1

(8 ответов, оставленных в О работе форума)

Elfxb!

Фийонг Натихо Омноре пишет:

А что вы скажете о принятии ответственности в контексте этого вопроса?

Принятие ответственности за свою жизнь позволяет не ставить кого-то между собой и миром, между собой и реализацией своей. Постепенно все лишнее, не имеющее отношения к сути опадает, как шелуха...

ФЕДЕРИКО ГАРСИА ЛОРКА

ДЕРЕВЬЯ

Деревья,
на землю из сини небес
пали вы стрелами грозными.
Кем же были пославшие вас исполины?
Может быть, звёздами?

Ваша музыка — музыка птичьей души,
божьего взора
и страсти горней.
Деревья,
сердце моё в земле
узнают ли ваши суровые корни?

Перевод М.Самаева

4

(10 ответов, оставленных в Обмен опытом)

xeon69 пишет:

По нашему расписанию (смотрит на часы) вы должны на полгода замолчать))

Интересно, интересно... Что это за расписание такое? Где висит? Как скачать? )

xeon69 пишет:

А что хотел сказать Дух мы узнаем в следующей серии, но это уже совсем другая история...

Разделить судьбу тех, кто рядом. Чтобы преодолеть закрытость.
При том, что у каждого она (судьба) все-таки своя. Освоить дискурс каждой внутренней вселенной – как сложную систему связей и установленных значений. Воспроизвести в себе - без надежды понять до конца или хотя бы приблизиться. Лавируя между слиянием и изоляцией. Ни то, ни другое само по себе не плохо и не хорошо, но можем ли мы гармонично перемещаться между? Не попадая в зависимость и не замыкаясь в себе. Не разбрасываться ярлыками о том, кто жив, а кто мертв, ибо не нам судить.

5

(10 ответов, оставленных в Обмен опытом)

xeon69, cпасибо за тему! очень своевременно )

Именно последовательности, о которых ты упомянул вызывали самые большие сложности и самое серьезное сопротивление при запоминании. Разучить их до конца так и не удалось.

6

(10 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Som Jeg Har пишет:

Скорее всего есть в нас предохранитель, который оценивает нашу безупречность, не знаю правда или нет но когда-то давно я начинал упражнения тибетские делать и там было предостережение описано, мол если начали делать эту серию то нужно делать всю жизнь иначе чегото там потом может тебя сильно ударить. Ну вот я был любопытным и делал пару недель с намерением и потом бросил...ну и получил такой удар по цнс, что до сих пор разгребаю последствия.

<...>

Я делал почти три серии целиком за 1,5 часа где-то и мне нравилось то ощущение в теле, которое появлялось после них.

<...>

Что касается пассов есть чувство, что они также нивелируют эффект накопившихся под влиянием ума ошибок в самом теле.

Очень интересно. Спасибо, что поделился!

Самым главным положительным следствием выполнения пассов для меня в свое время стало восприятие тела энергией. Но и здесь не обошлось без оборотной стороны. Она скоро стала проявляться как нетерпимость ко всему, что сводило на нет такое восприятие. Вот как раз коллеги по работе, да, они не только сидели целыми днями без движения, они еще и требовали от меня безропотного следования этой рутине, а также визитов ко врачам, которые относятся к телу как к физическому объекту, со всеми вытекающими последствиями.

Поскольку свободной энергии у меня был целый вагон, то излишки уходили на эту составляющую ЧСВ )

Этот проклятый мир людей мешал мне воспринимать тело энергией. Он все время упрямо пытался затащить меня назад, в фиксированное обычное восприятие. Меня плющило и таращило от этой дисгармонии, хотелось двигаться, а нужно было часами сидеть в неподвижной позе.

Если бы я тогда не завязла в этой борьбе, может быть, смогла бы продвинуться дальше в восприятии энергии и увидеть, например, что есть физическая боль в этом аспекте.

7

(10 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Все пассы работают с намерением.
Любая ситуация раскладывается на составные части. Допустим, есть физически плачевное состояние тела, которое кто-то хочет поправить. Но “физически плачевное” это уже некоторая оценка, отношение. Она формирует намерение. Мы можем работать как минимум в двух направлениях. С состоянием тела и с оценкой, то есть отношением.
Соответственно, пассы будут усиливать восприятие “плачевного состояния тела”. Чем дальше вы будете уходить от этого состояния в пассах, тем сильнее будет закрепляться изначальное отношение на уровне намерения. С другой стороны, это легкость достижения желаемого. она тоже закрепляется на уровне намерения.
Это такое ощущение в теле - будто там очень тугая резинка, которая становится податливой только под воздействием пассов. Если же их не выполнять, то её уже никакими силами не растянуть.
Есть физическая данность, которую мы хотим изменить. Для каких целей, для чего? Если нет целей, то менять бессмысленно, тело все равно умрет.
Если ради самого процесса изменения или ради хорошего самочувствия, то это тоже цель.
Еще можно поставить задачей сгореть в огне изнутри. Уйти вместе с физическим телом, озарить тело огнем осознания.
Но нужно понимать, какие процессы запускает такое намерение. Иначе можно уйти как Ла Горда.
Магические пассы будут “иметь дело” со всеми “составными элементами”, как осознанными. так и неосознанными. Это может быть гремучей смесью, если не иметь целостности, не осознавать разрушительных намерений в себе или противоречивых.

8

(46 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Для одного моего друга, который тоже наверняка читает нас сейчас, я хочу рассказать всем хорошо известную притчу.

Крошка Енот увидел отражение в водной глади, испугался и убежал, а потом вернулся с камнем или палкой. Осознанно или нет он это сделал - мы не знаем. Водная гладь, вне зависимости от того, была ровной она или нет, отразила это его намерение и получилось так, будто у отражения камень еще больше, то есть неведомая и очень вредная угроза блокирует его потоки. Крошка Енот почувствовал еще большую потребность защищаться и еще сильнее сдавил потоки своим намерением.

Остается надеяться, что эта история закончилась хорошо и эскалация не превысила все мыслимые пределы.

9

(46 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Вот.
За планы Духа, за то, чтобы наша дружба не мешала нашему одиночеству, за чай и гитару во втором внимании!

10

(46 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Поиск дружбы - не утопия, если не перекладывать свою работу на других.

Живое взаимодействие и помощь как обмен энергией кроме открытости дают еще возможность остановки и взгляда на себя извне.

И мне пришел ответ по ситуации, который, как ни странно, сводится к тому, что нужно заниматься растяжкой ))

Как это относится к дружбе и сталкингу, спросите вы?
Страх в теле, страх общения и прочего неподготовленного взаимодействия. Его нужно выдавливать постепенно, именно таким способом.

Я чуть было не начала искать себе нового посредника, чтобы поставить его между собой и миром.
Это был главный мой вопрос: как я все время попадаю в это - и какова возможная альтернатива.

Каждый из вас помог, хотя, вы можете называть это как угодно, если не нравится слово "помощь" ) Пусть будет обмен опытом ) Мне лично все равно.
Som Jeg Har дал свое определение дружбы, что позволило мне сформулировать свое как "открытость".

Тогда я взглянула на главную причину закрытости как страх, живущий в теле, и пришла к тому, что его нужно выдавливать.

Это не было открытием, я, конечно, так делала и раньше, просто сейчас мне нужно было определить свой следующий шаг. Буду ли я делать то, что решила - или буду искать поводы и отмазки - это уже моя битва ))

Может у кого-то другие техники, но я пользуюсь именно этой, и она работает. Потому что мы варимся в себе, а бывает нужен чистый свежий взгляд извне. Как новая точка зрения, которая меняет восприятие и собирает пазл по-новому.

Вот такие пироги. Благодарю всех за участие.

