76

Re: Скрытая угроза.

Неосознанными закрываешься и также до болезни не далеко...

P/S:Отписался в личку, но я могу ошибаться)

Поделиться

77

Re: Скрытая угроза.

sg22001 пишет:
xeon69 пишет:

Да вот не всеми действиями ты Источнику то откроешься...

Конечно так.
Но вот у меня, например, состояние стресса возникает при необходимости выбирать, какие дела делать сперва - срочные или важные. Потому что мне важнее всего делать то, что мне интересно. И я могу совершенно без всяких усилий днями ничего не делать.

О лежать на печи самое милое занятие на Земле! Только дровишки кидай, чтобы бока грело!

Так самое интересное, на мой взгляд, вот в этом:

sg22001 пишет:

состояние стресса возникает при необходимости выбирать, какие дела делать сперва - срочные или важные.Потому что мне важнее всего делать то, что мне интересно.

 

Интерес ведь не критерий выбора относительно Духа.

Поделиться

78

Re: Скрытая угроза.

Вот подобрать слова - проблема для меня))
Когда ты осознан, интересы уходят на задний план. Есть предпочтения ...как в еде - ешь что Бог даст. А он даст , то что тебе нужно в этот момент). Если ты весел, ты с ним заодно)

Я наверно грубо сказал Господи)

Поделиться

79

Re: Скрытая угроза.

.... в продолжение: у тебя есть задача (я не конкретно о тебе, да и о тебе скажем), и есть инструмент решения, но нет умения применить, поэтому в смирении ты ждёшь момента им воспользоваться ... главное служить добросовестно и слушать свою Силу... иначе, ну тут ты знаешь)

Поделиться

80 (2022-09-21 16:39:20 отредактировано sg22001)

Re: Скрытая угроза.

xeon69 пишет:

Вот подобрать слова - проблема для меня))
Когда ты осознан, интересы уходят на задний план. Есть предпочтения ...как в еде - ешь что Бог даст. А он даст , то что тебе нужно в этот момент). Если ты весел, ты с ним заодно)

Я наверно грубо сказал Господи)

Я бы скорее сказала это так: интересно быть осознанным, когда понятно, как это осуществить и главное - зачем. А если не понятно - то и не интересно, и не оправданно энергетически.

Но это похоже на смену фокуса. Допустим, предпочтением является взгляд А. Но можно сфокусироваться и на Б. Тогда энергия течет по-другому. Взгляд Б - сложнее (не вообще, а для кого-то лично ) и требует больше энергии. И это индивидуально.
Но потом, когда все отстроено, то взгляд Б дает больше силы.

Поделиться

81 (2022-09-26 06:59:52 отредактировано sg22001)

Re: Скрытая угроза.

xeon69 пишет:

Когда ты осознан, интересы уходят на задний план.

Инструмент - тональ. Рабочий - упорядоченный, действующий, эффективный.
Можно сказать, что есть разные способы упорядочивания тоналя. Хотя, "на самом деле" этот способ только один - упорядочивать.

Очень понравилась аналогия с гребцом, который обращается к своей команде с речью.

"Сначала я поставила на нижнюю ступень стремянки свою правую ногу. Стремянка немного качалась... Мне было страшно, но я не переставала, перенося вес тела на напряженную правую, поднимать вверх левую ногу, при этом всем телом навалившись на стремянку и обхватив её руками..."

Представила, и вот хожу смеюсь теперь. Ну да, все эти посты - они примерно такого же рода. Особенно если читающий ловок, силен и не свалился с луны )
Но мой посыл, видимо, направлен к другой части аудитории. Если она вообще существует.
Я карабкалась на стремянку не один десяток лет. И есть еще отважные хомяки, которые только подходят к ней, не зная, с чего начать. Есть? Наверное. Ау! Вы где?

В общем, конечно, ты прав, раскрывая энергетические точки силы: "когда ты осознан". Вот она, точка, к которой стремиться. Кого, собственно, интересует, как ты туда попал? Как и препятствия, которые мы сами себе создаем, чтобы только не ходить осознанными все время.

А я все равно упрямо продолжаю видеть всё по-другому.

В моем случае стремянкой преткновения, то есть самым сложным в задаче "быть осознанной" - было понять, зачем мне вообще это нужно, нужно ли именно сейчас - и как это энергетически оправданно "в моей структуре бытия". И, к тому же, еще к этому вопросу нужно было прийти. Потому что изначально-то его не было, а было поверхностное - это ажиотаж и эйфория: Кастанеда сказал, Фийонг сказал - значит побежали! Беги, суслик, беги. Все бегут - и мы туда же )

А ходить осознанной, оказывается фигасе как трудно. А с неупорядоченным тоналем - вообще невозможно. А ты проявляешь волю и не отступаешь. А оно все равно не получается. ай-ай-ай-ай-ай... Ну что ты будешь делать...

Поделиться

82

Re: Скрытая угроза.

sg22001 пишет:

Но это похоже на смену фокуса. Допустим, предпочтением является взгляд А. Но можно сфокусироваться и на Б. Тогда энергия течет по-другому. Взгляд Б - сложнее (не вообще, а для кого-то лично ) и требует больше энергии. И это индивидуально.
Но потом, когда все отстроено, то взгляд Б дает больше силы.

Это как смотреть на мир сквозь разные светофильтры?) А мир при этом...
Так а ты за Силой гонишься?

Поделиться

83

Re: Скрытая угроза.

xeon69 пишет:

.... в продолжение: у тебя есть задача (я не конкретно о тебе, да и о тебе скажем), и есть инструмент решения, но нет умения применить, поэтому в смирении ты ждёшь момента им воспользоваться ... главное служить добросовестно и слушать свою Силу... иначе, ну тут ты знаешь).

...это один из этапов опять же моего опыта... и то не точно) Вот подойдёт Фийонг и метким словом расставит всё на свои места, ну или улыбкой)))) и всё на этом)))

Поделиться

84

Re: Скрытая угроза.

На большой пост (который ты опять переделала )), попробую ответить кратко: считая хомячков Силу не ухватить, не договориться.... Саморазборкой тоже. Быть осознанным ради осознанности - тупик. Вот и думай тут)
По опыту всё намного проще и сложней. Осознанность ведь наше естественное состояние... без вот этой тонкой прослоечки между миром и нашей оболочкой, которая говорит нам что мы -это мы, а мир отделен от нас. Наши мелочные дела влияют на поддержание это оболочки, без неё проявляется наша истинная Задача, за которую мы готовы умереть, не жертвовать но во чтобы то нистало выполнить, со всей радостью. Форумчане поправят)

Поделиться

85 (2022-09-26 07:02:18 отредактировано sg22001)

Re: Скрытая угроза.

Вот, кстати, о форумчанах. Давай подождем, когда появится еще кто-нибудь?
Энергию поднять мы всегда сможем. Но нужно уметь и тормозить - чтобы не улететь на резонансе в космос к далеким мирам.

Поделиться

86

Re: Скрытая угроза.

Ничего не понял из вашей переписки но было очень интересно) Главное сейчас позитивное настроение сохранять в такое время)

Поделиться

87

Re: Скрытая угроза.

Ну вот сказал, как отрезал))

Поделиться

88

Re: Скрытая угроза.

Som Jeg Har пишет:

Ничего не понял из вашей переписки но было очень интересно) Главное сейчас позитивное настроение сохранять в такое время)

А мне вот приятно )
Да уж, времечко такое, что лучше держаться вместе ) Хватит уже разъединений и противостояний.

Поделиться