Тема: Боящийся смерти уже мёртв

Боящийся смерти уже мёртв.
Помни об этом.
Боящийся поражения, уже проиграл.
Наша жизнь невозможна без побед и поражений.
В каждом поражении заложена будущая победа, в каждой победе есть тень поражения. Нет побед и поражений, есть только непрерывный поток жизни в движении к Источнику.

Человек  живёт в этом светлом мире и привязан к этому миру.
Смерть, это уход наших нитей, нашего потока, нашего сознания вовне этого мира.
Тот, кто может жить и не привязываться к жизни, способен почувствовать вдвойне её вкус.
Тот, кто живёт в этом мгновение – этим мгновением, ценит этот миг больше всего. Повторения не будет. Мы есть в здесь-и-сейчас.
И всё равно, когда умирает кто-то, тебе больно. Это нормально, это тоже жизнь, эта наша связь с этим миром и это тоже наша любовь.
Не привязываться – не значит отрицать. Это значит ценить по-особому.

Жизнь - это не двухцветное полотно побед и поражений, плохого и хорошего, Это постоянное движение, постоянный поиск и устремление. Мы сами определяем верстовые точки в этом движении, оценки и рубежи.
Конечно, есть этапы, которые заложил в жизни сам источник этого движения, этапы Абстрактного, Духа. Но это уже отдельный разговор.
Чувствуешь ли ты знаки на своём пути?

Фийонг Натихо Омноре Тон.
Тот, Кто Несёт Свет.
Все вышедшие рассылки на сайте http://www.omnore.ru

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

2

Re: Боящийся смерти уже мёртв

Чувствую сегодня был особенный день "движняков" ...такой концентрированный заряд

Поделиться

3

Re: Боящийся смерти уже мёртв

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Чувствуешь ли ты знаки на своём пути?

Хм, учитывая, что текст этой рассылки пришел через 5 минут после того, как я обдумывал все те же темы, что в ней нашёл? Определенно, да. И так практически со всей вот этой последней "волной" рассылок после долгой паузы. Настолько подозрительно вовремя они появляются, и темы в них - как по запросу.

Поделиться

4

Re: Боящийся смерти уже мёртв

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Чувствуешь ли ты знаки на своём пути?

знаки есть всегда и наверное у всех, кто-то их замечает а кто-то нет, но наличие знаков не гарант свободы и не повод для самоуспокоения. Спокойствие это то когда веришь что все будет хорошо, т.е. как 99,9% всех людей спокойны не понимая что их уже нет а может им просто еще все равно, но мне нет, мне необходимо сохранить память себя необходимо познать того кто есть и тут и там и боюсь одними знаками тут неотделаться...

Поделиться

Re: Боящийся смерти уже мёртв

наличие знаков не гарант свободы

Это способ коммуникации с потоком, который есть твоя причина.

Спокойствие это то когда веришь что все будет хорошо

Ты не поверишь, но существуют люди, которые через веру, что всё будет хорошо, формируют намерение, направленное в будущее, в котором всё хорошо.

И наоборот, ощущение тревожности за будущее может быть предчувствием, а может, и наоборот, формировать намерение деструкции в будущее. Так что, владеть своими эмоциями и ощущениями, это не теоретический вопрос, а очень насущный.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Боящийся смерти уже мёртв

Но это, конечно, не повод расслабляться. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

7

Re: Боящийся смерти уже мёртв

Фийонг Натихо Омноре пишет:

наличие знаков не гарант свободы

Это способ коммуникации с потоком, который есть твоя причина.

Спокойствие это то когда веришь что все будет хорошо

Ты не поверишь, но существуют люди, которые через веру, что всё будет хорошо, формируют намерение, направленное в будущее, в котором всё хорошо.

почему я не поверю, я же эзотерик))
по поводу коммуникаций - вспоминаю опять того же КК когда ДХ толкнул его в магазине и сжал его тонналь, после чего он попросил рассказать то что КК там увидел, но в итоге знаки духа так и не смогли расшифровать. Т.е. мне видится что Дух говорит с нами всегда какбы на автомате, но правильная интерпретация это искусство. Многие ли интерпретируют знаки верно? Странно, но твои речи часто кажутся мне речами неоргаников, как ты сам их описывал, т.е. ты говоришь правду но людьми она интерпретируется как правило иначе, и мне кажется что ты это понимаешь.))

Я против создания препятствий нашим разумом на пути к духу, но есть вещи которые требуют...ну что ли каких то комментариев, ты же не оракул какой-нибудь, сам подстраиваешся под нас. Не удивлюсь если скоро нужно будет запикивать *** )))

Поделиться

Re: Боящийся смерти уже мёртв

Да, правильная интерпретация это искусство. И это тоже свобода нашего выбора. Поэтому Дух никогда не говорит нам, что мы его поняли неправильно. smile

Я сознаю, что мои слова частенько воспринимаются не так, как я подразумеваю и поэтому я либо оставляю поле для вопросов либо комментирую. Но часто никто не спрашивает разъяснений, все думают, что и так понятно в самых неочевидных вещах, а в самых очевидных - спрашивают. smile

И да, есть вещи, постулаты, явления, истории, о которых можно говорить только возвышенно аллегорическим языком в силу их необычного характера. И мифологическим сознанием человека это бы воспринималось нормально и естественно, а в наше время кажется понтами, напыщенностью и неоправданной гордыней. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться