1

Тема: Отблеск энергии в небе

Фийонг пишет:

Такое проявляется не у каждого, но если оно проявилось, это знак, знак Пути, метод и ключ.
Кто-то видит это как точки перед глазами, звёздочки, роем танцующие в небе, у кого-то это постоянно плавающие пузырики и нити, кто-то видит причудливую маленькую объёмную фигуру, будто прозрачную, будто наложенную на остальное изображение, будто дефект зрения.
Они могут двигаться и собираться в рисунок. В прошлом считалось, что это дефект зрения.
Они видны на ярком белом фоне потолка или на ясном небе. Смотри на них – это вход.
Смотри на них – так ты можешь войти во внутреннюю тишину.
Это есть не у всех. Их не рассмотришь – они убегают при фокусировании на них, но они подчиняются той неведомой силе, что есть у всех и называется Волей. Научись управлять их движением - это твой Шаг к овладению той неведомой Силой, что держит всё.
Эти танцующие светящиеся точки-звёзды - отблеск энергии Бесконечности, к тебе приходящей. Прикоснись к ней, и она раскроется бесчисленными нитями и волокнами Света. Ты Останавливаешь Мир. Вход у тебя перед глазами.
Пузырики и нити эти есть часть твоей оболочки. Обратившись на них ты меняешь восприятие.
Если ты видишь их, это важная часть твоего Пути – это преломление энергии – это отражение твоего Правила. У каждого – своё, свой рисунок, и это также Путь – познать его значение, в этом всё: кто ты, с кем ты, как ты идёшь.
Но не рассуждай об этом, это удел твоего Пути, твоего видения, познания. Ты можешь этим Путём совершенствовать свою силу и энергию в созерцании или в сновидении, это Путь вхождения во внутреннюю тишину.

Собирай себя. В твоей Силе – Свет. Иди ясно.

---------------

Поделиться

2

Re: Отблеск энергии в небе

Привет! Даже не знаю, с чего начать, столько всего можно тут сказать и спросить.

Во-первых, удивлен, что мало где эта тема серьёзно затрагивается. Что среди эзотериков, что в научной среде. По крайней мере, не встречал в популярных источниках, хотя сам эти штуки вижу всю жизнь. И если узелки и нити еще можно списать на физиологические причины, то "светящиеся головастики" кажутся явно чем-то живым, не просто галлюцинацией. Ведь они двигаются так, как двигаются живые организмы.

Таким образом, мы либо видим какие-то простейшие биологические организмы на оболочке своих глаз, либо это действительно самый простой и доступный практически всем способ видеть энергию. По-моему, оба случая потрясают воображение.

Сколько не пытался понять, снаружи они или "на глазу", так и не вышло. Когда двигаешь глазами, сложно сказать, двигаются ли они тоже. Когда не двигаешь глазами, но двигаешься сам, тоже не ясно, объёмны ли они.

Во-вторых, хотелось бы описать кое-что интересное из своих опытов. Будет идеально, если кто-то со схожим опытом отпишется и еще лучше, если Фийонг проконсультирует, так сказать. wink

Итак, сам опыт. Бывало это не раз, но я опишу самый значимый случай. Значит, стою я, всматриваюсь в эти отблески (буду называть их головастиками), экспериментирую, получается видеть их все лучше, четче, практически четко вижу как они двигаются, можно даже посчитать их. Далее заметил, что пространство начало как бы дрожать и были видны какие-то затемнения, будто пространство начало слегка темнеть. Это скорее чисто физиологический эффект, который был при напряжении глаз. Потом заметил, что во всем пространстве будто наложена сетка из черных точек. Эти точки даже меньше головастиков. Они минимально рассматриваемого размера. И везде-везде эти точки, на равном расстоянии друг от друга. Но если не обращать внимания, то и не заметно.

Далее самое интересное. Вдруг каким-то образом появилась черная дыра! Возможно из одной из тех точек, точно не могу сказать. Не знаю, насколько эта дыра была объемной, то есть была ли она передо мной или в глазах только. Склоняюсь ко второму, конечно, вряд ли кто-то её бы увидел со стороны. Но при этом было четкое ощущение, что этот объект реален, он был именно частью внешнего окружения, а не как галлюцинация. Не было размытия какого-то, чего-то такого. То есть не глюк. Я точно это видел и оно было очень четким.

