1

(13 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Вещество веществу рознь!))
Хочу добавить, что первый пост - это квинтэссенция ответов на все те вопросы, что я сам себе задаю. Перечитываю иногда, вспоминаю ощущение, и живётся легче.

2

(13 ответов, оставленных в Обмен опытом)

Фийонг Натихо Омноре пишет:

"Свои законы у деревьев и трав..."
Между миром идей и миром тела нет явной границы, но, тем не менее, время для физически проявленных объектов существует. smile

Именно! Время необходимо, чтобы объекты были физчески проявлены.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Всё ли существует из того, что мы можем помыслить?

А почему бы и нет? smile
"Возможно всё, что вообразимо".
Но также существует и то, что мы не можем помыслить.

Фийонг Натихо Омноре пишет:

Это философия ещё со времён Древней Греции. И это линейная логика. А что говорит видение?

ну вот оно сказало в первом посте всё wink

3

(13 ответов, оставленных в Обмен опытом)

зачем лишний раз делить миры?
Оккам негодует.

4

(13 ответов, оставленных в Обмен опытом)

всё есть воспоминание, память. Бытие вспоминает самое себя, тем самым творя мир, который потом же и вспоминает. Эта петля и есть мир. Не будь этого сна/воспоминания ничего бы не было, творение обязано делать это чтобы быть.

Ребёнок, которому рассказали сказку про героев. Хочешь быть героем - будь им.
Ребёнок создаёт воображаемых друзей и играет с ними (и каждЫМ) во всех временах, а что делать? Времени же нет. Время нужно для игры.

Нет времени - нет вопросов.

В размышлении нет правды. Думаешь - задаёшь вопрос - это уже ложно. Будь.
Всё по прежнему, только меньше разговоров самим с собой, это итак весь мир - игра (диалог) бытия с бытием.

Ответ на все вопросы: а почему бы и нет?

Правду ли пишет Кастанеда или кто либо другой? Только твой опыт в текущем моменте расскажет. В твоем мире ты прочитал книги и поверил в них. Вот что есть в этом мире.

Просто убери время, оставь только текущий момент.

Создай в своем мире силу и глубину. Ты хочешь, значит им быть. Действуй так, как хочешь.

Суть игры даже если и ясна, восприятие безмерно, границ нет. Вся идея в опыте - воспоминаниях - восприятии - игре. Поэтому играй хорошо wink могут быть и другие миры и всё остальное. Мир - непостижим. Я - непостижим.

Почему я не могу изменить мир мгновенно? Ты сейчас вопрошаешь "Почему я не могу изменить мир мгновенно". Просто потому что он такой, в котором ты сидишь и спрашиваешь об этом. В другом мире ты можешь менять. В этом нет. Этот мир такой, какой он есть. Ты (мир) просто пузырёк, один из овер9000, просто пузырёк воспоминаний. Так как ты одновременно вспоминаешь все свои жизни которые были, есть и будут. Пусть хотя бы одна жизнь будет такой как эта, дай ей это право, расслабься.

Воля или судьба? Вопрос не имеет ответа в словах. Так как все мириады игр происходят одновременно во всех временах, то ты вспоминаешь то, что сам выбираешь и делаешь.

Хватит вопросов - живи, играй, стремись. Хочешь познания новых миров, опасностей и магии - живи так. Хочешь денег - живи так. Ты одновременно и изменишь и не изменишь судьбу этим. А почему судьба такая - а почему бы и нет? тебе же надо всё прожить...

Чем хорош путь воина, зачем он вообще нужен, если всё субъективно и только вспоминания? Идиотский вопрос, когда ты сам с собой играешь! В этой сказке герои ему следовали. Вот и ты следуй!

Действуй не ожидая награды, так как кроме действия, а точнее твоих воспоминаний, ничего и нет.

Сделать мне одно, либо другое? Не важно. Просто сделай, будь воплощённым, испытывай, переживай.

Но кто воспринимает? Бытие воспринимает самое себя через себя же. Так рождается (надувается) пузырь-мир. Так как чтобы воспринимать, нужно сначала разделить - то есть забыть.