Re: И снова сталкинг...

И да, найти причину, пережить заново, вернуть энергию, это только первые этапы, а потом надо развернуть привычку видеть мир, как ты привык и это работа не менее трудная.

А потом... самая интересная тайна находится за пределами нас. smile
Но только потом.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: И снова сталкинг...

Со стороны Духа, каждый может в любой момент изменить себя и стать другим, мы свободны и только наша собственная Воля нас держит.
Сатори.

Со стороны видения человека, надо распутывать  свои поступки, свои отношения, свои мысли.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

28

Re: И снова сталкинг...

xeon69 пишет:

... В процессе составления списка у меня возник ряд важных вопросов...

Я бы сказал это с ленью у нас совсем всё плохо), а память преподносит сюрпризы из людей, о существовании которых не догадывался, всплывают забытые ситуации.

Как я вижу:

1. Я бы не парился с учетом практики они все выйдут из школы хороводом, ручка за ручку, (бабка за дедку, дедка за репку...)
2. Пока не проявятся в памяти
3. Работать с теми, кого помнишь.
4. Я бы добавлял всех кого мог вспомнить.  Образы, голоса.
5. не знаю почему, но желания нет..но есть ситуации с этими людьми, с которыми нужно работать. Этот вопрос был также упомянут в "Лекциях и интервью".
6. Да при подъёме инфы из заброшенного списка нашлось немало людей, о которых упомянуто, но вспомнить о них не получается. И всё же всплывают) стоит только начать ворошить этот затонувший корабль.Я поставил рядом знак - (?)
Оставил ВСЕХ, кого могу вспомнить - как матрица. А вот когда пойду по списку не факт что уделю время, но отталкиваясь от них можно кое-куда приплыть)

По поводу имён...если не помню, то пишу индивидуальный идентификатор/отличительная особенность, по которому я его из толпы выловлю точечно (скажем 2-ая работа и на ней был лишь один "боксер", а если их было скажем двое, то с прилагательными)

Не могу понять, какая связь - возвращение чужой энергии помогает не тратить в будущем?

А ты не спрашивай. Присоединяйся)

Хочу рассказать, как было: я и не собирался присоединяться, обливаться холодной водой, писать списки))
Подумал, что я лучше как-нибудь без списка обойдусь)) работа 1, работа 2, у меня большой список, лень)
Через несколько дней меня просят помочь поездить в течение нескольких дней на метро и пешком как курьер по 5-7 адресов  в день. Необычно) Удивился, что меня это ничуть не напрягло) Я согласился, погода хорошая, время есть и помочь был рад. И тут понимаю, что перепросмотр начался, я даже посмеялся, когда вышел прямо перед местом работы, которое я бы точно не вспомнил, составляя список) Примерно за неделю всю трудовую книжку проехал, точнее прошел, для перепросмотра идеально. Волшебный сбалансированный перепросмотр получился, спасибо, возможно намерение до меня дотянулось.


И вспомнил как раньше перепросматривал, давно еще. Простите за подробности) это про технику безопасности)
Дело было поздно вечером на кухне, уставший, пойти бы спать, а я перепросмотр зарядил) армейские годы. Сижу, стопа между пальцев зачесалась) Через пять минут я уже и ржу нервно и в панике) чем помазать не знаю) не бывает чтоб за такое короткое время... И откуда?)) И тут я четко вспоминаю где я подцепил тогда - в казарме этажом ниже, у нас ремонт был в душевой. И тапочки эти вспомнил)

И вспомнил, как нагваль Хуан говорил, что все эти техники для того, чтобы поверили.. Думаю, с верой легче и эффективнее получается. И с юмором, Дух юморист)

Поделиться

Re: И снова сталкинг...

Не могу понять, какая связь - возвращение чужой энергии помогает не тратить в будущем?

Пауза. Ты получаешь мгновение, чтобы решить, действовать тебе по-старому или иначе, по-новому.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

30

Re: И снова сталкинг...

И вспомнил как раньше перепросматривал, давно еще.

