1 (2024-01-18 12:27:13 отредактировано xeon69)

Тема: Магические пассы

На форуме присутствуют темы по СновИдению, Сталкингу и Перепросмотру....ну вот вам пожалуйста))), ещё одна.


Что касается моего опыта: по юношеству молотил их как зарядку - ежедневно! Если не одни и те же, то брал несколько из тем: Центра принятия решения, Внутреннего безмолвия, намерения... хотя и в них любимые были. Делал их дополнительно.
Надо сказать, что только с опытом после рассылок от Фийонга до меня дошло, что с пассами можно также успешно взращивать ЧСВ как и без них)))

Вопрос: кто-нибудь практиковал Дары Нагваля состоящую из 3-х последовательностей?  Я выучил -две. В основном практиковал 1ую. Эффект кое-какой , но был. Во-первых сбрасываешь вес(которого и так не было), во вторых тело как-то моложе выглядит.До 3ей так и не дошел. Кто из вас практиковал и до какой дошёл? Эффекты? Ваш опыт?

Поделиться

2

Re: Магические пассы

Повторюсь, по моему опыту: если движения исходят из "я должен", "мне надо"  это как бы фиксирует "я"... каждое движение ты вкладываешь в фиксацию. В тоже время правильное намерение с каждым движением выводит тебя из фиксации. По сути пассы то и не нужны...и всё же...

КАЖДЫЙ, КТО ОСТАВИТ СЕБЯ И ПОЙДЁТ КО МНЕ, СМОТРЯ НА МЕНЯ С РАДОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ, ОТКРОЕТ МЕНЯ.
ЛЮБАЯ ТЕХНИКА, ВЫПОЛНЕННАЯ С УСТРЕМЛЕНИЕМ КО МНЕ В РАДОСТИ И ЛЮБВИ, ОСТАВИВ СЕБЯ, ДАСТ СИЛУ ДВИЖЕНИЯ КО МНЕ.
СЕЙЧАС СИЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОШЛОГО.      086. Сновидение вдаль (с)

Поделиться

3

Re: Магические пассы

Все пассы работают с намерением.
Любая ситуация раскладывается на составные части. Допустим, есть физически плачевное состояние тела, которое кто-то хочет поправить. Но “физически плачевное” это уже некоторая оценка, отношение. Она формирует намерение. Мы можем работать как минимум в двух направлениях. С состоянием тела и с оценкой, то есть отношением.
Соответственно, пассы будут усиливать восприятие “плачевного состояния тела”. Чем дальше вы будете уходить от этого состояния в пассах, тем сильнее будет закрепляться изначальное отношение на уровне намерения. С другой стороны, это легкость достижения желаемого. она тоже закрепляется на уровне намерения.
Это такое ощущение в теле - будто там очень тугая резинка, которая становится податливой только под воздействием пассов. Если же их не выполнять, то её уже никакими силами не растянуть.
Есть физическая данность, которую мы хотим изменить. Для каких целей, для чего? Если нет целей, то менять бессмысленно, тело все равно умрет.
Если ради самого процесса изменения или ради хорошего самочувствия, то это тоже цель.
Еще можно поставить задачей сгореть в огне изнутри. Уйти вместе с физическим телом, озарить тело огнем осознания.
Но нужно понимать, какие процессы запускает такое намерение. Иначе можно уйти как Ла Горда.
Магические пассы будут “иметь дело” со всеми “составными элементами”, как осознанными. так и неосознанными. Это может быть гремучей смесью, если не иметь целостности, не осознавать разрушительных намерений в себе или противоречивых.

Поделиться

4

Re: Магические пассы

xeon69 пишет:

На форуме присутствуют темы по СновИдению, Сталкингу и Перепросмотру....ну вот вам пожалуйста))), ещё одна.


