Тема: Потрясающее время.

Друзья, перечитываю сейчас Кастанеду и вижу все по - новому. Сознание вылавливает другие смыслы. Взаимоотношения ученика и учителя, любовь и теплота - вот что сейчас для меня стало важным и интересным. Магические практики и даже практики освобождения ушли на второй план. А может быть это и есть освобождение от всех страданий и пут - достижение Истинной Любви и гармоничных взаимоотношений с людьми и остальными существами? Достижение гармонии бытия с самим собой, целостности себя?
    Для чего мы здесь и сейчас? В этом прекрасном сером Мире, в котором уже недели 2-3 не было солнца. Постоянная серость над головой. А мы продолжаем искать и улыбаться. Или нет? Кто-то в унынии и меланхолии? От этого, кажется, не куда не деться: постоянные проблемы, трудности, раздражения. Но вот вам переключатель на позитивные мысли, держите...
    Все читали внимательно рассылку. Все знают Что Фийонг общался с Кастанедой и членами группы Кастанеды. Осознавая все связи, я для себя открыл: как же здорово быть единым целым со всеми этими людьми. Нас связывает один выдающийся человек: Фийонг. Он был свидетелем освобождения людей, о котрых я читаю интереснейшую книгу. Этих людей, как и самого Фийонга, я до глубины души люблю и уважаю.  Я безконечно рад осознавать свое единство с ушедшими новыми видящими жаркой пустыни. Они так далеко и так близко. Далеко по осознанию, но близко в моем сердце. Пусть осознание этого наполнит Любовью и Светом Ваши сердца. Никогда не унывайте, друзья.

Поделиться

2

Re: Потрясающее время.

потрясающее время ...это Сейчас. Мы хотели этого. То состояние, в котором мы Сейчас пребываем - наш выбор.

Хотели найти учителя, который пинал бы нас. Или чтобы он сам нашел нас...для продолжения некой линии. И вот в один ... прекрасную ночь он таки нашелся! Хоть Фийонг Омноре Тон - не раздатчик пенкарей, но самообучение даёт качественно другую Силу. Кстати интересно, что в данном случае собрались все кого не надо приманивать/толкать на Путь)

Мы мечтали ассоциироваться с линией Дона Хуана Матуса - связь закрыта, однако - это лучший расклад, о котором можно помыслить. Фийонг контактировал с Кастанедой, и в целом, то что горит внутри каждого из нас нашло выход благодаря книгам Карлоса.

То, что оказалось сюрпризом - это более обширное видение происходящего Фийонг Омноре Тоном и открытие Нового.
Хотя о сюрпризе.... ведь каждому из нас почему то не хватало книг Карлоса .... пояснений в более бытовом исполнении)

Самое потрясающее, я думаю для каждого из нас, встретить боевых товарищей - близких по духу людей. Фийонг  - тебе отдельное спасибо за первый форум. Почему-то после общения на нем ушло чувство "пути одиночки!")

потрясающее время ...это Сейчас. Огонь горит - это самое главное!

Поделиться

Re: Потрясающее время.

Ребят, я хочу сказать вам, что всё в ваших руках. И настроение ваше и то, что происходит в мире, тоже зависит от каждого из нас. Нашей радостью и намерением мы поддерживаем мир.
Конечно, не буквально мир зависит от нас, но все мы опосредованно влияем на мир всегда.

Спасибо вам! smile
Я только проводник Той Силы, что держит этот мир и является его источником.
И... каждый может быть проводником Духа. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

4

Re: Потрясающее время.

xeon69 пишет:

потрясающее время ...это Сейчас. Мы хотели этого. То состояние, в котором мы Сейчас пребываем - наш выбор.

Хотели найти учителя, который пинал бы нас. Или чтобы он сам нашел нас...для продолжения некой линии. И вот в один ... прекрасную ночь он таки нашелся! Хоть Фийонг Омноре Тон - не раздатчик пенкарей, но самообучение даёт качественно другую Силу. Кстати интересно, что в данном случае собрались все кого не надо приманивать/толкать на Путь)

Мы мечтали ассоциироваться с линией Дона Хуана Матуса - связь закрыта, однако - это лучший расклад, о котором можно помыслить. Фийонг контактировал с Кастанедой, и в целом, то что горит внутри каждого из нас нашло выход благодаря книгам Карлоса.

То, что оказалось сюрпризом - это более обширное видение происходящего Фийонг Омноре Тоном и открытие Нового.
Хотя о сюрпризе.... ведь каждому из нас почему то не хватало книг Карлоса .... пояснений в более бытовом исполнении)

Самое потрясающее, я думаю для каждого из нас, встретить боевых товарищей - близких по духу людей. Фийонг  - тебе отдельное спасибо за первый форум. Почему-то после общения на нем ушло чувство "пути одиночки!")

потрясающее время ...это Сейчас. Огонь горит - это самое главное!

Не разделяю твоего оптимизма)) То что есть Фийонг и мы можем напрямую обратится к нему это конечно бонус, но он пока не реализован...Я конечно не знаю не берусь утверждать за кого-то но в реальности что тебе это дало по факту? твое осознание приобрело новые качества? ты открыл свой путь, познал себя? Не индульгируешь ли ты на сравнении Фийонга с доном Хуаном? Даже если Фийонг человек знания что это тебе дало? ДХ учил КК капитально и делал это в связи с необходимостью и как мы знаем бедный Карлос совершал много действий под действием воли ДХ. А какие действия совершаешь ты и нужно ли Фийонгу от тебя что-то? ДХ определенно нужен был ученик поэтому он взаимодействовал с КК по-взрослому, но это было дело видящих Мексики, здесь же нет такой связи...Я до сих пор не могу понять в чем суть происходящего...возможно еще не время.

Поделиться

Re: Потрясающее время.

Не сравнивай и имеешь шанс понять. Фийонг не ДХ и не КК.

xeon69, если твоя радость даёт тебе импульс двигаться дальше и искать, это хорошо. Но помни, что надо вкалывать, вкалывать, вкалывать. Если ты всё это проходишь с улыбкой в сердце - тебе намного легче. smile
Som Jeg Har,  ДХ и КК была задача прямой передачи для продолжения своей линии. Абсолютная свобода это высшее достижение человека и для него нужна концентрация всех его жизненных усилий, ты понимаешь.
Без суеты, без надрыва, без отчаяния. Просто работать, работать, работать.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

6 (2015-12-20 13:29:50 отредактировано xeon69)

Re: Потрясающее время.

Не разделяю твоего оптимизма))

Замечательный вызов ) Сожалеть  то не о чем)

Поделиться

7

Re: Потрясающее время.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Som Jeg Har,  ДХ и КК была задача прямой передачи для продолжения своей линии. Абсолютная свобода это высшее достижение человека и для него нужна концентрация всех его жизненных усилий, ты понимаешь.
Без суеты, без надрыва, без отчаяния. Просто работать, работать, работать.

Конечно понимаю, я лишь отмечаю что КК не достиг бы ничего сам без ДХ вне зависимоти как мы это назовем - продолжение линии или еще как-то, да КК был упорный чел, кататься по полу всю ночь в поисках "своего места" говорит о многом. Возможно люди на этом форуме могут делать это не хуже только им никто об этом не скажет верно?)) Никакие знаки духа не растолкуют балбесу что делать, можно только фиксировать их. К сожалению пока ты не встретишься  с силой лицом к лицу не понимаешь сколько времени уходит на индульгирование в т.ч. о Духе и его знаках.

Поделиться

8

Re: Потрясающее время.

В общем я понимаю о чем ты))

Поделиться

9

Re: Потрясающее время.

Не понимаю фразу : - " Нас уже нет". Ведь в "здесь-и -сейчас" мы есть! Есть шанс, всегда. До последнего момента. Почему говорите о будущем, которое не предопределено. Может правильнее говорить - мы мертвецы в плане светимости, в нас мало жизни? Озабочены теми вещами, которые убивают?

Поделиться

10 (2015-12-22 09:59:57 отредактировано Jack Madson)

Re: Потрясающее время.

Som Jeg Har пишет:

Даже если Фийонг человек знания что это тебе дало?

Правильное направление. Я лично избежал захвата многими потоками, уводящими от сути. Время показало, что я пошел по правильному пути.
    Избавился от паразита Рода.
    Изменил мировоззрение несколько раз, и увидел себя, свою жизнь и мир с нескольких сторон.
    Дало радость общения с ним, которую ничто и никто не заменит, дало импульс для движения.

Поделиться

11

Re: Потрясающее время.

Jack Madson пишет:

Не понимаю фразу : - " Нас уже нет". Ведь в "здесь-и -сейчас" мы есть! Есть шанс, всегда. До последнего момента. Почему говорите о будущем, которое не предопределено. Может правильнее говорить - мы мертвецы в плане светимости, в нас мало жизни? Озабочены теми вещами, которые убивают?

Мы это кто? что ты имеешь ввиду? Хочешь сказать что твое сознание постоянно пребывает в здесь и сейчас? Дело в том что быть в здесь и сейчас это одно из величайших достижений, как правило в данном состоянии пребывают просветленные. Я сильно сомневаюсь что на данном форуме есть такие люди за исключением самого Фийонга.
"Здесь и сейчас" "познание себя", "гармония с миром" это такие широко используемые штампы, которые можно услышать откуда угодно, но в реальности люди даже представления не имеют о чем говорят. Я с тобой не знаком и не могу утверждать это со стопроцентной уверенностью, но со стороны мне это видится как очередные рассуждения о том, что не является реальным. Будущее предопределено всегда как нить в бесконечности. есть разное будущее разные нити, но по щелчку пальцем все не изменится. те кто работает над собой могут оценить свои шансы могут увидеть свой прогресс, но само ничего не бывает, люди мертвы еще при жизни, имея при этом все шансы , но чтобы с этим поспорить нужно иметь более весомые аргументы. Много ли ты знаешь примеров людей ушедших в полном осознании к источнику всего? Думаю что не знаешь ни одного. Все эти разговоры из серии - если я очень захочу я могу это и я могу то, но как правило все совсем не так. Вот это "если", вот это "я могу", вот это "я имею шансы" это и есть то что делает тебя уже мертвым.
Это мое такое мнение

Поделиться

12 (2015-12-23 06:27:19 отредактировано Jack Madson)

Re: Потрясающее время.

Доходчиво. Благодарю. smile  Я , действительно, многого не знаю... додумываю.
"МЫ - человеки", я имел ввиду.

Поделиться

Re: Потрясающее время.

куда все девалось?

Всё имеет свои последствия. Мы люди тяготеем к суждениям, а корректно было бы оценивать эпохи, да и жизнь в целом, по прошествии достаточного времени и стараться это делать всесторонне, без эмоций, отрешённо.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться