26

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Green пишет:

То есть человек это уже не часть природы? Естественный процесс это когда человек, как часть природы задумывается над тем, что нужно что-то менять.

Часть природы. А ты осознаешь это, считаешь себя частью. Я вот раз в год, а то и реже получается smile).

Поделиться

27

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

xeon69 пишет:

Наверно соглашусь с тобой, что влияние мира очень сильно ... гаджеты, интернет, бедные люди и прочие тиранчики.

Отбор.

Поделиться

28

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Green пишет:

Избавиться от этого зомбирующего образа жизнл.

Так начни с себя...
Уровень осознанности у всех повыситься и тираны сами отступят.  Они будут ненужны. Мы здесь на полигоне, неужели не понятно. Жизнь - это не курорт на ГОА. Это путешествие в неизвестное, испытания. А не будет сита, то и плевела не отсеешь.

Поделиться

29

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Green все уже хорошо. Все только начинается. Мы живем в переходный момент. Пахнет крупной заварухой. По моим ощущениям мир уже сильно меняется и человек тоже. Это видно во всем.

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Блин, вряд ли кто-то из тех, кто реально изменил мир ходил и говорил об этом людям на улице или своим родственникам. Это вообще самое глупое что можно сделать. Ясно-понятно, эти люди уже вряд ли изменятся.

Так делали Иисус, Будда, Мухаммед, Дон Хуан и тысячи менее известных.
Если ты спросишь почему, то посмотри свой ответ на мой первый вопрос.

Но есть те, кто жаждали бы стать учениками, и что-то я сомневаюсь, что сложно было их найти. Это звучит невероятно.

Но это так.
И самые неподходящие для обучения ученики - жаждущие обучиться. smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

31 (2018-03-02 03:21:28 отредактировано xeon69)

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Точнее сказать в книгах упоминается, что Дон Хуан постоянно пытался изменить окружающих, он убеждал своих родственников присоединиться к его пути, он говорил об этом людям на улице, он искал активно учеников. Но никто не хотел его слушать и остался только Карлос.
Ты сам можешь найти упоминания этого в диалогах Дона Хуана.

Удивительно, не помню такого. В книгах, на момент встречи с Карлосом, Дон Хуан был уже сформирован. С осознанием того, что действовать он может по указаниям Духа, но не по личным намерениям. Помню его отношение к людям: был против вредных привычек и желал им добра. Даже до встречи с Духом он был светлым человеком.

Поделиться

32

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Забавно, у нас подобные темы форума довольно обсуждаемы. Лежишь на диване пару лет. Перекатываешься с боку на бок. Меняешь положение с одной спинки на другую. Ложишься на живот... и тут бац ! Бьешь кулаком по спинке дивана: "Надо спасать человечество! "...и не обязательно превращая каждого в будду!
Green и не один ты делаешь это! Я и о себе в том числе) Это что накопленный потенциал!? Вот " провокационный вопрос ?"(с) а что ты сделал для этого? Ну хотя бы начал? Может распутаем клубок

Поделиться

33

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Человечество определенно спасет себя, если хотябы частичка этого человечества кое что осознает

Поделиться

34

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

им не надо тратить на это время. У них другая задача.

Типа как у министров в одной стране, где президент 20 лет не менялся? Есть возможности, но нет дела до народа. И какая же у них тогда задача? Это глупо.

Таракан здесь - метафора

Да ладно! А я думал, что человек правда в таракана превращается. Спасибо за прояснение. Буду учиться читать между строк!

А ты осознаешь это, считаешь себя частью. Я вот раз в год, а то и реже получается

Просто хотел сказать, что отделять человека от природы как-то не очень разумно. Я имею в виду не биологическую природу, а вообще. Всю планету. Осознание всей планеты в общем и в частном. И человек является его частью, осознает он это или нет. И если "матушка природа" как выше сказали, захочет что-то изменить, то явно в расчет будет и человек взят.

Отбор.

А то что люди обрели сознание и перестали мерять всё животными мерками - это не следствие отбора? Может отбор в итоге и приводит к тому, о чем я говорю.
Ну и да, это никакой не отбор. Потому что это не естественные условия, это условия которые сильные мира сего навязывают каждому новому поколению, вот о чем я. Это то, что другие люди делают специально, но не потому, что это логично или правильно, а тупо потому, что они однажды захватили власть.
И я так понимаю, что "отбор" должен привести к тому,что люди с властью в области "магии" могли бы побороть ту старую власть. И остановить перманентный геноцид.

начни с себя..

Мы здесь на полигоне

Постоянный посетитель пабликов с цитатами? Сорян за переход на личности. Но это правда как-то... смешно.
Я и предлагаю начать с тех, кто уже как-то завязан в теме.
А насчет плевел - они могли бы быть семенами, если бы другие семена не бездействовали и не позволяли единицам семян уничтожать миллиарды других. Понимаешь? Эти плевела не рождаются такими и не становятся сами. Их как на конвейере с самого рождения портят.

Мы живем в переходный момент

Был ли год за всю известную историю, когда люди так не говорили? Всё время так говорят. Типа вот-вот, еще чуть-чуть, да, квантовое сознание, готовьтесь люди! Но идут тысячи лет и...как видишь.

Если ты спросишь почему, то посмотри свой ответ на мой первый вопрос.

Я понимаю, к чему ты клонишь. Но эти люди были уже не совсем люди, так? Может они могли себе позволить просто ходить и обращать всех в свою веру. У них были некоторые преимущества. И 99% своей славы (а соответственно и учеников) они получили именно с помощью чудес.
К тому же на тот момент в мире сменить положение дел было относительно проще. Сейчас же всё контролируется настолько, что любой намёк на изменение положения на планете пресекается убийствами. И нужны более решительные действия. В стиле революций. А революции делаются не так, что, мол, просто ходишь и прохожим предлагаешь революцию.

самые неподходящие для обучения ученики - жаждущие обучиться

То есть мы тут все на форуме дырявые горшки? А Карлос с некоторого момента, когда захотел учиться, тоже стал плохим учеником? А что если ученики, про которых говоришь ты - они тоже какой то бекграунд уже имеют за плечами и именно поэтому захотели стать учениками? Я имею в виду не просто зевак которые хотят чудес.
Ну и опять же...даже если они неподходящие, это не значит, что за них не стоит браться. Лучше что ли вообще ничего не делать?

он никогда не отвечает прямо на прямо поставленный вопрос.

Да уж...я конечно такого и ждал. Но думал, может хотя бы метафорой ответит. И вобще смысл тогда писать все эти рассылки и что-то нам отвечать? Желать дать какую-то информацию? Но когда о ней будут просить, то не давать...
Типа весь такой таинственный маг, который не может нам ответить, потому что мы не сможем осознать ответ в силу своей глупости.

Старого еврея спрашивают:

Забавно, какая ирония. Евреи....Омноре....казалось, бы, какая тут связь...

xeon69, да, я начал. На диване пару лет не лежал.  Пытаюсь поднять тех, кто уже может что-то сделать. У кого есть какая-то сила. Пытаюсь поднимать такие темы, может быть искать единомышленников. И параллельно сам стараюсь продвигаться в этом, но пока не так далеко ушёл, чтобы можно было свободно действовать. Поэтому я и подумал, что вот Омноре как раз пример такого человека, который мог бы всё организовать.

Поделиться

35

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

А он итак организовал! Кто сделал форум, сайт. Кто рассылки начинал выпускать еще до того как мы слонялись по сети в поисках практичного объяснения магии Дона Хуана!? Не порали осознать/принять ответсвенность, что Фийонг Омноре Тон ничего никому здесь не должен в особенности плясать под дудки наших внутренних неудовлетворенностей и потребностей. Правильно сказать: Фийонг ведь у тебя нет команды вести кого то. Я помню ты об этом говорил. Да оно и чувстуется. Зато у нас есть призыв к объединению...поетому я за что ты поднял эту тему! Кипишь нам не помешает.

