1

Тема: Деревья, кусты, растения

Пхортэ друзья!

Всю нашу жизнь окружается нас трава зеленая, деревья, кусты. Пытался ли кто в этой группе подружиться ,узнать их секреты скажем..... в лечении недугов, болезней? Что испытывает трава когда ее стрегёшь? Что испытывает дерево когда подрезаешь ветки? В какое время года лучше это делать?
Идешь по тропинке остановишься, приглядишься- как много видов в одном месте: вот знакомые с детства травки подорожник.... одуванчик - имена данные человеком, а каковы их истинные имена?

Поделиться

Re: Деревья, кусты, растения

О, это отдельный мир и с одного предложения на форуме в него не войти. smile

Что испытывает трава когда ее стрегёшь?

Смотря как и когда. smile Но это знает хороший садовник.

Что испытывает дерево когда подрезаешь ветки?

Смотря как и какие. smile

Учишься слушать растения. Учишься чувствовать. Это на уровне ощущений проще, чем на уровне слуха.
Прислушиваешься к ним.
Благодаришь их.
Просишь поделиться Силой или частью для своих определённых целей.
Просишь прощения, если что-то сделал что-то не с согласия.
Центр растения находится не там, где у человека или животного.
И все чувства растения совсем другие.
И жизненный ритм растений иной.
И индивидуальность отличается от нашей и между деревьями и растениями она также разная и у разных растений она также отличается.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

3

Re: Деревья, кусты, растения

Я всегда прошу прощения у растений).

Просишь прощения, если что-то сделал что-то не с согласия.

Вот приходится стричь траву у двора не с согласия..... ведь как можно достич согласия, если вырасти все хотят, а что за колхоз получится в итоге!)  Не стригу под корень себя успокаиваю
Заметил, что город остригает ветки деревьев в основном зимой.... может они меньше чувствуют когда спят зимой?

Смотря как и когда.

летом например....

Поделиться

4

Re: Деревья, кусты, растения

Что испытывает трава когда ее стрегёшь?
Что испытывает дерево когда подрезаешь ветки?

Уточню: боль то они испытывают?

О, это отдельный мир и с одного предложения на форуме в него не войти.

Входил ли ты туда?  .... скажем когда ты носил древнейшего в ветеренарку (из рассылки) вы на пару ведь не воспользовались знанием и "не приложили подорожник", а согласно указке Духа пошли к врачу хоть это и мерзкое место.

Поделиться

Re: Деревья, кусты, растения

Заметил, что город остригает ветки деревьев в основном зимой.... может они меньше чувствуют когда спят зимой?

Деревья спят при низкой температуре, если зима тёплая - это плохо для дерева.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Деревья, кусты, растения

Что испытывает трава когда ее стрегёшь?
Что испытывает дерево когда подрезаешь ветки?

Уточню: боль то они испытывают?

Осознание в корнях.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Деревья, кусты, растения

летом например....

Ногти ты себе тоже стрижёшь? А в дикой природе они бы у тебя обламывались.
А траву в дикой природе травоядные подъедают...

Но если в сухую и жаркую погоду скосишь, то плохо будет всем.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Деревья, кусты, растения

скажем когда ты носил древнейшего в ветеренарку (из рассылки) вы на пару ведь не воспользовались знанием и "не приложили подорожник", а согласно указке Духа пошли к врачу хоть это и мерзкое место.

Всему своё место и время.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

9

Re: Деревья, кусты, растения

Я как-то общался с деревьями, и в целом в определенных обстоятельствах когда нет отвлекающих факторов могу это делать на том уровне который мне доступен. Из практики могу сказать следующее, если стараться остановить внутренний диалог и смотреть на дерево разфокусированным взглядом через некоторое время у дерева появляется лицо. Не человеческое, а какбы из коры путем игры света и тени вырисовывается мимика лица, глаз, рта. Лица как живые у них есть какая-то своя пластика они постоянно незаметно меняются и выражают свое настроение, и с одной стороны эти настроения понятны, но с другой я не стал бы описывать их как привычные нам радость грусть и т.д. Через некоторое время взаимодействия из земли начинают какбы тянутся корни к ногам и начинают удерживать, в этот момент практику прекращаю. Из наблюдений скажу также после такого экспириенса можно ждать духов леса, они обязательно придут. После такого взаимодействия лес как я считаю переходит в магический режим, он открывается и начинает показывать свои чюдеса, а также становится более открытым и перестают пугать

Поделиться

10

Re: Деревья, кусты, растения

Som Jeg Har напомнил мне одну приятную историю.
   Лет 10 назад ходил с другом в поход. Путь лежал через Ярославль, затем автобусом в Ростов Великий. В Ростове было очень мало деревьев, кроме кладбища smile. С ночлегом были проблемы. Пришлось ночевать в 100 метрах от дороги, где была тонкая плоска леса.
    В Переславле - Залесском оказались на следующий день к полудню. Обходили Плещеевское озеро часа четыре. Когда до Синего Камня было уже километра два, встретился на родник. Попили из него и, неожиданно для себя решили зайти в лес, что был на вершине холма за родником. Зашли в лесок - травы нет, деревья тянут ветки необычно. Ветви описывают грубые углы, изгибы резкие, квадратные, листьев почти нет. Все деревья тонкие, и искаженные, будто катаклизм какой был. Свет в том леске как-то по особенному воспринимается. Смотришь, как сквозь запотевшее стекло. Такой эффект был в фильме "Властелин колец" в некоторых сценах.
    Пришли к синему камню - он необычный, иссиня - черного цвета и, чувствуется, что плотность его крайне высокая. Но все это было просто необычно для восприятия. Настоящее чудо мы встретили в лесу на противоположной стороне от камня. Перешли через асфальтированную дорогу, поднялись на холм, и стали искать место для стооянки. Рыскали около часа. Зашли в соседнюю деревню без жителей, вернулись в лес и наткнулись на "него". Стоит дубок молодой посреди своих друзей - деревьев. Я гляжу, а у него лицо в коре, как в сказках русских. Щечки, рот закрытый слегка улыбается и глаза закрытые, будто спит он. Бровки небольшие. Он прям самый живой здесь, только спит smile. Так это было удивительно и душевно. Диво - дивное. Мы рядом лагерь разбивать не стали - не хотели безпокоить. Из уважения поставили палатку в ста метрах на поляне, куда лицо его было направлено.
    С утра проснулись, а над головой два грача играют в воздухе. Поистине - волшебное было путешествие.

Поделиться

Re: Деревья, кусты, растения

smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться