1

Тема: Из неизданного 2

всё есть воспоминание, память. Бытие вспоминает самое себя, тем самым творя мир, который потом же и вспоминает. Эта петля и есть мир. Не будь этого сна/воспоминания ничего бы не было, творение обязано делать это чтобы быть.

Ребёнок, которому рассказали сказку про героев. Хочешь быть героем - будь им.
Ребёнок создаёт воображаемых друзей и играет с ними (и каждЫМ) во всех временах, а что делать? Времени же нет. Время нужно для игры.

Нет времени - нет вопросов.

В размышлении нет правды. Думаешь - задаёшь вопрос - это уже ложно. Будь.
Всё по прежнему, только меньше разговоров самим с собой, это итак весь мир - игра (диалог) бытия с бытием.

Ответ на все вопросы: а почему бы и нет?

Правду ли пишет Кастанеда или кто либо другой? Только твой опыт в текущем моменте расскажет. В твоем мире ты прочитал книги и поверил в них. Вот что есть в этом мире.

Просто убери время, оставь только текущий момент.

Создай в своем мире силу и глубину. Ты хочешь, значит им быть. Действуй так, как хочешь.

Суть игры даже если и ясна, восприятие безмерно, границ нет. Вся идея в опыте - воспоминаниях - восприятии - игре. Поэтому играй хорошо wink могут быть и другие миры и всё остальное. Мир - непостижим. Я - непостижим.

Почему я не могу изменить мир мгновенно? Ты сейчас вопрошаешь "Почему я не могу изменить мир мгновенно". Просто потому что он такой, в котором ты сидишь и спрашиваешь об этом. В другом мире ты можешь менять. В этом нет. Этот мир такой, какой он есть. Ты (мир) просто пузырёк, один из овер9000, просто пузырёк воспоминаний. Так как ты одновременно вспоминаешь все свои жизни которые были, есть и будут. Пусть хотя бы одна жизнь будет такой как эта, дай ей это право, расслабься.

Воля или судьба? Вопрос не имеет ответа в словах. Так как все мириады игр происходят одновременно во всех временах, то ты вспоминаешь то, что сам выбираешь и делаешь.

Хватит вопросов - живи, играй, стремись. Хочешь познания новых миров, опасностей и магии - живи так. Хочешь денег - живи так. Ты одновременно и изменишь и не изменишь судьбу этим. А почему судьба такая - а почему бы и нет? тебе же надо всё прожить...

Чем хорош путь воина, зачем он вообще нужен, если всё субъективно и только вспоминания? Идиотский вопрос, когда ты сам с собой играешь! В этой сказке герои ему следовали. Вот и ты следуй!

Действуй не ожидая награды, так как кроме действия, а точнее твоих воспоминаний, ничего и нет.

Сделать мне одно, либо другое? Не важно. Просто сделай, будь воплощённым, испытывай, переживай.

Но кто воспринимает? Бытие воспринимает самое себя через себя же. Так рождается (надувается) пузырь-мир. Так как чтобы воспринимать, нужно сначала разделить - то есть забыть.

Поделиться

Re: Из неизданного 2

То, что ты описываешь, это мир идей. Он есть, но нельзя забывать, что мир наш полон и это только часть его полноты.

Есть наш физический мир, который зависит от времени.
Если ты действуешь быстро и решительно, то последовательно ты придёшь к тому, чтобы выйти за пределы своего мира-пузыря восприятия.

Для тех же, кто сомневается, важно помнить: времени у нас ограничено и надо действовать быстро и решительно.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

3

Re: Из неизданного 2

зачем лишний раз делить миры?
Оккам негодует.

Поделиться

Re: Из неизданного 2

"Свои законы у деревьев и трав..."
Между миром идей и миром тела нет явной границы, но, тем не менее, время для физически проявленных объектов существует. smile

Всё ли существует из того, что мы можем помыслить?
Это философия ещё со времён Древней Греции. И это линейная логика. А что говорит видение?

