Тема: Открыться Новому

Новое не похоже на прошлое. Открыться Новому значит и открыться неизвестному. Новой Силе.
Мы все уже много лет призывали это Новое, намеревали его приближение, целые цивилизации, государства, религии менялись и разрушались ради прихода Нового. Теперь оно входит в нашу жизнь не спрашивая об этом. Постепенно, незаметно.
Глобальное всегда связано с личным. Приход Нового для каждого свой, это индивидуально.
Это внутренняя работа.
Как ты чувствуешь изменения и что ты делаешь для этого?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2 (2015-01-07 10:26:39 отредактировано Jack Madson)

Re: Открыться Новому

Нужна солнечная энергия. Нужна внутренняя сила ( количество не имеет значения) и настройка. Отбросить капризы , обиды, прошлое. Закрыть глаза и постараться отключить мысли, забыть то , как должен выглядеть Мир.
    Открыть глаза и с намерением воспринимать Мир по новому. Уделять внимание другим деталям. Смотреть на крыши домов, а не на первые этажи.
   Даже знакомые вещи будут являться по-другому. Это сложно и не всегда получается. При такой настройке ничто не может сбить внутреннее равновесие, но оставаться в такой настройке возможно несколько минут. Далее наступает все та же реакция на Мир : - "Я это уже видел, я это уже знаю, я это уже чувствовал".

Еще важно, лично для меня, сохранять восприятие ребенка. Не быть глупеньким , как ребенок, а чувствовать, как дитя. Важно помнить себя маленьким, как ощущал Мир в детстве и вызывать это чувство.

Поделиться

3

Re: Открыться Новому

"Всё та же реакция на Мир" возвращается при каждом неосознанном действии: при котором ты не знаешь, зачем ты это делаешь!? )

Поделиться

4

Re: Открыться Новому

Уважаемый "Муха", а ты сам что делаешь... в перерывах между саркастическими заметками? ))). Без солнечной энергии осознание засыпает - это от Природы. Быть ребенком - не значит быть наивным и глупеньким, а значит относиться к Миру легко и игриво. В словах мало передачи, читать нужно между строк.
    Иногда, новое проявляет себя в мгновенных ярких картинах. Сердце чувствует наплыв радости, а в памяти уже отражается картина того что ты видишь, только более яркая и насыщенная. Это ощущение приходит само по себе, когда ни о чем не думаешь и ни чем не озабочен.

Поделиться

5

Re: Открыться Новому

Открыться Новому значит и Открыть Новые Испытания. Стремясь в Новое значит Видеть Свою Цель. Видеть Свою Цель значит Довериться Духу. Довериться Духу значит понять, что именно Он и зовет Тебя в Новое!

Что наша жизнь... - игра!

Поделиться

6

Re: Открыться Новому

fly пишет:

Jack Madson
Здесь нет сарказма, скорее легкое и игривое отношение к миру...
Зачем Все сказанное и написанное принимать на свой счет?
В остальном я согласен с тобой.
Удачи.

Благодарю.

Поделиться

7 (2015-02-03 09:38:35 отредактировано Jack Madson)

Re: Открыться Новому

Уважаемый, Фийонг, а потки старого повторяются, в Мире, в Человеке? Есть выражение - " Новое - это хорошо забытое старое". Сейчас это работает?

Поделиться

Re: Открыться Новому

а потки старого повторяются, в Мире, в Человеке? Есть выражение - " Новое - это хорошо забытое старое". Сейчас это работает?

Поясни, пожалуйста, свой вопрос. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

9

Re: Открыться Новому

Я задал вопрос, который сам сейчас не понимаю smile)))))) Вопрос лишен смысла, потому что навеян искусственным выражением, которое я сам не осознавал. Это выражение относиться к  ограниченному миру. Оно связанно с повторением ошибок и простых деяний в истории человечества. Я так понимаю.

Поделиться

10

Re: Открыться Новому

Фийонг, в детстве мне часто снились сны о войне в России. Я видел , как реактивные самолеты бомбят мой город, видел , как бомбардировщики сбрасывают бомбы на берег реки. Чаще всего это была ядерная война. Ванга предсказала нечто подобное. А ты сам как видишь? Ядерная война может начаться в ближайшие 10 лет?

Поделиться

11

Re: Открыться Новому

Я расслабляюсь. Стараюсь быть чутким. Что еще можно сделать, что бы уловить приход Нового, ощутить его в себе, осознанно  принять? Наверное, нужно хорошо помнить себя старого и сможешь увидеть изменения.

Поделиться

Re: Открыться Новому

Что еще можно сделать, что бы уловить приход Нового, ощутить его в себе, осознанно  принять?

Освободить место для него в себе. Самые большие изменения происходят незаметно. Живи. Просто живи! В здесь-и-сейчас. Радуйся каждому мгновению, каждому дыханию, каждому дереву, каждому лицу.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Открыться Новому

в детстве мне часто снились сны о войне

Откуда у тебя внутри так много насилия? smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

14

Re: Открыться Новому

Фийонг Натихо Омноре пишет:

в детстве мне часто снились сны о войне

Откуда у тебя внутри так много насилия? smile

Из детства, от отца. Я живу в насилии smile

Поделиться

Re: Открыться Новому

Отлично! ты знаешь это, значит можешь быть другим. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

16

Re: Открыться Новому

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Отлично! ты знаешь это, значит можешь быть другим. smile

Я уже работаю над этим. Проблема в том, что не причиняя вреда другим, я причиняю вред себе. Не применяя насилия к другим требуется вынуть всю ненужную агрессию наружу, а когда она накапливается и переваливает через край мне приходиться делать себе больно, чтобы не пострадали другие. Вот такое садомаза smile Отсюда весь поток мыслей. Я знаю , что можно жить в гармонии со всем, но сейчас это не мой уровень.

Поделиться

Re: Открыться Новому

Проблема в том, что не причиняя вреда другим, я причиняю вред себе.

Так ли это?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

18

Re: Открыться Новому

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Проблема в том, что не причиняя вреда другим, я причиняю вред себе.

Так ли это?

Сейчас уже не так ). Все гораздо лучше.

Поделиться

19

Re: Открыться Новому

Приход Нового для каждого свой, это индивидуально.
Это внутренняя работа.
Как ты чувствуешь изменения и что ты делаешь для этого?

Больше улыбаюсь Духу. Чувствую смирение. Улыбаюсь той боли, которую сам на себя навлёк.

Поделиться

20

Re: Открыться Новому

Меня как всегда вшторило от прочтения текстов наверно)) приснился сон как я попадаю в семью воинов духа...не знаю глюк или есть чтото в нем, но я заметил удивительные вещи...все включая домашних животных излучали странную энергию свободы. и связи с духом, как будто все для этих людей было возможно и любое действие связывало их с духом...я заметил некую отрешенность и в тоже время бесконечную радость. Я видел что эти люди могут все, любое их намерение активировало дух, они будто сами были едины с этой силой и я почувствовал что они могут все...сам дух был их действием..

Поделиться

21

Re: Открыться Новому

В точку!

Поделиться

22

Re: Открыться Новому

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Новое не похоже на прошлое. Открыться Новому значит и открыться неизвестному. Новой Силе.
Мы все уже много лет призывали это Новое, намеревали его приближение, целые цивилизации, государства, религии менялись и разрушались ради прихода Нового. Теперь оно входит в нашу жизнь не спрашивая об этом. Постепенно, незаметно.
Глобальное всегда связано с личным. Приход Нового для каждого свой, это индивидуально.
Это внутренняя работа.
Как ты чувствуешь изменения и что ты делаешь для этого?

В один прекрасный день приходит понимание мелочности. Да за что-то хватаешься еще ...и всё же какое количество энергии тратится на поддержание этого мира? Всё перевернуто с ног на голову: Защищаешь то, чем постоянно недоволен. Образно : сложив всё недовольство можно было метеором залететь в бесконечность.... сделать дырку в мирах, оставив пламенный след точкой сборки как в тех фильмах. Чиркнуть спичкой так сказать. И зачем люди оставляли чердаки в крышах? Тот же хлам и в  энергии видимо остается.

Поделиться