Что касается моего опыта: по юношеству молотил их как зарядку - ежедневно! Если не одни и те же, то брал несколько из тем: Центра принятия решения, Внутреннего безмолвия, намерения... хотя и в них любимые были. Делал их дополнительно.
Надо сказать, что только с опытом после рассылок от Фийонга до меня дошло, что с пассами можно также успешно взращивать ЧСВ как и без них)))

Вопрос: кто-нибудь практиковал Дары Нагваля состоящую из 3-х последовательностей?  Я выучил -две. В основном практиковал 1ую. Эффект кое-какой , но был. Во-первых сбрасываешь вес(которого и так не было), во вторых тело как-то моложе выглядит.До 3ей так и не дошел. Кто из вас практиковал и до какой дошёл? Эффекты? Ваш опыт?

Я делал почти три серии целиком за 1,5 часа где-то и мне нравилось то ощущение в теле, которое появлялось после них. Что там они конкретно делают я не знаю, т.к. не видящий но моя патологическая лень не позволяет мне делать их регулярно, чтобы чувствовать себя лучше. Хотя я думаю, что основная причина по которой я делаю такие большие перерывы в тансегрити в том, что если  делать что-то без конкретной цели можно получить непредсказуемый результат, хотя может быть это всего-лишь полезные упражнения для энергии тела. Скорее всего есть в нас предохранитель, который оценивает нашу безупречность, не знаю правда или нет но когда-то давно я начинал упражнения тибетские делать и там было предостережение описано, мол если начали делать эту серию то нужно делать всю жизнь иначе чегото там потом может тебя сильно ударить. Ну вот я был любопытным и делал пару недель с намерением и потом бросил...ну и получил такой удар по цнс, что до сих пор разгребаю последствия. Я к тому, что может быть и с пассами такая же история, если ты безупречно копишь энергию, выстраиваешь намерение в соответствие с духом, то это подспорье, а если по приколу делать, то прикол может оказаться не веселым. Но я душню наверно ).

Поделиться

5

Re: Магические пассы

xeon69 пишет:

Повторюсь, по моему опыту: если движения исходят из "я должен", "мне надо"  это как бы фиксирует "я"... каждое движение ты вкладываешь в фиксацию. В тоже время правильное намерение с каждым движением выводит тебя из фиксации. По сути пассы то и не нужны...и всё же...

КАЖДЫЙ, КТО ОСТАВИТ СЕБЯ И ПОЙДЁТ КО МНЕ, СМОТРЯ НА МЕНЯ С РАДОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ, ОТКРОЕТ МЕНЯ.
ЛЮБАЯ ТЕХНИКА, ВЫПОЛНЕННАЯ С УСТРЕМЛЕНИЕМ КО МНЕ В РАДОСТИ И ЛЮБВИ, ОСТАВИВ СЕБЯ, ДАСТ СИЛУ ДВИЖЕНИЯ КО МНЕ.
СЕЙЧАС СИЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОШЛОГО.      086. Сновидение вдаль (с)

Спасибо, что напомнил!

Поделиться

6

Re: Магические пассы

sg22001 пишет:

Все пассы работают с намерением.
Любая ситуация раскладывается на составные части. Допустим, есть физически плачевное состояние тела, которое кто-то хочет поправить. Но “физически плачевное” это уже некоторая оценка, отношение. Она формирует намерение. Мы можем работать как минимум в двух направлениях. С состоянием тела и с оценкой, то есть отношением.
Соответственно, пассы будут усиливать восприятие “плачевного состояния тела”. Чем дальше вы будете уходить от этого состояния в пассах, тем сильнее будет закрепляться изначальное отношение на уровне намерения. С другой стороны, это легкость достижения желаемого. она тоже закрепляется на уровне намерения.
Это такое ощущение в теле - будто там очень тугая резинка, которая становится податливой только под воздействием пассов. Если же их не выполнять, то её уже никакими силами не растянуть.
Есть физическая данность, которую мы хотим изменить. Для каких целей, для чего? Если нет целей, то менять бессмысленно, тело все равно умрет.
Если ради самого процесса изменения или ради хорошего самочувствия, то это тоже цель.
Еще можно поставить задачей сгореть в огне изнутри. Уйти вместе с физическим телом, озарить тело огнем осознания.
Но нужно понимать, какие процессы запускает такое намерение. Иначе можно уйти как Ла Горда.
Магические пассы будут “иметь дело” со всеми “составными элементами”, как осознанными. так и неосознанными. Это может быть гремучей смесью, если не иметь целостности, не осознавать разрушительных намерений в себе или противоречивых.