Ндааааа...,касаемо темы,всё намного хуже, чем кажется(смайлик: рука хватается за голову)
Будто заводишь машину, стартер крутится, но не заводится.

Поделиться

31

Re: И снова сталкинг...

Это больше про практику, чем про теорию. Помогите мне, пожалуйста, отследить болезненные реакции на общение.
Это уровень детских травм, в перепросмотре собрать его очень сложно, нужно живое взаимодействие, а оно недоступно для меня сейчас.
Я, в свою очередь, могу предоставить встречную помощь в отслеживании каких-то интересующих моментов.

Поделиться

32

Re: И снова сталкинг...

sg22001 пишет:

Это больше про практику, чем про теорию. Помогите мне, пожалуйста, отследить болезненные реакции на общение.

а как мы тебе поможем?

Поделиться

33

Re: И снова сталкинг...

Эта часть взаимодействия остается очень заряженной, поэтому любой ответ или его отсутствие показывает мне некоторую часть моих реакций.
Травматический опыт как бы привязывает ответ к тому или иному шаблону.
Цель - выйти за границы этого шаблонного восприятия, которое имеет очень мало способности различать нюансы ситуаций и взаимоотношений, лезет в бутылку чуть что, посчитав необходимым защищаться. Это реакции на уровне 3,5-4 лет.
Я и раньше с этим выходила сюда. Можно сравнить прежние реакции с теперешними )

Ты уже помог, и  xeon69 помог ответом в тему “Новый год”.

Поделиться

34

Re: И снова сталкинг...

Приветствую!

Первое, что приходит на ум: нет помощи по сути, кроме самопощи! Всё остальное - временное явление)
Второе:  видимо не помог, а усугубил). Вот стоит женщину лишить внимания и пошло у неё всё и поехало...

Так чего стоит Сила индивида, если ему помогли? Как быстро он ее про...теряет? Это хорошо описано в опытах с Мескалито.
И это тоже самое, что идти к Источнику без Имени: что несешь с собой - непонятно, с какой Целью - неясно).
Зачем заносить золу снова в избу? (Как бы я себе не казался замечательным и хорошим - нафига я там нужен без цели!?

По мне главное не разобрать кто там высшее я , а понять кто я и что несу Туда.
Непонятно зачем на форумах жували эти схемы, где, да как движется точка сборки!? Очень интересно, но не более.

извините, мысли в слух

Поделиться

35

Re: И снова сталкинг...

не сдаешься, уже хорошо)

какая скука искать помощи) Вот была бы хоть толика смысла в этом, давно бы уже очередь страждущих вышибла дверь в квартиру Фийонга )))

на то жизнь и дана, чтобы самому вылезти. Вернее научиться пользоваться Волей.

Поделиться

36

Re: И снова сталкинг...

xeon69 пишет:

Приветствую!

Первое, что приходит на ум: нет помощи по сути, кроме самопощи! Всё остальное - временное явление)
Второе:  видимо не помог, а усугубил). Вот стоит женщину лишить внимания и пошло у неё всё и поехало...

Так чего стоит Сила индивида, если ему помогли? Как быстро он ее про...теряет? Это хорошо описано в опытах с Мескалито.
И это тоже самое, что идти к Источнику без Имени: что несешь с собой - непонятно, с какой Целью - неясно).
Зачем заносить золу снова в избу? (Как бы я себе не казался замечательным и хорошим - нафига я там нужен без цели!?

По мне главное не разобрать кто там высшее я , а понять кто я и что несу Туда.
Непонятно зачем на форумах жували эти схемы, где, да как движется точка сборки!? Очень интересно, но не более.

извините, мысли в слух

Чувствую обиду в твоих словах, это ЧСВ)). Про высшее Я понятно же о чем была речь... например твое сердце ищет ответы, ум хочет волшебства и значимости, а тело - жену, а еще есть энергетический дубль который тоже что-то из себя представляет...Пока все не направить в одну сторону не будет результата, отсюда и путь воина, он помогает тебе отсечь все человеческое и все лишнее.