Попробуй объяснить принцип Оккама без привлечения логики. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

5

Re: Из неизданного 2

Фийонг Натихо Омноре пишет:

"Свои законы у деревьев и трав..."
Между миром идей и миром тела нет явной границы, но, тем не менее, время для физически проявленных объектов существует. smile

Именно! Время необходимо, чтобы объекты были физчески проявлены.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Всё ли существует из того, что мы можем помыслить?

А почему бы и нет? smile
"Возможно всё, что вообразимо".
Но также существует и то, что мы не можем помыслить.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Это философия ещё со времён Древней Греции. И это линейная логика. А что говорит видение?

ну вот оно сказало в первом посте всё wink

Поделиться

6

Re: Из неизданного 2

gnosis пишет:
Только твой опыт в текущем моменте расскажет. В твоем мире ты прочитал книги и поверил в них. Вот что есть в этом мире.
Знаешь, есть люди, которые ненавидят книголюбов, которые после прочтения духовной литературы считают себя видящими магами древней Мексики. Действительно реальное взаимодействие с учителем книга не заменит, но отрицая опыт полученный в процессе прочтения книг значит отрицать какую-то часть реальности и ее проявлений. есть например интуиция. когда я читаю КК я интуитивно чувствую то о чем говорится там, хотя опыта у меня например такого и нет. Моя жена говорит мне подай...я знаю что она просит и передаю, хотя логически не понимаю к чему ей это:) Сейчас такое время когда интуиция усиливается, иногда без труда можно определить о чем человек думает или когда он врет или когда не понимает о чем говорит. так что этот инструмент работает и с книгами, а уж если ченнелинги взять, то там просто почти живое общение)). Вера дает свободу выбора, с верой ты не обязан все отрицать, т.к. вглубине не хочешь верить впринципе, с верой у тебя есть выбор и это открывает глаза на то что может иметь силу. Ты задаешь вопрос или делишься с кем то мыслями и получаешь ответ...ты веришь в то, что тебе ответят тут или где-либо еще или это способ самовыражения (с книгой такое не пройдет), утвердится в своей точке зрения за счет диалога? больше ли ты получишь здесь нежели в книгах известных мудрецов и философов?)) А вообще замуты со временем это без обид похоже на инсайты после применения спецсредств)) так как там реально начинаешь понимать что все не так как мы привыкли видеть...

Поделиться

7

Re: Из неизданного 2

gnosis пишет:

Чем хорош путь воина, зачем он вообще нужен, если всё субъективно и только вспоминания? Идиотский вопрос, когда ты сам с собой играешь! В этой сказке герои ему следовали. Вот и ты следуй!

Продаю путь воина...недорого...он хорош тем-то и тем-то)))
Когда ты поймешь чем он хорош тебе станет наверно совсем не весело) потому что ты уже будешь осознавать чем дело пахнет. smile

Поделиться

Re: Из неизданного 2

Керосином. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Из неизданного 2

"Возможно всё, что вообразимо".

Ага, только в разной степени возможности. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

10

Re: Из неизданного 2

Фийонг Натихо Омноре пишет:

"Возможно всё, что вообразимо".

Ага, только в разной степени возможности. smile

Чувсьвуется пагубное влияние Зеланда. Жаль только это все работает в полной мере на уровне сознания на котором тебе не так уж много и надо)алхимики это не шутки))

Поделиться

Re: Из неизданного 2

Жаль только это все работает в полной мере на уровне сознания на котором тебе не так уж много и надо

Это работает на всех уровнях, но в разной степени. smile

Как раз хотел написать, что если ты помыслишь что-то конкретное и бытовое, то силы и энергии, которую нужно приложить для осуществления этого, будет достаточно на совершение какого-нибудь другого великого подвига. smile
А простейшие методики, да, описаны у алхимиков, у Кастанеды, и в массе других источников.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

12

Re: Из неизданного 2

Вещество веществу рознь!))
Хочу добавить, что первый пост - это квинтэссенция ответов на все те вопросы, что я сам себе задаю. Перечитываю иногда, вспоминаю ощущение, и живётся легче.

Поделиться

13

Re: Из неизданного 2

и это хорошо))

Поделиться

Re: Из неизданного 2

smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться