1

Тема: Дежавю?

Пхорте!

В подростковый период я часто переживал дежавю, как и многие. Со временем я стал как-то развивать их. Невозможно описать словами. Это было больше подсознательно, интуитивно.

Похоже на то, как пытаешься двигаться в киселе. Первые попытки тщетны, но со временем, если кисель постоянно помешивать, он станет более жидким, разогретым, и в нем можно будет двигаться. Можно провести аналогию и с мышцами. Поддерживаешь в тонусе - всегда можешь использовать. Не поддерживаешь - тело атрофируется, слабеет, можешь выполнять только какие-то базовые фунции, ничего особенного.

Ближе к делу.

Сначала дежавю были обычные. Просто впадание в ступор и размытые образы узнавания происходящего.

На следующем этапе немного увеличивалась длительность самого состояния и уже появлялось понимание, что если выведешь себя из этого ступора-паралича, то сможешь действовать. В самом банальном случае это была попытка как можно быстрее что-то сказать рядом стоящему человеку. В стиле: "Сейчас будет вот это!". Но в лучшем случае воспоминание было одновременно с событием. Не получалось успеть.

При дальнейшем прогрессе продолжительность состояния еще больше возрастала, и уже получалось действовать за несколько секунд до события. Такое условное деление на три ступени. Самые лучшие показатели, которых я достигал (все цифры приблизительные), это около 15 секунд самого состояния и действия до события примерно за 3 секунды до него самого.

В рассылках не видел упоминания этого. И в широких источниках вроде Кастанеды тоже. Зато на просторах сети множество упоминаний опытов схожих с моим. Именно опытов, когда люди могли действовать, используя знание, а не просто стоять в ступоре.

Самое интересное, у моего близкого друга были такие ситуации. И не один раз. У нас обоих были независимые свидетели, подчеркиваю, далёкие от эзотерических вещей или суеверий. Да и сами описания ощущений совпадают.

Есть соблазн удариться в объяснения подробностей, описание ситуаций и того, что я по жизни вообще-то скептик, но тут опыт стопроцентный, и это были не какие-то мелочи, и что это было именно дежавю, а не какие-то "тонкие чувства", наподобие того, что экстрасеннсы описывают. Это было стопроцентное знание. Как в фильме Пророк.
Но думаю, детали тут излишни. Кто испытывал это, тот поймёт сразу.

Интересно, испытывал ли кто-то похожий опыт?

Буду очень признателен, если Фийонг опишет своё видение этого феномена! wink

Поделиться

Re: Дежавю?

Да, такой эффект имеет место быть. smile
Я с таким тоже сталкивался и не раз, очень интересно.
Часто этот эффект бывает связан с эмоциональным напряжением или вспышкой. Иногда даже от самого факта дежавю.
(То есть ты вспомнил, что это уже знаешь и эффект от этого потрясения передаётся в прошлое сообщая об этой ситуации.)
Как говорили в одном фильме: сбой матрицы. smile

Время для нас является такой же линейной координатой, как и пространство. Кажется линейной координатой. Но также как и координаты пространства могут быть в определённых условиях нелинейными, также и время в субъективном восприятии может быть изменяемо.
Любое событие несёт отпечаток энергии. Оно находится вне пространства и времени,  в нас самих и в Бесконечности. Мы ловим этот отпечаток и можем воспроизвести.
Очень хорошо и интересно, если можешь научиться действовать в подобном состоянии. smile

Отвлекаясь немного от темы. Дежавю и пророчества. Означает ли это, что будущее предопределено? Нет, не означает. Мы можем прийти к этой точке в будущее разными путями с разных сторон. В этом проблема прорицатлей. То, что приходит в таком состоянии сознания не равно реальному событию, а лишь его тень.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

3

Re: Дежавю?

Благодарю за ответ! smile

Поделиться

4

Re: Дежавю?

Вопрос, конечно, праздный, но всё же. Существуют ли методы достижения, освоения этого состояния, которые можно выразить в словах? И если да, то какие? smile Или всё настолько абстрактно, что применимы лишь общие пути и принципы развития? Вроде Безупречности.

Поделиться

Re: Дежавю?

Вопрос, что ты хочешь достичь? smile Если ты желаешь изменить ситуацию, то это уже не будет дежавю. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

6

Re: Дежавю?

Достичь осознанного вызова этого состояния. И в зависимости от ситуации изменять её, либо нет.
Чаще всё же первое smile

это уже не будет дежавю.

Что же, не суть, как назвать.

Любое событие несёт отпечаток энергии. Оно находится вне пространства и времени,  в нас самих и в Бесконечности. Мы ловим этот отпечаток и можем воспроизвести.

Достичь намеренного воспроизведения этих отпечатков.

Поделиться

Re: Дежавю?

Если ты меняешь то, что ты "вспомнил/увидел", то что ты вспомнил/увидел?
Правильно.
Ты вспоминаешь/видишь то, что тебе "показывает" Дух, чтобы дать тебе определённый импульс. Поскольку это приходит из Бесконечности, то такое воспоминание наполнено энергией и реально для тебя.
Остаётся задача (1) Видеть (энергию, Дух) и (2) Создать такую команду. Это значит:  (а) формировать такое намерение, (б) Попросить об этом Бесконечность.

Собственно, это и есть методика в абстрактном смысле этого слова. А конкретика и конкретные действия сильно зависят от ситуации, контекста, твоей истории.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться