Re: О мифе.

Тем ни менее мы имеем свое осознание, оно только наше и не может быть общим в данный момент

Ага, всё верно.
Но мы сами - великая тайна, которую нам предстоит познать. Есть техники изменения сознания, когда ты глядишь другими глазами. Можешь проникнуть в другое сознание. А можешь и слиться с другим сознанием.
И вроде бы ты есть, а тебя нет... smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

27

Re: О мифе.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Мы это жизнь. Если нас сравнить по этому пиинцыпу мы оба жывы и совершенно одинаковы

Ты подбираешься к сути. smile

Так же нет предпосылок считать что как принцып жизнь имеет конец или по другому можно сказать что жизнь вечна и по своей природе в целом и в частности.

И это тоже верно. Это не ловушка из слов, это принцип жизни. Если ты осознаешь его вне слов, многое откроется.

Но сами мы - обособленные осознания, для которых их пузырь восприятия имеет начало и конец.

Это нельзя понять словами, поэтому все слова будут ложными, но ты можешь это осознать, увидеть, прочувствовать.

Как я могу понять разницуя? Обособленным сознанием мы являемся благодаря пузырю восприятия который имеет свой конец, кем мы можем являтся после этого самого конца....Существуем ли мы гдето подругому или нет... и что вообще существует в таком случае...ведь я всегда считал что пузырь с иманацияии и есть я, но когда он разрушается смертью что есть я? И как вообще Я может быть не индивидуальным?

Поделиться

Re: О мифе.

Есть тайна, которая есть ты. И есть твоя задача познать эту тайну.
Есть тайна, которая есть мир.  И есть твоя задача познать эту тайну.

С этого надо начинать.

пузырь с иманацияии и есть я, но когда он разрушается смертью что есть я?

Что есть ты?
Ты тело? Ты душа?
Ты сознание? Ты осознание?
А подсознание, - это ты? Куда его девать? А привычки? А точка сборки?
Ты есть нечто, тебе самому неизвестное.
При сдвиге точки сборки, что происходит с Я?

Тебе рассказать, что случается с Я в момент Большого Взрыва?
Но ведь это квантовая физика, а она оперирует с вероятностными понятиями, типа, кота Шредингера, который ещё неизвестно, захочет ли с тобой разговаривать, только улыбку повесит на заборе, да растворится вильнув хвостом. Ни жив, ни мёртв. smile

И как вообще Я может быть не индивидуальным?

Легко. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

29

Re: О мифе.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Есть тайна, которая есть ты. И есть твоя задача познать эту тайну.
Есть тайна, которая есть мир.  И есть твоя задача познать эту тайну.

С этого надо начинать.

пузырь с иманацияии и есть я, но когда он разрушается смертью что есть я?

Что есть ты?
Ты тело? Ты душа?
Ты сознание? Ты осознание?
А подсознание, - это ты? Куда его девать? А привычки? А точка сборки?
Ты есть нечто, тебе самому неизвестное.
При сдвиге точки сборки, что происходит с Я?

Тебе рассказать, что случается с Я в момент Большого Взрыва?
Но ведь это квантовая физика, а она оперирует с вероятностными понятиями, типа, кота Шредингера, который ещё неизвестно, захочет ли с тобой разговаривать, только улыбку повесит на заборе, да растворится вильнув хвостом. Ни жив, ни мёртв. smile

И как вообще Я может быть не индивидуальным?

Легко. smile

Я не тело,  но тело позволяет мне творить и воспринимать творение свое и других и духа. Я не душа потому что чувствую что Я обладает ей как и телом, душа позволяет чувствовать тонкую составляющую того что творю и творят другие и дух. Я осознаю что я существую свои мысли но где то, что есть истинное Я - не знаю это действительно тайна. Квантовая физика и наука вообще развивается то что сегодня вероятностное понятие завтра может стать математической формулой с четким ответом, но мы говорим о мире духа и видящих которые видят наверняка, я не спрашиваю что будет в будущем именно со мной мне просто было интересно понять что бывает с простым среднестатистическим гражданином...насколько помню ДХ ответил на вопрос куда девается ТС...она гаснет

Поделиться

30

Re: О мифе.

интересное осознание - "существует все!..., нету ничего что не существует или не могло бы существовать...все чего мы не знаем существует, все во что мы верим или не верим существует"

Поделиться

Re: О мифе.

интересное осознание

Да smile

мне просто было интересно понять что бывает с простым среднестатистическим гражданином.

Ответом будет новая (или старая) схема.
Дон Хуан описал одну подобную схему. У меня в рассылках было упоминание тоже. Но это только схема, миф. Если ты, прочитав всё и много больше, не получил удовлетворившего себя ответа, это очень хорошо, это означает, что тебя не удовлетворяет миф, ты желаешь познать дальше.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

32

Re: О мифе.

Если ты, прочитав всё и много больше, не получил удовлетворившего себя ответа, это очень хорошо, это означает, что тебя не удовлетворяет миф, ты желаешь познать дальше.

Не встречал на твоём форуме удовлетворенных людей)) Всегда что-то внутри конючит, всегда есть неудовлетворенность. Так что жалкие мифики не проканают!

Поделиться

Re: О мифе.

Ага, нужны великие мифы! smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: О мифе.

Не встречал на твоём форуме удовлетворенных людей

Ага, если я сам предлагаю задавать вопросы, то естественно подбираются страждущие. smile

Мы собираем мир, соответствующий нам. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться