1

Тема: Расставить точки над некоторыми Ї

Пхортэ!

Итак...множество мыслей, но постараюсь сократить максимально, пусть даже ценой потери точности высказываний.
Сокращаю просто до одного провокационного вопроса. Сразу предупреждаю, что это будет звучать наивно, глупо, утрировано. Но так даже лучше.

Омноре ясно дал понять, что он, мягко говоря, человек незаурядный и способен на некоторые незаурядные вещи. Так? Так.
Почему бы ему не телепортироваться ко всем нам и не посдвигать наши точки сборки? Необязательно именно так, но что-то в этом роде. Ха?

Не знаю как вам, ребят, а мне надоели эти росказни от гуру про то, что мудрецы не используют свою силу и так далее. Всп мы как будто смирились с тем, что всё что нам остаётся это только ОС и куча философии, но на деле... Где что-то реальное? Не думаю, что, например, Иисус был сильно против чудес. То есть он был против, конечно, но при том надо же понимать, что это очевидное доказательство того, что человек идёт "правильным" путём. (Да-да, правильных путей нет, но речь не об этом). Доказательство не в том смысле, что нужно убеждать всех подряд скептиков...а....

Я вот о чем. Мир мог бы быть другим. А нас кормят отмазками о том, что мир не нужно спасать, что тут все сами свои уроки должны учить. НО, хэй, ребят, погодите...разве люди глупые не потому, что их выращивают как свиней и кормят дерьмом с самого детства? Если бы мы все родились в обществе видящих...всё было бы иначе. Так почему те, у кого ...в теории...есть возможности и "силы"...не делают ничего? Статейки в интернете это конечно круто, но....фак. Давайте серьезно, так мир не изменить. Все эти "блаблабла" про постепенную подготовку цивилизации и так далее.. всё это буллщит. За две тысячи лет в мире ничего  не поменялось основательно. Я, конечно, не древний видящий там...но думаю очевидно, что за 2000 лет можно было добиться чео-то большего...и всякие там отмазки это всё бред.

Пост получился размазанным. Но я думаю многие из вас тоже самое чувствуют и поддерживают эту позицию. Я хотел бы получить ответы от Омноре. Зачем вообще он это всё делает? Делится с нами. Но это похоже на игру в кошки-мышки.

Просто высказываю свою позицию. Да, я обычный обыватель и не видящий и не могу оценивать своё мнение выше, чем мнение Омноре, но...это уже слишком. Я считаю, что да, именно так и должно всё происходить. Через превосходство с помощью того, чего не могут те, кто на данный момент у власти. А не через сотни тысяч лет ленивых переписок на форумах. И я считаю, что человечество готово, а те кто могут - должны использовать свою силу.

Пысы: К слову о переписках на форумах. В нулевые года, когда еще был aworld жив и прочие...тусовка была куда шире, люди общались, исследовали новое, объединялись, открывали новые грани бытия...сейчас всё стухло. Только кучка школьников на ФСБшном сайте отписывается о своих снах и попытках получить ОС. Всё. Мы раздроблены. Именно из-за этого....

С Нагвализмом и прочими штуками нужно сделать тоже самое, что сделал Михаил Радуга с ОС. Чтобы изменить мир, нужно чтобы каждый смог это пощупать. Прямо перед носом.

Сумбур, да. Накипело просто. Думаю, это то самое место, куда стоит это разместить.

Поделиться

2 (2018-02-27 18:37:15 отредактировано Green)

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Может, Омноре, это просто агент из отдела по контролю над такими как мы? (Да, ЧСВ) Может это и есть ответ? Все эти форумы такие пустые и унылые по той причине, что все они попали в итоге в руки тех, кто хочет всё контролировать...тогда было бы очевидным, то что общение на эту тему за последние 10 лет превратилось в жевание соплей без результатов.

Так же это и ответ на вопрос, почему всякие видящие не телепортируются тут кругом и не создают "восстания". Потому что у тех, кто на верху уже всё схвачено...

Но это так, предположение wink

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Хороший вопрос. smile
Но прежде, чем ответить, я задам тоже вопросы.
У тебя есть кто-то, кого ты любишь? Девушка, женщина, мать, отец, друг? Готов ли ты, чтобы вместо тебя их любил кто-то другой?

Ты смеёшься, радуешься... Готов ли ты отдать свою радость или свой смех кому-то вместо тебя?

И ещё: как ты думаешь, почему Кастанеда и компания не изменили мир?

Веришь ли ты сам в чудеса и волшебство? без фразы: сперва покажите мне чудо, а потом я поверю... Поверишь ли перед тем, как увидишь?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

4

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

У тебя есть кто-то, кого ты любишь?

Да.

Готов ли ты, чтобы вместо тебя их любил кто-то другой?

Да.

Готов ли ты отдать свою радость или свой смех кому-то вместо тебя

Само собой, это и есть один из факторов, который побуждает думать о том, что было бы здорово дать шанс всей планете, изменить что-то для многих людей, а не только внутри своей линии.

почему Кастанеда и компания не изменили мир?

Если честно, то не знаю. А если исходить из их описания мира, то это потому, что они потеряли человеческую форму, ЧСВ, и для них перестало иметь значение всё и им не стало никакого дела до окружающих. Либо потому, что Дух не давал таких указаний и они не увидели в этом надобности.
Хотя в каком-то смысле Кастанеда изменил мир.

Веришь ли ты сам в чудеса и волшебство?

Всю свою жизнь верю. Но разве вера без доказательств это не фанатизм?

Поверишь ли перед тем, как увидишь?

В том и проблема, что вера это что-то смутное и оно мало чего даёт людям. А когда они на своём опыте это могут испытать, это заставит их задуматься. Не в плане материальных выгод, а просто...даже если они увидят, что кто-то что-то смог сделать невероятное, это даст им невероятный толчек к изменениям.

Я верил всегда, но это мне ничего не давало. Это оставалось просто интересом к чему-то "такому". Эзотерика и блаблабла. А окончательное решение и осознание того, что это самое важное в жизни (не чудеса, а развитие в этой области, осознание и так далее) пришло лишь после того, как на своей шкуре испытал разного рода "сдвиги".
Так что на 99% вера в "чудеса" основывается у меня на моей практике, а не теории. Сначала испытал некоторую часть опытов, потом обнаружил книги, КК и не только. И понял,что там описывают то, к чему я пришёл сам, слово в слово. Соответственно, появился повод доверять этим книгам, ибо придумать такие опыты не пережив их самому довольно сложно. И речь о более сложных вещах чем просто ОС, конечно же.

Поделиться

5

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Другими словами, первый пост был не про доказательства. Верить то мы многие верим, но всё же...практический опыт имеет в миллион раз большую ценность. Даже если ты просто наблюдаешь его со стороны.

И к чему вопросы про любовь и друзей? И что их любил бы кто-то кроме меня? Мол, моё желание, чтобы вся планета стала "духовной" это тоже самое, что и ревность? Нежелание давать свободу выбора другим? Но ведь то, как мы сейчас живём это тоже навязанный образ жизни. Человек не сам вырастает таким, его окружение калечит. Да и в желании изменить направление развитии цивилизации я не вижу эгоизма. Я думаю это пошло бы на пользу большинству. Дело не в том, что мне было бы приятно жить  в таком мире.

Поделиться

6

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

И ещё: как ты думаешь, почему Кастанеда и компания не изменили мир?

Но ведь многие другие пытались менять, нет? Как самый банальный пример - Иисус. Хотя не будучи видящим сложно судить о том, был ли он вообще и что там происходило. Но таких примеров сотни, если не тысячи.

Поделиться

7

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Окей, я даже необязательно за то чтобы всех поголовно сделать буддами. Но как минимум нужно избавиться от тирании тех, кто сейчас у власти и для кого сотни миллионов жизней просто разменная монета. Избавиться от этого зомбирующего образа жизни. Что-то изменить, чтобы богатые страны не жили за счет бедных и вообще...как-то бороться не с уровнем заряда батареи нового айфона, а может быть с голодом и болезнями. И если всего этого не будет, может быть люди сами постепенно начнут приходить к чему-то большему.

Звучит наивно и идеалистически, понимаю. Но это лишь примерный набросок. Главное тут не детали, но посыл.

Поделиться

8

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Хорошая тема...с  благим намерением. Ты хочешь изменить чистилище .... глобально.

Поделиться

9

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

А зачем менять Мир? Можно изменить себя и телепортироваться в лучший! smile)) Так быстрее и сил меньше затрачивать. Как ты изменишь весь мир? Это ж ЧСВ! Да мне тоже не нравиться агрессия и жестокость, но отвечать - то за это не тебе. Конечно, нельзя закрывать глаза на то, как кто-то творит зло. Выбор каждого - как поступать. Но что такое Мир? Нужно ответить на этот вопрос, прежде чем что-то предпринимать. Пока что мысль об изменении целого мира одной единицей этого мира - выглядит как проявление эго. Лично мне все нравиться в Мире я многое принимаю и стараюсь принять, как в себе, так и во вне. На мой взгляд - изменение внешнего - пустая трата сил и времени. Легче поднять общее общее - чем частное в человеке. Легче зазомбировать массы. Но вот, чтобы человек сам что-то начал производить и придумывать, осознавать и преодолевать - это тяжко. Заботиться о ближних и просвещать должны высокодуховные и одаренные существа. А меняется мир тогда - когда к этим существам тянуться, заряжаются от них низкоуровневые и менее одаренные. Это естественный процесс. Зачем идти против природы? Матери Земле вряд ли нравяться войны и убийства, но она же не изменяет мир так, чтобы не было войн, не меняет законов физики: порох - не взрывайся, танк не едь...

Поделиться

10 (2018-02-28 11:01:32 отредактировано Jack Madson)

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Волхвы не должны участвовать в воинах тараканов. Цель Волхвов - передать знания и быть близкими к Всевышнему. А Всевышний - это Любовь и принятие, Созидание и Радость.

Поделиться

11 (2018-02-28 20:00:20 отредактировано Green)

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Волхвы не должны участвовать в воинах тараканов

То есть это не ЧСВ, а то что написал я - это ЧСВ? Ставить одни людей выше других, сравнивать людей с тараканами, и после этого обвинять кого-то в ЧСВ? А ю сириусли?...

Я считаю, что есть разница между человеком и тараканом. И именно поэтому нужно изменить мир, чтобы миллиарды людей не жили тараканей жизнью. Дети рождаются среди тараканего общества и обречены на такую жизнь, это не их выбор. А всё из-за таких вот ЧСВшных "волхвов".

Поделиться

12 (2018-02-28 19:38:01 отредактировано Green)

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Это естественный процесс. Зачем идти против природы? Матери Земле вряд ли нравяться войны и убийства, но она же не изменяет мир так, чтобы не было войн, не меняет законов физики: порох - не взрывайся, танк не едь...

То есть человек это уже не часть природы? Естественный процесс это когда человек, как часть природы задумывается над тем, что нужно что-то менять. И да, Земля меняет мир так, чтобы не было войн. Но не через законы физики, а через законы человеческого мышления и осознания: человек не взрывай порох, человек не садись в танк...

Поделиться

13

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Но прежде, чем ответить, я задам тоже вопросы.

В общем, я ответил wink

Поделиться

14

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Разве это доведет до добра... вот так встряхнуть нас... в том плане, что сопли распускаем мы сами здесь и юлим лишь бы не работать над собой.
Черта с два отдать свою радость, если я правильно понял о чём идёт речь. Если есть о чём посмеятся, так лучше это сделаю я сам))
Наверно соглашусь с тобой, что влияние мира очень сильно ... гаджеты, интернет, бедные люди и прочие тиранчики. А нас мало и тихо здесь на форуме.... тяжело выходить из под влияния большинства, но и Силы больше так

Поделиться

15

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Всегда рад слышать вас всех. С нетерпением жду, что кто-то уже подерётся здесь наконец

Поделиться

16

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Расставляя точки над и скажу, что дела Духа не всегда соответствуют нашим. И мы предпочитаем подъедать крохи в безопасности, нежели добывать сытную живую пищу в страшном лесу. Вот здесь подвох

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

То есть человек это уже не часть природы?

Часть. Но современный человек не осознаёт себя частью природы, отсюда возникает множество следствий.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Дети рождаются среди тараканего общества и обречены на такую жизнь, это не их выбор.

Рождаться в таких условиях - не их выбор. Поддерживать эти условия и соглашаться - их выбор.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

было бы здорово дать шанс всей планете, изменить что-то для многих людей, а не только внутри своей линии.

Черта с два отдать свою радость, если я правильно понял о чём идёт речь. Если есть о чём посмеятся, так лучше это сделаю я сам))

Вы говорите о разных вещах и это прекрасно! smile
Обе позиции верны в своём контексте, каждый понял мой вопрос по-своему. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

20

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Окей, а провокационный вопрос про "телепортироваться и сдвинуть наши ТС" ? smile

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Если честно, то не знаю. А если исходить из их описания мира,

1.

то это потому, что они потеряли человеческую форму, ЧСВ, и для них перестало иметь значение всё и им не стало никакого дела до окружающих.

Это очень распространённое заблуждение.
После потери человеческой формы воин представляется, как какой-то бездушный герой, служащий невидимым силам, ничего не чувствующий, ко всему равнодушный, безжалостный в человеческом смысле...
Это всё не так.
Воин освобождается от суеты, но не уходит из мира, он так же живёт, переживает, любит, стремиться, действует по своим чувствам, это живой человек.
Только ему добавляется осознание всего этого, возможность выбирать действия в соответствии с Силой.

2.

Либо потому, что Дух не давал таких указаний и они не увидели в этом надобности.

Вот ты и назвал ответ.
Точнее сказать в книгах упоминается, что Дон Хуан постоянно пытался изменить окружающих, он убеждал своих родственников присоединиться к его пути, он говорил об этом людям на улице, он искал активно учеников. Но никто не хотел его слушать и остался только Карлос.
Ты сам можешь найти упоминания этого в диалогах Дона Хуана.
3.

Хотя в каком-то смысле Кастанеда изменил мир.

Как и все другие, которых ты назвал.
Хотя pwn скажет, что человечество так и осталось неизменным. smile
Чтобы говорить об изменениях, нужно помнить о контексте. В глобальном смысле человечество не изменилось. Но в социальных связях есть большие изменения.
Сейчас мы говорим, что война это плохо в любом виде. Но было время, когда война, - это было, да, плохо, но в порядке вещей и в норме выяснения отношений. То, что сейчас мы задумываемся о ненормальности войны последнее столетие, означает изменение отношения людей к жизни, новое изменение людей. И это хорошо.
И также pwn прав, говоря, что всё плохо, но весь вопрос, какие ты делаешь из этого выводы.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

22

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Хотя pwn скажет, что человечество так и осталось неизменным.

И также pwn прав, говоря, что всё плохо

)))) pwn как всегда оптимистичен!

Поделиться

23

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

убеждал своих родственников присоединиться к его пути, он говорил об этом людям на улице, он искал активно учеников

Блин, вряд ли кто-то из тех, кто реально изменил мир ходил и говорил об этом людям на улице или своим родственникам. Это вообще самое глупое что можно сделать. Ясно-понятно, эти люди уже вряд ли изменятся. Но есть те, кто жаждали бы стать учениками, и что-то я сомневаюсь, что сложно было их найти. Это звучит невероятно.

Мир изменяют с единомышленниками, а не с людьми с улицы или родственниками. Я не гворил о том, чтобы изменить тех, кто уже закостенел. Но следующие поколения - им мы могли бы дать шанс.

Поддерживать эти условия и соглашаться - их выбор.

Родиться в Африке и умереть в 7 лет от голода? Осознанный выбор? Родиться в Нагасаки и умереть от того, что тебя снесло взрывной волной - выбор?

И да, я ответил на все вопросы честно и не увиливая, ждал в ответ того же, но самый главный ответ так и не получен.

Поделиться

24 (2018-03-01 20:54:56 отредактировано Jack Madson)

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Green пишет:

Волхвы не должны участвовать в воинах тараканов

То есть это не ЧСВ, а то что написал я - это ЧСВ? Ставить одни людей выше других, сравнивать людей с тараканами, и после этого обвинять кого-то в ЧСВ? А ю сириусли?...

Имеется ввиду то, что им не надо тратить на это время. У них другая задача.

Поделиться

25

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Green пишет:

Волхвы не должны участвовать в воинах тараканов

Я считаю, что есть разница между человеком и тараканом. И именно поэтому нужно изменить мир, чтобы миллиарды людей не жили тараканей жизнью.

Таракан здесь - метафора, читай между строк smile))).

Поделиться