ибо то, что происходит (начинает происходит) разумом не объяснить). Масштабы возрастают, тишина приходит. Ты заключил договор, к которому шёл или ковылял) всю жизнь! Твоё дело придерживаться договора. Сила "растёт" - ставки "растут". Что-то разворачивается и структурируется, складывается само. Новые испытания приходят пропорционально возросшей Силе. Каждое испытание призвано укрепить твою Волю , твоё решение. С увеличением возможностей разум всё затихает. Его негде применить в мире воли!
Но порой тонкий голосок "твоего" разума, цепляясь за новое испытание, прорывается. Призывает поразмышлять, остановится ...ведь ты мечтал об этом) как же упускать такую возможность... Мир Воли или мир разума выбирать тебе!
В мире Воли - нет места страху это не лозунг! Там нет того мелочного страха о котором мы говорим. Есть страх перед выбором, но это Благоговейный страх! и Выбор уже сделан, так что и боятся нечего)
Восприятие мира в старых красках для удовлетворения каких-то... уже начинаешь забывать про эти неудовлетворенности) Стоило разорвать договор ( причем разрывается он решением! Решением развернуться - ответить на жалость к себе. Там начинается страх ) как страхи взяли своё еще и в 10ти кратном масштабе: страх упустить, страх потерять, страх прихода сумерек...тело особо курочит по вечерам. Приходится сидеть в углу и подгибать колени, а мир фантазий и страхов в голове соскрябает граблями по коже накопленую энергию....

Поделиться