(Som Jeg Har - продолжение про построить новое с меня тогда, когда я обрету опору в себе для этого. Иначе в лучшем случае получится старая песня да на новый лад)

11

(46 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Som Jeg Har пишет:

Мне кажется воина не должно волновать оскорбится кто-то или нет, ну если только не с точки зрения его не безупречности в вопросе проявления мягкости. В течение последних лет жизнь выжигает во мне все, что раньше было частью моих ценностей, дух как-будто показал мне, что мы все заблуждаемся, мы думаем другие люди чувствуют тоже что и мы, думают также как мы и даже возникает чувство обратной связи, но это не так. Я убедился, что связь может и есть между людьми, но для каждого она может быть различной в плане восприятия и и ее оценки. Дружба она сегодня есть, а завтра ее нет, вернее я определяю настоящую дружбу и образ дружбы в голове. Настоящая дружба в моем понимании это совместное создание чего-то нового, чего-то, что воплощает стороны этих людей, а образ в голове это то, что мы хотим видеть, потому что нам нужна помощь, нужно тепло и поддержка. Но у всего есть цена в обоих случаях, т.к. это договор. Поэтому я стараюсь следовать старому правилу, мост устанавливать должен человек а не воин и не тем более маг. Следование этому правилу помогает понять что приходит от духа, а что от разума, хотя возможно это в каком-то смысле все равно одно и тоже. ))

Мне хорошо, спокойно и ясно читать твои слова. Чувствую выровненность. Интересно понять - можем ли мы построить что-то вместе, может ли быть какая-то обоюдная заинтересованность в этом. Иными словами, является ли это энергетическим откликом, из которого может возникнуть настоящая дружба - или это только в мгновение ока выстроившийся в моей голове образ желаемого.

12

(46 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Взялась помогать одному человеку и попала в очень серьезный переплет, по сравнению с которым все манифестации моего ЧСВ показались раем. Так что xeon69 в точку попал оба раза, и с помощью, и с дружбой. Именно это, конечно, меня заставило пробежать несколько кругов по стенке, прежде чем успокоение пришло. И на ситуацию это повлияло.

Сообщения Som Jeg Har были бальзамом для души, так как я сразу же ощутила поддержку.
Ну и развернулось тут же шаблонное восприятие. Принимающая мама и колкая, язвительная бабушка.
Только не смейтесь, в моем мире на этом уровне нет мужчин, так что в этих проекциях, как и вообще во всем, нету намерения кого-то специально задеть или оскорбить.

Там много всего интересного еще открылось. интересного - да. потому что мне интересно в людях все это понимать и в себе. Но это индивидуально.

13

(46 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Som Jeg Har пишет:

Рад что помог, но у тебя какая-то своя хитрая система эхолокации, как у летучих мышей wink

Так ведь могу и поделиться )
Будет как раз обмен опытом, по горячим следам.

xeon69, ты тоже на меня действуешь ))
В этом-то и смысл )
Хочется реагировать, но я ловлю эти импульсы, осознаю их, насколько получается, причину выясняю - и попадаю, считай, в сатори )
Очень глубокий покой, то есть.

14

(46 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Эта часть взаимодействия остается очень заряженной, поэтому любой ответ или его отсутствие показывает мне некоторую часть моих реакций.
Травматический опыт как бы привязывает ответ к тому или иному шаблону.
Цель - выйти за границы этого шаблонного восприятия, которое имеет очень мало способности различать нюансы ситуаций и взаимоотношений, лезет в бутылку чуть что, посчитав необходимым защищаться. Это реакции на уровне 3,5-4 лет.
Я и раньше с этим выходила сюда. Можно сравнить прежние реакции с теперешними )

Ты уже помог, и  xeon69 помог ответом в тему “Новый год”.

15

(46 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Это больше про практику, чем про теорию. Помогите мне, пожалуйста, отследить болезненные реакции на общение.
Это уровень детских травм, в перепросмотре собрать его очень сложно, нужно живое взаимодействие, а оно недоступно для меня сейчас.
Я, в свою очередь, могу предоставить встречную помощь в отслеживании каких-то интересующих моментов.

16

(19 ответов, оставленных в Обмен опытом)

xeon69 пишет:
sg22001 пишет:

Для меня настоящим чудом и обретением  оказалась дружба.
Таким же будет и намерение для грядущего.

мельчишь....разве что дружба с самой собой))

Спасибо )

17

(19 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Для меня настоящим чудом и обретением  оказалась дружба.
Таким же будет и намерение для грядущего.

18

(19 ответов, оставленных в Обмен опытом)

https://www.youtube.com/watch?v=e4GStx3vzMQ

Радость — искра Славы горней,
Дочь Блаженных островов
Сердце пламенем исполня,
Мы взойдём под твой покров!

Всё, что Буква омертвила,
Дух любовью оживил!
Радость вновь соединила
Нас объятьем нежных крил

Марш в объятья, тыщи многи!
Там,над куполом небес
Ждёт нас ласковый Отец
С поцелуем на пороге!

Всяк любовник упоенный,
Или дружбы паладин
С нами должен непременно
Быть восхищен и един!

Тот же, кто в ответном взоре
Не узрел себя хоть раз
Пусть в уныньи и позоре
Тихо шествует от нас.

Душ слиянье в мире бренном
Чти, рожденный человек!
Им стяжают звёздный брег
Где царит Неизреченный!

Грудь природы источает
Радость праведным и злым
Всяк движенье устремляет
По следам её живым

Радость дарит нам лобзанья
И лозы священный ток
Друга в смертном испытаньи...
Страсть - червю, Керубу - Бог!

Ниц падите, тыщи многи
Во предчувствии Творца!
Путь наш в свет Его лица
Сквозь надмирные  чертоги!

Радость — вешнее дыханье,
Лучик в капельке росы
Радость в центре мирозданья
Движет звёздные часы,

Манит цвет из прозябанья,
Солнца - сквозь небесный шар
И вращает сферы дальни
Что не узришь в окуляр!

Радость водит а небе сонмы
Пламенеющих миров
И героям пенит кровь
Для деяний бесподобных!

Смех её естествознатцу
С огнеистинных зерцал
Путь укажет , как скитальцу,
Ввысь на горний перевал

Где ликует Радость песней
Средь трисолнечных знамен!
Где хорами Сил небесных
Гроб злосчастный  посрамлён!

Не ропщите, мириады!
Крест несите до конца.
Там, в имении Отца
Собирают вам награду!

Глуп и тщетен спорщик с Богом
Но не боги ли мы есть?
Скорбных духом  и убогих
Да утишит  эта весть!

Злейший враг прощен да будет!
Месть оставит человек!
И печаль из вражьей груди
Да исторгнется вовек!

Да сгорит в Сияньи Млечном
Наш угрюмый кондуит!
Милосердный суд творит
В небесах Отец Предвечный!

Золотая кровь  в бокалах
Учащает ход сердец
Хлещут кротость каннибалы
Пьёт отчаянье гордец

Взвейтесь турманом с седалищ-
Гоблет ходит круг стола!
Брызжет к небу из стаканищ
Пены жертвенной струя!

Бога славят вихри звездны
Серафимов хор звенит
Путь наш в свет Его лежит
Выше Сфер и звёздной бездны!

Крепость мужества в страданье,
Плащ защиты - беглецам,
Верность данным обещаньям
Прямодушие - врагам

Честь и твёрдость перед князем -
Пусть ценою сам живот.
Меч и  гибель лживой грязи!
Вседостойному  - почёт!

Братья, круг сомкните тесно
И клянитесь над вином
В Духе -  Господе Живом ! -
Не предать Любви Небесной!

19

(87 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Som Jeg Har пишет:

Ничего не понял из вашей переписки но было очень интересно) Главное сейчас позитивное настроение сохранять в такое время)

А мне вот приятно )
Да уж, времечко такое, что лучше держаться вместе ) Хватит уже разъединений и противостояний.

20

(87 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Вот, кстати, о форумчанах. Давай подождем, когда появится еще кто-нибудь?
Энергию поднять мы всегда сможем. Но нужно уметь и тормозить - чтобы не улететь на резонансе в космос к далеким мирам.

21

(87 ответов, оставленных в Обмен опытом)

xeon69 пишет:

Когда ты осознан, интересы уходят на задний план.

Инструмент - тональ. Рабочий - упорядоченный, действующий, эффективный.
Можно сказать, что есть разные способы упорядочивания тоналя. Хотя, "на самом деле" этот способ только один - упорядочивать.

Очень понравилась аналогия с гребцом, который обращается к своей команде с речью.