Поделиться

37

Re: И снова сталкинг...

sg22001 пишет:

Эта часть взаимодействия остается очень заряженной, поэтому любой ответ или его отсутствие показывает мне некоторую часть моих реакций.
Травматический опыт как бы привязывает ответ к тому или иному шаблону.
Цель - выйти за границы этого шаблонного восприятия, которое имеет очень мало способности различать нюансы ситуаций и взаимоотношений, лезет в бутылку чуть что, посчитав необходимым защищаться. Это реакции на уровне 3,5-4 лет.
Я и раньше с этим выходила сюда. Можно сравнить прежние реакции с теперешними )

Ты уже помог, и  xeon69 помог ответом в тему “Новый год”.

Рад что помог, но у тебя какая-то своя хитрая система эхолокации, как у летучих мышей wink

Поделиться

38

Re: И снова сталкинг...

Чувствую обиду в твоих словах, это ЧСВ)). Про высшее Я понятно же о чем была речь... например твое сердце ищет ответы, ум хочет волшебства и значимости, а тело - жену, а еще есть энергетический дубль который тоже что-то из себя представляет...Пока все не направить в одну сторону не будет результата, отсюда и путь воина, он помогает тебе отсечь все человеческое и все лишнее

Видимо мой род ещё на кого-то обижен...Так я еще жестикулирую при этом!  sg22001 так на меня действует))))

Почему то коробит, когда говоришь про лишнее. Разумом я понимаю - да, лишнее. Но сердцем... нет в этом мире ничего "лишнего". В практическом плане: нет забот что-то там расследовать , чтобы отсечь)

Поделиться

39

Re: И снова сталкинг...

Som Jeg Har пишет:

Рад что помог, но у тебя какая-то своя хитрая система эхолокации, как у летучих мышей wink

Так ведь могу и поделиться )
Будет как раз обмен опытом, по горячим следам.

xeon69, ты тоже на меня действуешь ))
В этом-то и смысл )
Хочется реагировать, но я ловлю эти импульсы, осознаю их, насколько получается, причину выясняю - и попадаю, считай, в сатори )
Очень глубокий покой, то есть.

Поделиться

40

Re: И снова сталкинг...

Взялась помогать одному человеку и попала в очень серьезный переплет, по сравнению с которым все манифестации моего ЧСВ показались раем. Так что xeon69 в точку попал оба раза, и с помощью, и с дружбой. Именно это, конечно, меня заставило пробежать несколько кругов по стенке, прежде чем успокоение пришло. И на ситуацию это повлияло.

Сообщения Som Jeg Har были бальзамом для души, так как я сразу же ощутила поддержку.
Ну и развернулось тут же шаблонное восприятие. Принимающая мама и колкая, язвительная бабушка.
Только не смейтесь, в моем мире на этом уровне нет мужчин, так что в этих проекциях, как и вообще во всем, нету намерения кого-то специально задеть или оскорбить.

Там много всего интересного еще открылось. интересного - да. потому что мне интересно в людях все это понимать и в себе. Но это индивидуально.

Поделиться

41

Re: И снова сталкинг...

sg22001 пишет:

Взялась помогать одному человеку и попала в очень серьезный переплет, по сравнению с которым все манифестации моего ЧСВ показались раем. Так что xeon69 в точку попал оба раза, и с помощью, и с дружбой. Именно это, конечно, меня заставило пробежать несколько кругов по стенке, прежде чем успокоение пришло. И на ситуацию это повлияло.

Сообщения Som Jeg Har были бальзамом для души, так как я сразу же ощутила поддержку.
Ну и развернулось тут же шаблонное восприятие. Принимающая мама и колкая, язвительная бабушка.
Только не смейтесь, в моем мире на этом уровне нет мужчин, так что в этих проекциях, как и вообще во всем, нету намерения кого-то специально задеть или оскорбить.

Там много всего интересного еще открылось. интересного - да. потому что мне интересно в людях все это понимать и в себе. Но это индивидуально.

Мне кажется воина не должно волновать оскорбится кто-то или нет, ну если только не с точки зрения его не безупречности в вопросе проявления мягкости. В течение последних лет жизнь выжигает во мне все, что раньше было частью моих ценностей, дух как-будто показал мне, что мы все заблуждаемся, мы думаем другие люди чувствуют тоже что и мы, думают также как мы и даже возникает чувство обратной связи, но это не так. Я убедился, что связь может и есть между людьми, но для каждого она может быть различной в плане восприятия и и ее оценки. Дружба она сегодня есть, а завтра ее нет, вернее я определяю настоящую дружбу и образ дружбы в голове. Настоящая дружба в моем понимании это совместное создание чего-то нового, чего-то, что воплощает стороны этих людей, а образ в голове это то, что мы хотим видеть, потому что нам нужна помощь, нужно тепло и поддержка. Но у всего есть цена в обоих случаях, т.к. это договор. Поэтому я стараюсь следовать старому правилу, мост устанавливать должен человек а не воин и не тем более маг. Следование этому правилу помогает понять что приходит от духа, а что от разума, хотя возможно это в каком-то смысле все равно одно и тоже. ))

Поделиться

42

Re: И снова сталкинг...

Som Jeg Har пишет:

Мне кажется воина не должно волновать оскорбится кто-то или нет, ну если только не с точки зрения его не безупречности в вопросе проявления мягкости. В течение последних лет жизнь выжигает во мне все, что раньше было частью моих ценностей, дух как-будто показал мне, что мы все заблуждаемся, мы думаем другие люди чувствуют тоже что и мы, думают также как мы и даже возникает чувство обратной связи, но это не так. Я убедился, что связь может и есть между людьми, но для каждого она может быть различной в плане восприятия и и ее оценки. Дружба она сегодня есть, а завтра ее нет, вернее я определяю настоящую дружбу и образ дружбы в голове. Настоящая дружба в моем понимании это совместное создание чего-то нового, чего-то, что воплощает стороны этих людей, а образ в голове это то, что мы хотим видеть, потому что нам нужна помощь, нужно тепло и поддержка. Но у всего есть цена в обоих случаях, т.к. это договор. Поэтому я стараюсь следовать старому правилу, мост устанавливать должен человек а не воин и не тем более маг. Следование этому правилу помогает понять что приходит от духа, а что от разума, хотя возможно это в каком-то смысле все равно одно и тоже. ))

Мне хорошо, спокойно и ясно читать твои слова. Чувствую выровненность. Интересно понять - можем ли мы построить что-то вместе, может ли быть какая-то обоюдная заинтересованность в этом. Иными словами, является ли это энергетическим откликом, из которого может возникнуть настоящая дружба - или это только в мгновение ока выстроившийся в моей голове образ желаемого.

Поделиться

43

Re: И снова сталкинг...

Не кажется, что поиск дружбы это утопия? )) 

P/S Если тебя что-то беспокоит, простейшее средство от доктора пилюлькина - быть ближе к природе (хотьба, хотьба, хотьба...)

Поделиться

44

Re: И снова сталкинг...

Поиск дружбы - не утопия, если не перекладывать свою работу на других.

Живое взаимодействие и помощь как обмен энергией кроме открытости дают еще возможность остановки и взгляда на себя извне.

И мне пришел ответ по ситуации, который, как ни странно, сводится к тому, что нужно заниматься растяжкой ))

Как это относится к дружбе и сталкингу, спросите вы?
Страх в теле, страх общения и прочего неподготовленного взаимодействия. Его нужно выдавливать постепенно, именно таким способом.

Я чуть было не начала искать себе нового посредника, чтобы поставить его между собой и миром.
Это был главный мой вопрос: как я все время попадаю в это - и какова возможная альтернатива.

Каждый из вас помог, хотя, вы можете называть это как угодно, если не нравится слово "помощь" ) Пусть будет обмен опытом ) Мне лично все равно.
Som Jeg Har дал свое определение дружбы, что позволило мне сформулировать свое как "открытость".