Я что заметил. Вот на работе кто-то поскандалил, какие-то рабочие моменты, эмоции и т.д. Раньше ты с этим жил и взаимоотношения развивались в соответствие с этими узлами,т.е. не сошлись два эго и пошел эффект накопления негативных искажений и фиксаций. А теперь я иду перепросматриваю ситуацию и все, как буд-то и ничего и не было. Что касается пассов есть чувство, что они также нивелируют эффект накопившихся под влиянием ума ошибок в самом теле. не зря чакмулы утверждаю, что пассы приводят к состоянию внутреннего безмолвия.

Поделиться

7

Re: Магические пассы

Som Jeg Har пишет:

Скорее всего есть в нас предохранитель, который оценивает нашу безупречность, не знаю правда или нет но когда-то давно я начинал упражнения тибетские делать и там было предостережение описано, мол если начали делать эту серию то нужно делать всю жизнь иначе чегото там потом может тебя сильно ударить. Ну вот я был любопытным и делал пару недель с намерением и потом бросил...ну и получил такой удар по цнс, что до сих пор разгребаю последствия.

<...>

Я делал почти три серии целиком за 1,5 часа где-то и мне нравилось то ощущение в теле, которое появлялось после них.

<...>

Что касается пассов есть чувство, что они также нивелируют эффект накопившихся под влиянием ума ошибок в самом теле.

Очень интересно. Спасибо, что поделился!

Самым главным положительным следствием выполнения пассов для меня в свое время стало восприятие тела энергией. Но и здесь не обошлось без оборотной стороны. Она скоро стала проявляться как нетерпимость ко всему, что сводило на нет такое восприятие. Вот как раз коллеги по работе, да, они не только сидели целыми днями без движения, они еще и требовали от меня безропотного следования этой рутине, а также визитов ко врачам, которые относятся к телу как к физическому объекту, со всеми вытекающими последствиями.

Поскольку свободной энергии у меня был целый вагон, то излишки уходили на эту составляющую ЧСВ )

Этот проклятый мир людей мешал мне воспринимать тело энергией. Он все время упрямо пытался затащить меня назад, в фиксированное обычное восприятие. Меня плющило и таращило от этой дисгармонии, хотелось двигаться, а нужно было часами сидеть в неподвижной позе.

Если бы я тогда не завязла в этой борьбе, может быть, смогла бы продвинуться дальше в восприятии энергии и увидеть, например, что есть физическая боль в этом аспекте.

Поделиться

8 (2024-01-21 07:11:22 отредактировано sg22001)

Re: Магические пассы

xeon69, cпасибо за тему! очень своевременно )

Именно последовательности, о которых ты упомянул вызывали самые большие сложности и самое серьезное сопротивление при запоминании. Разучить их до конца так и не удалось.

Поделиться

9

Re: Магические пассы

Хах! Да не за что). Спасибо за отклик. По нашему расписанию (смотрит на часы) вы должны на полгода замолчать))

Вот! Вы тоже говорите о предохранителе и намерении...  ("тысяч видящих Мексики, идущих к Освобождению")) видимо тело чувствует, когда совершаешь движения с неправильным намерением. Нет благих целей, есть неправильное намерение. Так что тут у нас синхрофазатрон сработал).

когда-то давно я начинал упражнения тибетские делать и там было предостережение описано, мол если начали делать эту серию то нужно делать всю жизнь иначе чегото там потом может тебя сильно ударить. Ну вот я был любопытным и делал пару недель с намерением и потом бросил...

Речь об Оке Возрождения?)) Да, там есть мелким шрифтом предостережение касаемо последнего движения.
Тоже самое можно ощутить на своей шкуре и без данных, и любых пассов). Достаточно накопить энергии и совершить действие в сторону... Больше энергии - больше ответственности. Не хочешь отвечать за жизнь, получишь смерть. Всё честно.


==================================================
Выдержки из рассылок :

071. Линия магов Мексики (с)

- А что такое "магические пассы"?
- Движения Силы. В наше время каждый Древнейший знал многие, каждая линия имела свои движения. Это Дар Знания, приходящий из Знания структур мира и осознания - также Дар Силы. Обычно они передавались неорганическими существами, как часть того Знания, которое желает получить видящий. Но человек мог внести изменения относительно своей структуры.

082. Спектакль Конца. История (с)

Дух подсказал им поток, выбранный их Нагвалем в самом начале Пути, - получить Силу движения в обмен на новые Знания – открыв и обучив магическим пассам. Так группа получала дополнительный толчок в движении.

На семинарах открыто говорилось об этом.
Но само намерение семинаров оказалось не всегда близко к целям Духа.
Перед последователями развернулся невиданный спектакль, в котором лица и роли менялись неожиданно и постоянно. Это разрушало чувство собственной важности соратников группы, добавляло им гибкости, позволяло им смеяться постоянно, но… Их смех был омрачён озабоченностью своей судьбой, постоянной жаждой свободной энергии. Они не смотрели в тот момент в сторону того, куда они шли – Источника Всего – ибо там только Радость и Лёгкость. И Любовь.

186. Намерение тела (с)

Древнейшие, кто в Центре Колеса Древнейших бывал, знали, как сохранять физическое тело на столетья, но и они оставили тела.
И научились с человеком жить, в его энергетическое тело входя.
Такая смешанная природа была чужда миру человека: мог человек такой часто болеть, физическое тело распадалось, защита – зубы – была непрочна, и, чтобы себя в форме поддержать, они трудились постоянно физически или магически, зарядкой ли, тяжёлым ли физическим трудом, разминками или единоборством, или магическими пассами. Всё это удерживало тело от распада на пути, несвойственному миру человека.

226. Родовая связь (с)

А что до магии и эзотерики… Она тебя также приведёт к решению твоих проблем и задач. Только не обманывай себя, что ты занимаешься чем-то значимым. Молиться Богу и пахать Землю, танцевать и петь, смеясь, совершенствовать себя, практиковать магические пассы, – делая это в Радости ты получаешь Силу, и абсолютно неважно, что ты делаешь.

====================================================

Занавес.


P/S

Этот проклятый мир людей мешал мне воспринимать тело энергией. Он все время упрямо пытался затащить меня назад, в фиксированное обычное восприятие. Меня плющило и таращило от этой дисгармонии, хотелось двигаться, а нужно было часами сидеть в неподвижной позе.

А что хотел сказать Дух мы узнаем в следующей серии, но это уже совсем другая история...

Поделиться

10

Re: Магические пассы

xeon69 пишет:

По нашему расписанию (смотрит на часы) вы должны на полгода замолчать))

Интересно, интересно... Что это за расписание такое? Где висит? Как скачать? )

xeon69 пишет:

А что хотел сказать Дух мы узнаем в следующей серии, но это уже совсем другая история...

Разделить судьбу тех, кто рядом. Чтобы преодолеть закрытость.
При том, что у каждого она (судьба) все-таки своя. Освоить дискурс каждой внутренней вселенной – как сложную систему связей и установленных значений. Воспроизвести в себе - без надежды понять до конца или хотя бы приблизиться. Лавируя между слиянием и изоляцией. Ни то, ни другое само по себе не плохо и не хорошо, но можем ли мы гармонично перемещаться между? Не попадая в зависимость и не замыкаясь в себе. Не разбрасываться ярлыками о том, кто жив, а кто мертв, ибо не нам судить.

Поделиться

11

Re: Магические пассы

Что это за расписание такое? Где висит? Как скачать? )

А ничего скачивать не нужно, всё само происходит.

Разделить судьбу тех, кто рядом. Чтобы преодолеть закрытость.
При том, что у каждого она (судьба) все-таки своя. Освоить дискурс каждой внутренней вселенной – как сложную систему связей и установленных значений. Воспроизвести в себе - без надежды понять до конца или хотя бы приблизиться. Лавируя между слиянием и изоляцией. Ни то, ни другое само по себе не плохо и не хорошо, но можем ли мы гармонично перемещаться между? Не попадая в зависимость и не замыкаясь в себе. Не разбрасываться ярлыками о том, кто жив, а кто мертв, ибо не нам судить.

smile

Поделиться