Эта дыра начала пульсировать. И я почувствовал, что пульсирует она неравномерно, а зависит от каких-то моих внутренних ментальных действий, она будто пыталась двигаться, или расти или захлопнуться, а я какими-то ментальными подсознательными действиями её пытался удержать, возможно даже войти в неё, расширить её, но было так страшно и волнительно, что я не контролировал ничего.

То есть было четкое ощущение на уровне тела, возможно в области живота, что сейчас или туда или сюда. Если собьюсь, то она закроется, но если потяну слишком сильно, то черт знает, что будет. В итоге она выросла настолько, что закрыла примерно половину всего видимого мира передо мной, и я почувствовал что еще вот-вот и она станет слишком большой, что-то страшное произойдет. Короче говоря, я прекратил концентрацию, как бы оборвал связь с ней, и всё исчезло.

Потом сколько не пробовал повторить, получались лишь жалкие подобия, раз 5 всего получалось открывать "дырки", но они были маленькими и сразу закрывались, да и сил уходило очень много на это.

ЧТО ЭТО БЫЛО?

Единственное, что смог найти, это из книги А.Реутова про Хакеров Сновидений, в моменте, где главного героя учат открывать порталы, там по сути очень похожее описание. И у всеми нами любимого Кастанеды, типа того:

Кастанеда пишет:

Темное пятно в поле моего восприятия стало почти черным. Я прислонился к плечу Ла Горды, чтобы дать ей знать. Она прошептала мне на ухо, что я должен изо всех сил удерживать веки в том же положении и тихо дышать животом. Я не должен был позволять пятну подтягивать меня, но постепенно входить в него. Следовало избегать позволить дыре вырасти и поглотить меня. В случае, если это произойдет, я должен немедленно открыть глаза.

Я стал дышать, как она предписала, и таким образом смог удерживать веки сколь угодно долго фиксированными в нужном положении.

Некоторое время я оставался в этой позиции. Затем заметил, что дышу нормально и это не нарушает моего восприятия. Но внезапно черное пятно стало пульсировать, двигаться, и, прежде чем я смог начать правильно дышать, чернота двинулась вперед и обволокла меня. Я ужаснулся и открыл глаза.

Ла Горда сказала, что я выполнял пристальное созерцание вдаль, а для этого нужно было дышать именно таким способом, который она рекомендовала. Она предложила мне начать все сначала.

Нагваль обычно заставлял их сидеть целыми днями и собирать свое второе внимание посредством пристального созерцания. Он неоднократно предупреждал их об опасности быть поглощенными пятном из-за встряски, от которой может пострадать тело.

Поделиться

3

Re: Отблеск энергии в небе

Из зацепок с просторов интернета:

Мне тоже интересно. Добавлю только что если эти пузырики посозерцать какое-то время, появятся черные колышушиеся тени. Самое вразумительное объяснение которое я слышал - то что пузырьки это мысли, а колышущиеся тени-вибрирующая сила, порождающая ВД. Но точно в этом не уверен. Мнение знатоков процесса очень интересует, тем более что хрень эту видят очень многие.

глядя на них, на траекторию их движения, кажется что они живые.

Я надеюсь, что понятно, что любые помехи или "шумы" будут выглядеть хаотично. В случае же с бегающими светящимися точками очевидна законченность их формы, траектории их движения

Никакие это не пылинки, не блики и не остаточные зрительные импульсы. Вы видели когда-нибудь как мошкара вечером роится? Каждая летает по-своему, резко и неожиданно меняя направление. Причем с большой скоростью. Ну скажите мне, какая сила может заставть двигаться подобным образом пылинки или "шлаки" в глазу?

Прошло какое-то время и я вдобавок к этим мошкам начал видеть,я бы сказал не тунель(хотя очень похоже),а как бы полет сквозь метеориты(черного цвета),думаю кто видел - поймет.И эта "варонка" становится больше и интенсивнее по мере наблюдения за ней.

Я когда на них достаточно долго смотрю, на все вместе, не выделяя какие-то особо, то появляются какие-то вибрации густого черного цвета вроде пламени, разрастающиеся на все небо. Что за хрень?

У меня полностью опыт полностью совпадает с вышеописанным.

Поделиться

Re: Отблеск энергии в небе

Пхортэ!
Ты воспринимаешь энергию.
В этот момент приоткрываются двери второго внимания через созерцание.
Будь осторожен. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

5

Re: Отблеск энергии в небе

Пхортэ!
Благодарю за ответ! smile

Поделиться