Тогда я взглянула на главную причину закрытости как страх, живущий в теле, и пришла к тому, что его нужно выдавливать.

Это не было открытием, я, конечно, так делала и раньше, просто сейчас мне нужно было определить свой следующий шаг. Буду ли я делать то, что решила - или буду искать поводы и отмазки - это уже моя битва ))

Может у кого-то другие техники, но я пользуюсь именно этой, и она работает. Потому что мы варимся в себе, а бывает нужен чистый свежий взгляд извне. Как новая точка зрения, которая меняет восприятие и собирает пазл по-новому.

Вот такие пироги. Благодарю всех за участие.

(Som Jeg Har - продолжение про построить новое с меня тогда, когда я обрету опору в себе для этого. Иначе в лучшем случае получится старая песня да на новый лад)

Поделиться

45

Re: И снова сталкинг...

sg22001 пишет:
Som Jeg Har пишет:

Мне кажется воина не должно волновать оскорбится кто-то или нет, ну если только не с точки зрения его не безупречности в вопросе проявления мягкости. В течение последних лет жизнь выжигает во мне все, что раньше было частью моих ценностей, дух как-будто показал мне, что мы все заблуждаемся, мы думаем другие люди чувствуют тоже что и мы, думают также как мы и даже возникает чувство обратной связи, но это не так. Я убедился, что связь может и есть между людьми, но для каждого она может быть различной в плане восприятия и и ее оценки. Дружба она сегодня есть, а завтра ее нет, вернее я определяю настоящую дружбу и образ дружбы в голове. Настоящая дружба в моем понимании это совместное создание чего-то нового, чего-то, что воплощает стороны этих людей, а образ в голове это то, что мы хотим видеть, потому что нам нужна помощь, нужно тепло и поддержка. Но у всего есть цена в обоих случаях, т.к. это договор. Поэтому я стараюсь следовать старому правилу, мост устанавливать должен человек а не воин и не тем более маг. Следование этому правилу помогает понять что приходит от духа, а что от разума, хотя возможно это в каком-то смысле все равно одно и тоже. ))

Мне хорошо, спокойно и ясно читать твои слова. Чувствую выровненность. Интересно понять - можем ли мы построить что-то вместе, может ли быть какая-то обоюдная заинтересованность в этом. Иными словами, является ли это энергетическим откликом, из которого может возникнуть настоящая дружба - или это только в мгновение ока выстроившийся в моей голове образ желаемого.

Никогда не искал друзей, всю жизнь хотел спокойствия и чтобы меня никто не торгал в моем мире, но у духа другие планы на этот счет. не буду вдаваться в детали, но друзья в моей жизни появляются постоянно и радуют меня пока мы идем вместе, потом расходимся, потом появляются новые друзья и т.д.
Я считаю, опираясь но тот путь который уже прошел, что воин не должен искать зависимостей, не должен искать друзей, это путь одинокой птицы. Но тот факт что на этом форуме еще есть живые люди и что эти люди еще шевелят лапками меня радует, может со временем, если мы выйдем на достойный уровень мы будем пить чай во втором внимании на берегу реки и петь песни под гитару wink

Поделиться

46

Re: И снова сталкинг...

Вот.
За планы Духа, за то, чтобы наша дружба не мешала нашему одиночеству, за чай и гитару во втором внимании!

Поделиться

47

Re: И снова сталкинг...

Для одного моего друга, который тоже наверняка читает нас сейчас, я хочу рассказать всем хорошо известную притчу.

Крошка Енот увидел отражение в водной глади, испугался и убежал, а потом вернулся с камнем или палкой. Осознанно или нет он это сделал - мы не знаем. Водная гладь, вне зависимости от того, была ровной она или нет, отразила это его намерение и получилось так, будто у отражения камень еще больше, то есть неведомая и очень вредная угроза блокирует его потоки. Крошка Енот почувствовал еще большую потребность защищаться и еще сильнее сдавил потоки своим намерением.

Остается надеяться, что эта история закончилась хорошо и эскалация не превысила все мыслимые пределы.

Поделиться