1

Тема: Женщина

Ушел /разрушил прежние отношения. Пересмотрел отношения к женщине в целом. Получается союз женщины и мужчины возможен, но только при условии совпадения Путей. Иначе и пальцем шевелить не стоит. Как говорится : Дух даст тебе всё, чего испросишь или Заслуживаешь.
Такое дело: у меня ощущение, что Женщина маячит кругом. Я рассматриваю Женщину как ту часть энергии, что присутствует в женском существе. В материальном смысле я живу один, но в то же время Женщина всегда рядом.
Это и постоянный вызов для меня. Вот один из примеров: я мотался по делам, по работе, на стоянке куда я подъехал стояла красивая девушка. Видно, что немалое время. Зная о Женщине, я продолжил свои дела. Интересно, что когда я возвращался, она всё еще стояла там и "подтанцовывала" на холоде. Проходя мимо и поравнявшись с ней я обыденно нажал на кнопку сигналки, которая ....естественно мне не ответила)))) Заводская сигнализация до этого работавшая без помех затихла. Пришлось побегать вокруг машины с капелькой гнева и признаться внутри, что я ни за что не повторю ошибок прошлого: спуститься в ад за роматикой и самообманом. Открыв машину, я еще сделал пару мужских жестов отчищяя дворники от снега, внутренне прощаясь (присутствие женской энергии ведь чем-то подстёгивает)
А ведь ситуация подведена под то,что можно было предложить подвезти её туда - куда ей надо, ведь я ехал туда же!)))
Мне показалось, что некая часть меня закрыло машину.

Поделиться

Re: Женщина

союз женщины и мужчины возможен, но только при условии совпадения Путей

При условии безупречности и осознании свободы каждого.
И взаимного уважения.
Когда смотришь на Женщину, - видь Женщину, видь Дух.
Очень многое в "мужском" и в "женском " взгляде это компенсация собственных слабостей, комплексов, неудовлетворённостей, иногда не только своих, но и родителей, дедов, предков. Люди копируют поведение родителей или пытаются "найти замещение", обвиняют других в том, что скрывается в них самих.
В наших неудачах виноваты только мы сами.

Но для Женщины важны твои действия, а не рассуждения. smile
Не хотел сперва это писать, чтобы не закрывать тему. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

3

Re: Женщина

Но для Женщины важны твои действия, а не рассуждения. smile

Если во мне нет ответа на вопрос Зачем?, все мои действия относительно Женщины ограничатся видением Духа!

Очень многое в "мужском" и в "женском " взгляде это компенсация собственных слабостей, комплексов, неудовлетворённостей, иногда не только своих, но и родителей, дедов, предков. Люди копируют поведение родителей или пытаются "найти замещение", обвиняют других в том, что скрывается в них самих.

Компенсация???

Поделиться

4

Re: Женщина

А какие у тебя "взаимоотношения" с Женщиной, если можно их так назвать?

Поделиться

Re: Женщина

Если во мне нет ответа на вопрос Зачем?, все мои действия относительно Женщины ограничатся видением Духа!

Как бы, вопрос "зачем" ни на что не отвечает, кроме твоей собственной мотивации.
Посему безупречность должна быть первична. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Женщина

Компенсация???

Инсталляция!
Модуляция!
Активация!
Интеграция!
Профанация!

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

7 (2016-12-15 14:20:39 отредактировано xeon69)

Re: Женщина

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Если во мне нет ответа на вопрос Зачем?, все мои действия относительно Женщины ограничатся видением Духа!

Как бы, вопрос "зачем" ни на что не отвечает, кроме твоей собственной мотивации.
Посему безупречность должна быть первична. smile

Ссори... запутался в вопросах мотивации и безупречности. Осознанность действий не предполагает действий без мотивации...

Поделиться

Re: Женщина

Пересмотрел отношения к женщине в целом.

О, это большой перепросмотр! big_smile

у меня ощущение, что Женщина маячит кругом.

И наблюдает сейчас, как ты о Ней рассуждаешь. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

9

Re: Женщина

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Пересмотрел отношения к женщине в целом.

О, это большой перепросмотр! big_smile

у меня ощущение, что Женщина маячит кругом.

И наблюдает сейчас, как ты о Ней рассуждаешь. smile

     Настоящему индейцу надо только одного,
Да и этого немного да и просто ничего,
Если ты чувак индеец ты найдешь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

Поделиться

10 (2016-12-16 10:32:49 отредактировано xeon69)

Re: Женщина

О, это большой перепросмотр! big_smile

big_smile
Но даже без перепросмотра вывод напрашивается сам собой. Не мой выбор расходовать энергию..... общеизвестным способом

И наблюдает сейчас, как ты о Ней рассуждаешь. smile

Настоящему индейцу надо только одного....

)) чистого сердца

Поделиться

Re: Женщина

Не мой выбор расходовать энергию.

Не расходуй. Получай! smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

12 (2017-01-28 22:16:28 отредактировано jul_d)

Re: Женщина

Вот послушула вас женщина, послушала и сделала вывод, а ведь Та девушка просто замерзала и хотела попасть побыстрее в то место , куда она направлялась, вполне возможно , что её намерения были абсолютно чисты, а у вышеуказанного Мужчины с машиной взыграли собственные шаблоны Мужика, ..., а ведь все было предельно просто и ясно, безупречность требовала просто подвезти девушку, чтобы она не отморозила себе нос!, ну или другие части тела, весело помахать ей на прощание ручкой и продолжать заниматься своей осознанностью!)))

Что наша жизнь... - игра!

Поделиться

13

Re: Женщина

))) рассмешила!

