Тема: Волосы

Почему у мужчин, чаще , чем у женщин происходит потеря волос? Почему волосы начинают выпадать с макушки, там, где они закручиваются в спираль? С чем это связано? Разрыв связи с эгрегором или другие энергоразрывы?

Поделиться

2 (2016-02-20 15:27:14 отредактировано Jack Madson)

Re: Волосы

У меня два вихря: один на макушке, другой на челе справа. На мой взгляд, если волосами пользоваться не умеешь - никаких бонусов. Важнее, сначало овладеть оболочками: клубьем и колобьем телом. По Ведам - волосы - это антенны. Но зачем дураку антенны, если у него телевизор барахлит smile))

Поделиться

Re: Волосы

Веды ведами, а что ты сам можешь почувствовать и сформулировать о волосах? ведь они у людей появляются в определённых местах.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

4 (2016-02-23 11:26:00 отредактировано Jack Madson)

Re: Волосы

Я знаю, что с волосами на бороде мне хорошо и комфортно, а длинные волосы на голове, меня сводят с ума - с ними тяжело. Отрастил шевелюру и сбрил. Почувствовал облегчение и легкость. Сбривал бороду - стал похож на младенца, не смог принять себя таким безволосым. Не синхронизировался со своим внутренним восприятием себя. За бородой - как за стеной защищен. А с волосами на голове, наоборот. Волосы под мышками если удалить - ужас, - раздражение и чесотка. Волосы на гениталиях - не удалять категорически - зуд. Волосы на ногах, в связи с травмой сбривали - зуд и раздражение - тоже ужас.
  Подводя итог: лично мне ,  волосы на голове длинные мешают, я чувствую некомфорт, раздражительность и дезориентацию. Они, субъективно, собирают негатив в городе (те что на голове).

Поделиться

Re: Волосы

Хорошо, по своим телесным ощущениям ты ответил, а попробуй почувствовать больше, связь с активными центрами в теле.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

6

Re: Волосы

Хорошо. Буду практиковать.

Поделиться

Re: Волосы

Расслабься и почувствуй. Нельзя пытаться узнать, можно - узнать.
С волосами - нужно почувствовать энергетику и связать с телом. Но нужен именно практический опыт.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

8

Re: Волосы

Сегодня, солнечным морозным утром я шел на работу и чувствовал некое подобие голода чуть ниже сердечного центра. Тянуло из центра по направлению к шее и чуть выше - там где должна расти борода. Оставил волосы только на подбородке. В вязи с шумом вокруг ясно прочувствовать не получилось. Ощущение того, что чего  - то не хватает в передней части тела в районе ребер.

Поделиться

Re: Волосы

У меня вполне обоснованные сомнения есть в том, что у тебя на рёбрах раньше росли волосы в более густом количестве, чем на других частях тела. smile
Твоё переживание скорее связано с вертикальными потоками от центра к голове (если не сказать от желудка к челюстям smile)
Относительно нашей темы: волосы есть наши нити связывающие  ... (продолжить) с ... (продолжить).
И тогда возникает множество вопросов, и не только тех, с которых начался диалог, но других, например, связь с расами и с землёй, на которой человек прожил поколениями... Ну, почти уже подсказка. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

10 (2016-03-04 11:22:14 отредактировано Jack Madson)

Re: Волосы

Связывающие нас с Землей  - это я в рассылке прочитал.
Выпадение Волос это разрыв связи с предками, Землей? Я так понимаю.
Только если это так, то мне не понятно, почему у безсовестных и полудемонических людей густая шевелюра (я знаю таких), а у адекватных простых людей плешина ? smile Мой линейным ум говорит мне :- " Если живешь достойно своих предков с любовью к Земле, то и связь поддерживаешь со всем этим."
    Люди, которые поверхностно знают медицину, говорят, что волосы еще выпадают от переизбытка тестостерона. Мол они очень "мужики", у них "Эроса" в душе много (любвиобильные, озабоченные противоположным полом).

Поделиться

Re: Волосы

Выпадение Волос это разрыв связи с предками, Землей? Я так понимаю.

Нет, не так. Мир нелинеен. Выпадение волос это следствие каких-то процессов сначала на тонком плане, позже - на физическом. У одного внешнего проявления может быть множество причин. Правильно было бы почувствовать суть - то, что называется видеть.

Выпадение волос может, например, означать, что у человека открывается иной канал связи с тем, что ранее обеспечивали волосы. smile
Это же может касаться и разных человеческих рас и отличий мужчины и женщины.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

12 (2016-03-07 13:25:07 отредактировано Jack Madson)

Re: Волосы

Благодарю. Разные, "шибко умные" духовные лидеры, которых много в интернете утверждали, что волосы выпадают у мужчин только от неправильного распределения сексуальной энергии. В смысле - с женой только надо общаться smile. Меня это сильно порадовало и удивило. Много уводящих от истины людей, хорошо что есть приводящие к ней. Спасибо.

Поделиться