Поделиться

36

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

И наши хотения не дочего не доведуть. Без осознания Духа всё бесполезно(

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Да и в желании изменить направление развитии цивилизации я не вижу эгоизма. Я думаю это пошло бы на пользу большинству.

Ок. А кто-то другой видит пользу в другом. Как помирим эти две разные пользы?

В нашей стране принято либо ругать, либо хвалить сам знаешь кого.
У обеих этих позиций есть существенный недостаток: ты как бы отделён от них. Не ты их будто бы выбирал, не ты их будто бы кормишь, не ты будто бы с ними соглашаешься, не ты их как будто поддерживаешь, но ты им подчиняешься. Не странно ли?

Почему не начать с себя, начать что-то делать? Например, быть ответственным за свои слова и поступки?
Говорят, если на улице мусорно и грязно, то намного легче нарушить закон. Если чисто, то и люди себя ведут лучше.
Есть такая поговорка: каждый народ заслуживает свою власть, своё правительство. В некоторой форме это справедливо.

Большинство населения слушают и смотрят телевизор и другие средства внушения. Пока человек не научится думать самостоятельно и работать (не из-под палки) он будет заслуживать такого порядка вещей.

Когда сидишь внизу, видишь то, что внизу, поднимаешься повыше, - и видишь больше. Поднимаешься ещё выше, - видишь ещё больше. С каждым новым шагом расширяется восприятие, увеличивается информация, и каждый раз осознаёшь, что твои прежние взгляды и суждения несовершенны, и ты их отбрасываешь в пользу новых и так далее. Это процесс роста и он постоянен. Не суди и не судим...

За две тысячи лет в мире ничего  не поменялось основательно.

Как ты видишь изменения?
Что бы ты сам предложил?

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Родиться в Африке и умереть в 7 лет от голода? Осознанный выбор? Родиться в Нагасаки и умереть от того, что тебя снесло взрывной волной - выбор?

Ты сам знаешь ответ.

И да, я ответил на все вопросы честно и не увиливая, ждал в ответ того же, но самый главный ответ так и не получен.

Я задал тебе вопросы и, чтобы ты меня понял, спрашиваю дальше. Это тоже ответ. Он ещё не закончен.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Типа как у министров в одной стране, где президент 20 лет не менялся? Есть возможности, но нет дела до народа. И какая же у них тогда задача? Это глупо.

А ты смотри шире, смотри на суть явлений. Смотри на структуру власти.
От отдельных винтиков мало что зависит, кроме громких слов. А структура порождает эти винтики.

В стиле революций.

Как много кругом хирургов. И как мало терапевтов. (с)

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

А то что люди обрели сознание и перестали мерять всё животными мерками - это не следствие отбора?

Нет.

Был ли год за всю известную историю, когда люди так не говорили? Всё время так говорят. Типа вот-вот, еще чуть-чуть, да, квантовое сознание, готовьтесь люди!

Были годы. Так начали говорить только последние два века с наступлением эры научно-технического прогресса, гуманизации сознания и началом торможения Колеса человека. Так что всё логично.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Может они могли себе позволить просто ходить и обращать всех в свою веру. У них были некоторые преимущества.

Нет.

И 99% своей славы (а соответственно и учеников) они получили именно с помощью чудес.

Да ладно? smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

К тому же на тот момент в мире сменить положение дел было относительно проще.

Всегда всё одинаково, тут соглашусь с pwn smile

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

То есть мы тут все на форуме дырявые горшки?

Я такого не говорил. smile
Об этом будет отдельная рассылка. Каждый получает не то, за чем приходит, но то, что хочет.

А Карлос с некоторого момента, когда захотел учиться, тоже стал плохим учеником?

Конечно. Он изначально не думал и не хотел учиться. smile
Учеников выбирает Дух.

Ну и опять же...даже если они неподходящие, это не значит, что за них не стоит браться. Лучше что ли вообще ничего не делать?

Делать. Пытаться. Но решает всё только Дух.

--
http://omnore.ru/ - Зов. Тем, кто Ищет

Поделиться

44 (2018-03-02 15:13:11 отредактировано Green)

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

кто-то другой видит пользу в другом.

Как помирим эти две пользы? Ну не будем их мирить. Нужно идти против той "пользы", которая приводит к такому:

Родиться в Африке и умереть в 7 лет от голода? Осознанный выбор? Родиться в Нагасаки и умереть от того, что тебя снесло взрывной волной - выбор?

Ты сам знаешь ответ.

Я то знаю. Но это был вопрос не для меня. Это был контраргумент, который показывает, что есть доля лукавства, когда ты говоришь,что человек сам выбирает кем стать и какую жизнь прожить. Это всё равно что всем детям с рождения бы намеренно выжигали сетчатку глаз, а ты потом говорил, что человек сам выбирает, видеть свет или нет.

И 99% своей славы (а соответственно и учеников) они получили именно с помощью чудес.

Да ладно?:)

А что, нет? Что мы знаем про всех этих людей? Что они ходили по воде, воскресали, лечили людей и тд и тп. И большинство их учеников присоединились к ним после того, как увидели чудо, либо это произошло лично с ними.
Если бы Иисус был просто шизиком, которым просил всех молиться, а потом его приколотили к кресту и он бы не воскрес - вряд ли бы про него написали такую книгу.

Он изначально не думал и не хотел учиться.

Ну так ведь в какой-то момент он захотел? В какой-то момент любой ученик захочет учиться? Ну и чем отличается в итоге Карлос, который захотел чуть попозже и обычный эзотерик, который не обретя Нагваля захотел учиться? Последний ведь тоже не с рождения хотел этого.
Тут я несколько утрирую, конечно, образ среднестатистического эзотерика сегодня вызывает лишь жалость. Но общий посыл верен, я думаю.

Может они могли себе позволить просто ходить и обращать всех в свою веру. У них были некоторые преимущества.

Нет.

Нет? Хм...можешь назвать хоть одну историю, где человек собрал огромную толпу учеников и стал тем, кто изменил мир, ДО ТОГО, как совершил чудо? Я что-то ни одного не помню. Все начали с того, что явили чудо, а потом уже пошло поехало. Так что преимущества еще как были.

Большинство населения слушают и смотрят телевизор и другие средства внушения.

А кто вырастил их такими?! Кто поставил к ним в дом телевизор? Кто затратил колоссальные силы на то, чтобы заставить(!) каждого человека стать таким и внимать этим средствам внушения?

Пока человек не научится думать самостоятельно и работать (не из-под палки) он будет заслуживать такого порядка вещей.

Как можно научиться этому, если всю твою жизнь тебя учат другому? Почему дети в диких племенах не могут научиться писать, читать и производить математические расчёты? Потому что их вырастили такими! Каким образом они могут этому научиться?
Так вот ситуация с диким племенем еще нормальная, там они не могут чего либо в силу собственной недоразвитости. У нас же ситуация обстоит иначе - мы не можем не потому, что В ПРИНЦИПЕ не можем. А потому, что кое-кому выгодно, чтобы мы дохли как тараканы и уровень нашего мышления был на их же уровне. Это иное совершенно!

Червяк не умеет летать, и  орёл с отрезанными крыльями не умеет летать. Но орёл не умеет летать совершенно по иным причинам. Кто-то взял и намеренно отрезал ему крылья с самого детства. И какая бы ни была правда у того, кто это сделал, я считаю орлы должны попытаться что-то с этим сделать. С обрезанными крыльями много не сделаешь. Но если среди них уже есть те, у кого есть крылья...они могли бы начать менять ситуацию кардинальным образом. На уровне всей цивилизации, а не случайных единиц...

Короче, я вижу, что у нас не шибко понимание клеится. Забейте, ребят. Мы с вами не можем друг друга понять, ну или как минимум я точно не согласен с вашими позициями и как я не пытался аргументировать, всё одно и тоже. Так что сопли жевать думаю хватит уже.

Алсо, полагаю, моё второе сообщение куда ближе к истине, чем могло казаться. Всё это просто спектакль и все эти "гуры" которые говорят что мир не нужно менять в итоге и есть те, кто мир таким сделал, нет? Не приходило в голову? Именно поэтому всё так и есть. А большинство из нас слепо приняли эту позицию. И повторяют лишь ранее услышанные рафинированные позиции как например Jack Madson (ничего личного).

Как ты видишь изменения?
Что бы ты сам предложил?

В самом начале темы я об этом и написал.

Поделиться

45

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

ЛоЛз весна пришла...) политика, религия, природные катаклизмы...вау когда такое было?! как много в сердце русского слилось как много в нем отозвалось...но главный вопрос все еще остался...))

Поделиться

46 (2018-03-03 04:54:41 отредактировано Jack Madson)

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Green, многие из нас хотят изменить Мир к лучшему. Свергнуть тиранов, наладить бесплатное электричество и т.д. У меня есть один из вариантов... Найди себе красивую жену, с хорошими генами, умную. Нарожайте много детей. Воспитай из них настоящих людей, образованных, любящих природу. Передай им, чтобы они в свою очередь сделали то же самое. И через несколько поколений Мир начнет меняться благодаря тебе. Но, опять же, как я цитировал форумы, ты начнешь с себя.
    Еще вариант: собери коалицию из высокоразвитых инопланетных Рас, попроси помощи у них. Здесь мы вдвоем можем скооперироваться, так как вижу в этом много практической пользы. Но послушают ли нас: Плеядеанцы, Арктурианцы и др.
    Еще вариант: собрать совет просвещенных магов и ударить в сердце массонов, телепортировавшись к ним в штаб. Бредово? Зато эффективно.
    Заполучить "Фаш - Разрушитель" - оружие сверхмассового поражения, типа нейтронной бомбы. Как его соорудить и где его взять не знаю, но вариант хороший.
    Начать информационную борьбу с системой, распространяя информацию о том, что современный человек находиться в ловушке, что нам надо бороться, мы не можем так дальше жить. Прямое воздействие на психику малоэффективно, если что.
    И еще вариант: оставить все, как есть.  Достаточно? А что ты предложишь? В начале темы ты предложил изменить мир посредством Ведунов, Волхвов и других светлых умов. А ты у них спросил, хотят ли они этого? Пойдут ли они за тобой, "Витязь"? smile)

Поделиться

47

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

)) ...я за первый вариант! Тем более рожать не тебе!
Green если рассматривать одну сторону медали - ты прав. А как о другой стороне? Ты не можешь отбросить её. В мире есть и смерть и несправедливость ( в зависимости от уровня осознаности).
У моего соседа коза принесла пятерых козлят. Веселенкие такие бегали радовались жизни, кушали травку и радовали окружающих. Пока не пришло время что то с этим делать.... ибо они подросли..сами понимаете. И рука не поднималась рубить. Они же подходять в надежде на угощение. Ручные.
Сосед не придумал ничего лучше лупить их из ружья...в тот момент когда они подходили в надежде на ласку. Он стрелял в них с расстояния вытянутой руки так что рожки разлетались по двору...зато безболезнено. Я сказал ему что он самый меткий охотник из всех что я встречал! Скажи: кто в этой сказке злодей?

Поделиться

48

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

pwn пишет:
Jack Madson пишет:

Нарожайте много детей.

Потом повестка из военкомата, и пошли эти детки на очередную войнушку в качестве пушечного мяса. Сколько раз так было уже... Итого, задолбаетесь рожать чтобы изменить мир....

Ага, тогда ложииться и умирать? А с другой стороны - они пошли учиться Родину защищать. Рожать надо больше, только денег не хватает и здоровья. Раньше мужчины все через армию проходили, и ничего.

Поделиться

49

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Точно, надо ложиться и помирать smile, исходя из вышесказанного. А вот фигу там? Мне и так хорошо. А что если ради Игры продолжать, а ?

Поделиться

50

Re: Расставить точки над некоторыми Ї

Ребята, неужели не понятно, мы тут не на курорте, сколько раз говорить? Мы здесь взращиваем души, Дивьи тела + помогаем Земле и Вселенной. Трудно помочь что ли? Хватит хныкать уже smile. Будьте мужиками :<

Поделиться