"Сначала я поставила на нижнюю ступень стремянки свою правую ногу. Стремянка немного качалась... Мне было страшно, но я не переставала, перенося вес тела на напряженную правую, поднимать вверх левую ногу, при этом всем телом навалившись на стремянку и обхватив её руками..."

Представила, и вот хожу смеюсь теперь. Ну да, все эти посты - они примерно такого же рода. Особенно если читающий ловок, силен и не свалился с луны )
Но мой посыл, видимо, направлен к другой части аудитории. Если она вообще существует.
Я карабкалась на стремянку не один десяток лет. И есть еще отважные хомяки, которые только подходят к ней, не зная, с чего начать. Есть? Наверное. Ау! Вы где?

В общем, конечно, ты прав, раскрывая энергетические точки силы: "когда ты осознан". Вот она, точка, к которой стремиться. Кого, собственно, интересует, как ты туда попал? Как и препятствия, которые мы сами себе создаем, чтобы только не ходить осознанными все время.

А я все равно упрямо продолжаю видеть всё по-другому.

В моем случае стремянкой преткновения, то есть самым сложным в задаче "быть осознанной" - было понять, зачем мне вообще это нужно, нужно ли именно сейчас - и как это энергетически оправданно "в моей структуре бытия". И, к тому же, еще к этому вопросу нужно было прийти. Потому что изначально-то его не было, а было поверхностное - это ажиотаж и эйфория: Кастанеда сказал, Фийонг сказал - значит побежали! Беги, суслик, беги. Все бегут - и мы туда же )

А ходить осознанной, оказывается фигасе как трудно. А с неупорядоченным тоналем - вообще невозможно. А ты проявляешь волю и не отступаешь. А оно все равно не получается. ай-ай-ай-ай-ай... Ну что ты будешь делать...

22

(87 ответов, оставленных в Обмен опытом)

xeon69 пишет:

Вот подобрать слова - проблема для меня))
Когда ты осознан, интересы уходят на задний план. Есть предпочтения ...как в еде - ешь что Бог даст. А он даст , то что тебе нужно в этот момент). Если ты весел, ты с ним заодно)

Я наверно грубо сказал Господи)

Я бы скорее сказала это так: интересно быть осознанным, когда понятно, как это осуществить и главное - зачем. А если не понятно - то и не интересно, и не оправданно энергетически.

Но это похоже на смену фокуса. Допустим, предпочтением является взгляд А. Но можно сфокусироваться и на Б. Тогда энергия течет по-другому. Взгляд Б - сложнее (не вообще, а для кого-то лично ) и требует больше энергии. И это индивидуально.
Но потом, когда все отстроено, то взгляд Б дает больше силы.

23

(87 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Какие дела делать сначала - срочные или важные? Это типичный вопрос для Человека действия. Точнее - его нормальная организация бытия. Дела есть всегда, знай только определяй порядок. Один мой знакомый человек действия никак не мог начать перепросмотр, потому что ему ужасно трудно было высидеть дольше 15 минут на одном месте.
Ради справедливости, надо сказать, что все мы чуть приподнимаемся в настроении, когда начинаем что-то делать.

24

(87 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Откроем новую тему?

25

(87 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Мы видим мир с тобой как бы с разных концов. "Я"  - не камень преткновения, а лаборатория для исследования. Ты смотришь на поверхность, потом пошли проекции. Плохое настроение, размазывание соплей. Откуда все это взялось? Не было там ничего подобного. Хотя, очень подробно как раз увидела, что именно повторение "я", "мне", "меня" и сбивает восприятие, мешает пройти внутрь и увидеть, что там тоже есть сила. Но, возможно, не для тебя.

Так же, как из меня хреновый гребун. Что мне делать в лодке? Или веслом по башке получу - или свалюсь в воду. Но считаешь ли ты, что кроме этой лодки больше ничего нет? Я понимаю, что в момент гребли оно действительно может быть так - только целое команды. Но ты ведь не думаешь, что так оно и волбще всегда?
Кроме правила, организующего потоки человека действия - есть и другие еще. И для них другое актуально.