Поделиться

14

Re: Женщина

Я предпочёл не ввязываться, может это и называется - закрытостью

Поделиться

15

Re: Женщина

Так и есть, ты сам выбираешь, ввязываться в отношения или нет, а ведь можно эту ситуацию рассмотреть с другого бока, просто проявить человечность, подведя замерзающего на улице человека, а представь на её месте маленькую девочку, как бы ты поступил?! Это и есть твой шаблон.

Что наша жизнь... - игра!

Поделиться

16

Re: Женщина

Есть внутреннее мерило. Правильный выбор сохраняет осознанность. Как ещё описать.... Замерзающего на улице человека привела туда его Сила. В этом есть убеждённость. Насчёт маленьких брошенных девочек... что-то не видел таких.
Вспоминаю почему поступил так:  не чувствовал внутренних команд и да -где-то сработал шаблон "не заводить неосознанных связей с женским полом" хотя и можно было действительно просто подвести, не обязательно с продолжением....)

Поделиться

17 (2017-02-01 20:29:16 отредактировано Jack Madson)

Re: Женщина

Похоже на проверку твоего отношения и готовности "прыгнуть снова в ад". Вызов был отклонен, ну и ладно. Но опыт был бы очень ценным, на мой взгляд. Вероятно , ты еще не раз попадешь в похожую ситуацию.
    Забавно, я тоже уходил и закрывался от некоторых неприятных мне вещей, людей и ситуаций. Они опять собирались в разных местах. Пришлось принять и нырнуть в них. Через несколько секунд "заныривания" я, как биоробот делал то, что было от меня нужно. С неприятным мне человеком получилась весьма душевная беседа, а сам он оказался простым охранником. Он нервничал,  и выглядел и ругался как среднестатистическое "быдло", угрожая судами роспотребнадзорами. Человек быстро успокоился, когда понял, что я хочу (на самом дел мне было все равно : )...) ему помочь. При следующий нашей встречи он улыбался и был приветлив.

Поделиться

18 (2017-02-02 03:39:08 отредактировано xeon69)

Re: Женщина

Похоже на проверку твоего отношения и готовности "прыгнуть снова в ад". Вызов был отклонен, ну и ладно. Но опыт был бы очень ценным, на мой взгляд. Вероятно , ты еще не раз попадешь в похожую ситуацию.
Забавно, я тоже уходил и закрывался от некоторых неприятных мне вещей, людей и ситуаций. Они опять собирались в разных местах....

а у вышеуказанного Мужчины с машиной взыграли собственные шаблоны Мужика

В точку!

Пойдём ли мы по пути Воли или.....
Тебе можно было  и не "нырять"

Поделиться

19

Re: Женщина

Что-то подсказывает быть выше всего этого.
Бесцельная жизнь - адская жизнь.
Применительно к Женщине, в моём случае, чувствуется равноправный союз возможен. Но цели у меня нет. Тогда и говорить не о чем.

Поделиться

Re: Женщина

Что-то подсказывает быть выше всего этого.
Бесцельная жизнь - адская жизнь.
Применительно к Женщине, в моём случае, чувствуется равноправный союз возможен. Но цели у меня нет. Тогда и говорить не о чем.

В это мире возможно всё.
Ты сам выбираешь свои цели.
Равноправные отношения возможны, когда все твои страхи и бреши закрыты, - значит это для тебя тоже может быть вызовом Силы. А может и не быть. Как решишь ты.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

21

Re: Женщина

Хочешь сказать, что ты сам выбрал себе Имя !?  big_smile
Я об этом .....чего мне выбирать, если моя суть скрыта и её надо выявить

Поделиться

22 (2017-02-02 11:43:42 отредактировано Jack Madson)

Re: Женщина

Тебе можно было  и не "нырять"

   Мне это нужно. Насколько позволяет мне моя память, я как стал осознавать себя личностью, придумывал с детства себе испытания. Если сейчас сделаю то-то и то-то, будет мне потом в чем-то дополнительный бонус. Может это моя фантазия была... Но сейчас это развилось в нечто большее. Глядя на тягу современных людей к комфорту и отстранению от трудностей, я себя среди таких не вижу и места не нахожу. Хочется мне быть спартанцем и все тут... smile
   Кому - то нужна женщина, чтобы стать крепким и собранным, кому-то для творчества, утех... тут все индивидуально. В любом случае - женщина - это безжалостное существо, у нее есть чему научиться.  Без нее многие мужчины были бы тюфяками. Женщина плетью или пряником подталкивает к эволюции и поиску эффективных путей добычи энергии (если это не выродившаяся меркантильная дама). Низкий поклон моей жене smile.
   Насчет выбора давно хотел сказать, что я выбираю то, что вижу в свете. Например самые приятные вещи всегда видятся в неком солнечном свете, которых исходит отовсюду. Разум выбирает с помощью логики. Я уверен, разум никогда не предоставит правильного выбора для счастливой жизни. Он все время выбирает цепочки событий или вещи, уводящие глубже в затраты энергии или в еще большее замешательство. Надо выбирать сердцем, только это очень абстрактно.

Поделиться

23

Re: Женщина

В деревне жить и у костра греться) я тебя пониманию smile

Поделиться

24 (2017-02-02 11:47:10 отредактировано Jack Madson)

Re: Женщина

Да. Как жили наши предки. Но, прежде чем там жить, как говорил Омноре, надо в городе все наладить. Это раньше уклад был такой - вся жизнь на природе. А сейчас все сложно и запутано. Не все родные способны там жить, особенно женщины smile Им душ подавай smile)).

Поделиться

25

Re: Женщина

О да! Это безжалостное существо зависимо от душа smile Вот тебе безжалостная проверка на ремонтопригодность!

Поделиться